Коко Шанель• 29 июля 2024
Устала от съемных квартир
Деньги на первый взнос есть по гос.программам. Муж ни в какую, мол, не те времена в стране, чтоб квартиры покупать. Касательно того, что деньги выбрасываем на ветер, ответ-это наши плата за наши риски, оренда занимает 15% семейного бюджета, 2 детей. Вы бы стали покупать квартиру?
ФФФФристайла• 29 июля 2024
Ответ дляШальная коклетка
А почему на аренде нельзя создать комфорт? Например, арендуя прямо рядом со школой. Поменяли школу - поменяли квартиру. Или каждый раз продавать, потом опять ремонт, мебель... Детям все равно, своя она по документам или нет. Жить они с вами не будут, когда вырастут. Потом себе купите в удобном месте уже без привязки к детям и нужного размера.
Я жила на съемной квартире с детьми, комфорта не ощущала сама и дети не ощущали его также, потому что хозяйка постоянно наведывалась, и детям приходилось объяснять, кто такая та тётя, которая к нам приходит и почему она приходит, а приходила она за оплатой, так как предпочитала из рук в руки её получать, ну и само собой поливала в своей комнате цветы, которые не доверила мне поливать, так как там ее личные вещи, хозяйки разные бывают.
Шальная коклетка• 29 июля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ну так вы аренду неправильно выбрали. Но это не значит, что все арендодатели такие, как ваша. Многие даже не ходят, получая регулярно платежи на карту. Комуналку можно платить напрямую, хозяину скрины.
Не снимайте у пенсионеров и тех, у кого аренда - единственный доход. Они будут вас душить. И также им бывает скучно, плохо с границами и это вот все. Отсюда частые визиты
ФФФФристайла• 29 июля 2024
Ответ дляШальная коклетка
Вы правы.
БершкомангоЗар• 29 июля 2024
Ответ дляМааарковная
Сейчас - да.
Сильно. Я б имея столько квартир, жила бы на Западной.
БершкомангоЗар• 29 июля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ну это не все такие. Есть что заграницей сидят и арендаторов своих и в глаза не видели.
Ответ дляФФФФристайла
Ну не повезло
Я в одной квартире хозяйку видела 1 раз за два года , во второй еще не видела , 1,5 года живем
Чупокабра• 29 июля 2024
Смотря сколько детям и мальчики ли они. Если сыновьям уже больше 12, то не покупала бы, скорее всего придется уезжать отсюда
Нагайна• 29 июля 2024
Ваш чоловік абсолютно правий, тим паче, якщо ви - впо. На заході країни я б купила, але не по завищеним цінам, як зараз, бо з роботою там туго. Але відносно спокійно. А близькі до прикордоння міста, ще й в іпотеку - сумнівний варіант. Всі живуть тут як в мильній бульбашці, ілюзія безпеки, що війна десь там, далеко. А як буде з лінією фронту - ніхто не знає, подивіться тільки, як тримають зараз Донеччину якими силами. Так що 15% бюджету - це дійсно плата за ризик, в будь-який момент зібралися і виїхали, і не платите ще іпотеку.
Так, хочеться власного дому, але не буде вже, як до 22 року, чи навіть до 14. Треба звикати до мобільності, а не триматися за хату у воюючій країні. Он деякі розумні так і пишуть, що продали житло у Києві і купили у Польщі у маленьких містечках, ще й дорожче здають тепер по факту, зато в їх нерухомість нічого не прилетить. А ви беріть іпотеки по завищеними цінами ще раз - у воюючій країні, де невідомо, що буде завтра. Просто гроші - найкращий зараз варіант
Коко Шанель
• 29 июля 2024
Ответ дляНагайна
7% в грн за итопекк-это незавышенные цены.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 июля 2024
Вот вы мечтаете о своей квартире и вас понять можно
А я мечтаю о машине, хоть и не новой, но своей
Квартира есть, но она в КР
Сейчас важно быть мобильным в нашей стране, что толку от своей квартиры, если фронт от нас в 60 км грубо говоря
Так и вы переживаете, вложитесь, а с собой не увезете
Машина есть у вашей семьи?
Квартира есть, но она в КР
Машина есть у вашей семьи?
Коко Шанель
• 29 июля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Квартира есть, но она в КР
Машина есть у вашей семьи?
Квартира есть, но она в КР
Машина есть у вашей семьи?
Старенькая, но есть, муж новую не хочет покупать по этой же причине
Дивіться, щоб діти не виросли на зйомах, якихось 10 років пролетить і не замітите! У дітей ніколи так і не буде відчуття батьківського дому. Мені жаль свого, що росте так, по родичах і зйомах. Нема свого дому - і в 9 він уже це розуміє і засмучується(. Але що чоловік проти, ви це не зміните.
Каяспер• 29 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Упали уже и там цены , если не Львов конечно и не Ужгород
А в небольших городах на ЗУ делать просто нечего...работы нет,разве что если ты не онлайн,часто нет нормальных парков,мест отдыха для детей,врачей толковых нет,недавно мне банально негде было сделать мрт! Живу в одном из таких маленьких городов.
Каяспер• 29 июля 2024
Ответ дляМиззери
Вообще в аренде ничего ужасного не вижу , живешь там где тебе удобно сейчас , но понравилось -собрал чемоданы и выехал куда угодно
Жилье в стране где война это якорь который только держит и привязывает к месту да и сейчас оно есть а завтра хз
С возрастом все тяжелее жить на чемоданах...да и кумарит гастролировать вечно,как бродячий цирк со своими шмотками. У меня за 2 года мебели накопилось наверное уже бусик,как можно с этим мобильно переезжать и куда угодно?а спать вечно на арендованых матрасах надоедает..просто тоска зелёная...
Ответ дляКаяспер
У меня нет дискомфорта , мне нравится ощущать себя не привязанной к жилью
Матрасы свои купили
Но у нас и свое жилье есть поэтому наверное проще так как нет этих мыслей что надо свое , надо свое
Матрасы свои купили
Каяспер• 29 июля 2024
Ответ дляМиззери
Матрасы свои купили
То есть вы живёте в своём жилье и советуете,как автору классно быть мобильной на сьеме?)
Викасикрет• 29 июля 2024
Нет, 15% от бюджета это ничто. У нас 50%, думаем о покупке,но,еще не знаем в какой вообще стране)
Викасикрет• 29 июля 2024
Ответ дляМиззери
Мы уже неделю переезжаем, это жесть, вещей море, то уборка, то документы оформить и уведомить все банки и разные службы...переезжать категорически не нравится.
Мааарковная• 29 июля 2024
Ответ дляМиззери
Матрасы свои купили
Проблема аренды - что это не ваш выбор. В любой момент вас могут попросить на улицу. И вы ничего не можете сделать в квартире по своему желанию.
Я с ужасом вспоминаю 4 года , когда дочь училась и жила в съемном жилье - то хозяева квартиру решили продать - надо опять искать квартиру, то у других хозяев сын развелся-ему нужно жилье, опять съезжаем, ищем, платим риэлторам. То у третьих дочка с заработков приехала - и снова все сначала
Зависеть от чужих людей - такое себе счастье. Не для всех.
Небалувана Галя• 29 июля 2024
Ответ дляКаяспер
Не, у нее 2 кв в киеве
Но уехали заграницу и снимают
Добрий Єнот• 30 июля 2024
А що вигідно саме вам - жінці, яка гіпотетично може відділитися з 2 дітьми? Гіпотетично, підкреслюю.
1. Як відрізняються доходи: ваші та чоловіка?
2. Чи задовольнятимуть гіпотетичні аліменти ваші потреби в житлі, їжі та безпеці?
Якщо чоловік утримує родину, то гіпотетично він може відділитися від вас з усіма джерелами поживи. Тоді він лишиться з хорошою роботою та можливістю орендувати (платити за ризики). А ви?
Візьміть старт з цієї точки.