Доктор Варвар• 31 июля 2024

250 € за задержку рейса Ryanair

Девочки кто получал компенсацию за задержку рейса более чем на 2 часа?
Есть положительный исход ситуации? Как быстро вам пришли деньги на счёт?
Кашка-маняшка• 31 июля 2024
а разве такая задержка подлежит компенсации?
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Да если задержка более 2 часов то подлежит. До 1500 км перелет - 250€
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Зашла в профиль, открыла свой перелет . И нет кнопки о возмещении.
Куда им писать ?
Зараз все скажу• 31 июля 2024
За такую задержку нет ничего))))
От часов 5 дали купон в супермаркет на 10€)))))
Кашка-маняшка• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Где вы это взяли?
Зараз все скажу• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Куда им писать ?
Идите на стойку ак в ап
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Где вы это взяли?
https://www.the-warsaw.com/103580/aviakompanija-op...
руки_Крюги• 31 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Где вы это взяли?
В тік токе
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Идите на стойку ак в ап
Уже месяц прошел. И мы летели из Испании в Польшу, а с Польши уже давно уезали в третью страну. В нашей конечно тоже есть представительство раянэир
забиякина• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
А сколько стоил ваш билет?
Кашка-маняшка• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Линк не открывается. Если что, я работаю в регулярной европейской авиакомпании, нет такого. При задержке свыше 2 часов можем вам налить стаканчик воды и все.
Зараз все скажу• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Забудьте))))
Кашка-маняшка• 31 июля 2024
От 6 часов - отель и питание. Компенсация полагается только в случае, если вас сняли с рейса по перепродаже. Выплачивается сумма, в зависимости от дальности рейса и вас перебронируют на другие рейсы. В райнах вас в такой ситуации просто весело пошлют в известном направлении
Позитивна• 31 июля 2024
2 часа это смешно)
Добро с Кулаками• 31 июля 2024
Я как-то на сутки в Нью-Йорке застряла, никто ничего не возмещал..
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Долистайте до задержки рейса

https://wizzair.com/ru-ru/informatsiya-i-uslugi/ce...

Но мы пролетаем. У нас задержка менее чем 2 часа. Должны были быть в 19:50
Прилетели в 21:40
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Надо почитать :
Регламент EC № 261/2004 особенно статью 7.
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Надо было просить возмещать.
Вы просили ?
Звоночек• 31 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
а вы подавались на возмещение?
Кашка-маняшка• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Долистайте до задержки рейса

Прилетели в 21:40
Понятно. Но задержка всегда вызвана чрезвычайными обстоятельствами. Нечрезвычайные обстоятельства - перепродажа, она и имеется в виду в данном подпункте. Когда вас снимают с рейса и перебронируют через другой (другие), в связи с чем вы прилетаете позже. И выплачивается компенсация, в зависимости от дальности перелета. У нас то же самое
Добро с Кулаками• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Надо было просить возмещать.
Вы просили ?
Да никто ничего возмещает, разместили в Рамада инн на ночь (правда это заняло столько времени что смыла по сути не было) и купон на 35 баксов на питание и все.
Вчителька з мікрорайону• 31 июля 2024
Автор, это смешно. Я как раз выбиваю свои деньги за перелёт, который они сами отменили за 3 (!) часа до вылета из-за глобального сбоя виндовс. Куча ботов, чатов, писем, звонков. Вроде как деньги перечисли, но воз и ныне там. Ответ РЭ - ждите зачисление до 21 дня. Я уверена, что вы ничего не добьётесь. Можете переписываться с ними как я неделями и целыми сутками. Ответ один - наша компания не возмещает и не компенсирует ничего за исключением и список. Снова подаешь жалобу и так постоянно) замкнутый круг. Я свои, на самом деле, законные жду уже больше 10 дней
Кашка-маняшка• 31 июля 2024
Чрезвычайные обстоятельства: погода, техпричина, время отдыха экипажа, забастовки
Кашка-маняшка• 31 июля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это тоже чрезвычайное обстоятельство. В данной ситуации пассажиров просто перебронируют на рейсы с отелями и питанием, если задержка свыше 6 часов
Добро с Кулаками• 31 июля 2024
Еще сидела сутки в Амстердаме там вообще никто ничего)) Ходила там как зомби была ночью одна на весь аэропорт, вообще никого
Вчителька з мікрорайону• 31 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Мне отменили рейс и предложили перебронировать, но у меня уже не было уверенности, что я улечу. Я и так пропустила предыдущий рейс из-за нашей границы и ждала этот 3 суток в Польше. Этот отменили) я была счастлива. Куча денег, времени и нервов
автор Доктор Варвар • 31 июля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удачи вам ❤️❤️
Терпение главное и выбить с них деньги. На то и рассчитано, что люди плюнут и некогда этим будет заниматься.
Крапипопка• 31 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Нет таких правил компенсации у Райанэйр. Да, и у других авиакомпаний, не лоукостов. Максимум, на что вы можете рассчитывать при такой задержке - это бутылка воды.