Вельшановна• 02 августа 2024
Беженцы в Германии - официально до какого года продлили защиту?
Советчица Года• 02 августа 2024
Ответ дляСмурфик
Я думаю навсегда будет . Украинцы нужны Германии
Та уже. В Италии украинским врачам ненужно переучиватся, приняли что подтверждаеш диплом+язык и врач. Раньше это было невозможно, только медсестрой и то учится нужно было. А тут прям такой подарок. Врачи уже не вернутся
Курочка-чубаточка• 02 августа 2024
Ответ дляПозитивна
Откуда эта инфа ?
От официальных лиц Украины, Ермак планирует осенью на втором саммите мира состряпать мирную договоренность с рашкой. Обьявят часть территории Украины условно безопасной и на нее будут выдворены беженцы, в том числе и из Германии.
Зоркая Зорро• 02 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
До 4 березня 2024 року. Зараз це прострочений дійсний документ - він закінчився, але дійсний. Парадокс біженського буття
И при этом новый пластик выдавать не планируют, и это о многом говорит
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если человек не захочет уезжать в Украину, то уедет в другую страну, никто никого выдворять не будет и у всех есть право выбора
Зоркая Зорро• 02 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
А на каком основании он уедет в другую страну?
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Это ещё может говорить о том, что война ещё долго будет и всех, кто не перейдет на рабочую визу, переведут на беженство
Зоркая Зорро• 02 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Нет, это говорит совсем о другом
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Есть безвиз, вот по нему и уедет
Есть страны, в которых проще легализоваться, чем в Германии, например
Зоркая Зорро• 02 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Есть безвиз, вот по нему и уедет
Безвиз для туризма
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет, это говорит совсем о другом
Посмотрим
Лично я не вижу предпосылок скорого перемирия
Но в любом случае все мы собственными глазами увидим
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Безвиз для туризма
И что?
Типа раньше так не ездили люди
Зоркая Зорро• 02 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Посмотрим
Судя по вашему посту вы не хотите этого видеть, потому что боитесь, что вас попросят на выход
Борисфенка• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Насправді це говорить лише про те, що німецькі чиновники задовбалися. Біженців більше мільйона, два роки видавали і ще не всім видали навіть вперше.
Цикавенная• 02 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А Ермак уже квартиры и дома для беженцев подготовил?
А то они хотят жить в жилье комфортном, а не в собачьей будке.
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы не правы, но можете думать, как хотите
Описывать свою ситуацию здесь не намерена, чтобы доказать анониму, что это не так
Борисфенка• 02 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Європарламент проголосував за продовження прихистку до 2026 року. Те саме зробили Англія і США. Щось знають, мабуть.
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Так и есть
В той стране, где я живу сейчас, на высоком уровне говорят о том, что война до 28-29 года. Они явно что-то знают, а не просто об этом говорят
Борисфенка• 02 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Так и есть
А може й довше. Але про це не принято говорити вголос, зберігаємо легенду ’через два-три тижні, а через пару місяців так напевно’
Цикавенная• 02 августа 2024
Ответ дляКатастрофа
Так и есть
Давно уже об этом говорят.
Даже самые оптимистичные поняли, что это надолго.
И только советчинские боты упорно верят, что всех беженцев скоро вернут домой😆
Борисфенка• 02 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Давно уже об этом говорят.
Причому боти це бачать у форматі депортації - товарні вагони, примусове вивезення. Мільйона чоловік.
Курочка-чубаточка• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
А это как видим из дискуссии никого не волнует.
Аноним НаВсеГда• 02 августа 2024
что Вас волнует, автор? есть ли возможность жить в Г 2.5г и не работать и не учиться ни на каких курсах - при этом получать соцпомощь - таки ДА. это реально
Незламна Україна• 02 августа 2024
Трудовой договор со мной подписали на год, до августа 2025. Значит знают, что примут.
Курочка-чубаточка• 02 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Палатки расставит.какие еще квартиры. Тут людей как собак отлавливают, а вы говорите - квартиры
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сотни тысяч с момента независимости Украины уехали за границу и не все из них легально
А сейчас есть безвиз, есть страны более лояльные к легализации
Для вас это секрет и вы никогда об этом ничего не слышали?! Не верю или вы просто бот
Курочка-чубаточка• 02 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Достаточно не продлить вид на жительство и отключить доступ к государственным средствам
Аноним НаВсеГда• 02 августа 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
чет сирийцев и южноафриканцев, афганцев не просят...
Катастрофа• 02 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А причем тут государственные средства, если человек работает?!
Цикавенная• 02 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну вы ж не сравнивайте разбалованных социалом беженцев и запертых в Украине заложников.
Люди хорошей жизнью пожили, они уже в плохую не вернутся)