Оля_с_киркою• 05 августа 2024
Ошибка в доверенности в банк на открытие карточки. Есть ли шанс?
Отцу 80 лет, плохо ходит, не выходит из дома уже, живет в селе, пенсию получает на карточку. Сейчас нужно пройти актуализацию и продлить карту, банк ее уже заблокировал. Еле нашла нотариуса, сделали доверенность, и только на следующий день увидела, что нотариус ошиблась в номере моей квартиры(поменяла местами цифры) (( Набрала ее, она нахамила, сказала, что главное паспортные данные, они правильно, а адрес не имеет значения. За доверенность заплатили 1500 грн. Есть ли шанс, что банк примет такую доверенность с моим неправильным адресом или нужно переделывать ?
Леди_в_ночи• 05 августа 2024
Нотариусы наши, конечно, уроды, реально надо все самим проверять, идите быстрее в банк, в принципе, не должны придолбаться, если что, идите к нотариусу , пусть исправляет, это не сложно
Молчалка• 05 августа 2024
. Нотариус не права,банк будет сверять ваши паспортньіе данньіе,єто ошибка. Надеяться,толтко на то,что сотрудник не заметит. А есть доверенность на открьітие карточки? Насколтко я помню,раньше в Ощаде карточку только лично получать...
Леди_в_ночи• 05 августа 2024
Да, если вам доверенность не разова и не только в банк, то я б настаивала, чтоб нотариус исправила
Начальник Анонимов• 05 августа 2024
Автор, у вас не совпадает прописка в доверенности и паспорте. Если не заметят - может прокатить. Заметят - нет
Мудробаба• 05 августа 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
+++
Я как вспомню, как несколько лет назад вносили изменения в учредительные документы. Нотариус тупила и делала адовые ошибки. Я её носом тыкала. Как она работает: огромный офис в центре города, помощники и такая тупость?
Леди_в_ночи• 05 августа 2024
Ответ дляМудробаба
+++
Они почти все такие, 9 из 10 точно, многих повидала, это такая юридическая безграмотность, что ужас, а деньги гребут лопатой, это капец
Оля_с_киркою
• 05 августа 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
она стала говорить, что не будет портить новый бланк, и типа надо заново тогда оформлять доверенность и платить ((
Оля_с_киркою
• 05 августа 2024
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
мне как раз для Привата. Но я уже поняла, как повезет...
Леди_в_ночи• 05 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Скажите ей, что напишите жалобу, чтоб ее проверили на профпригодность.
Оля_с_киркою
• 05 августа 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
у нас в селе вокруг вообще больше нет нотариусов. а в интернете про нее итак ужасные отзывы, одни жалобы
Леди_в_ночи• 05 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ничего, на ее место куча желающих, не переживайте
Мию вікна у мороз• 05 августа 2024
Дані про місце проживання представника/або довірителя не є ідентифікуючими даними. Головне ПІБ і дата народження. Людина має право в будь-який момент змінити місце проживання та реєстрації. Навіть, якщо банк помітить помилку, то на цій підставі не зможе відмовити, довіреність залишається чинна. У єдиний реєстр довіреностей не вносяться дані про місце проживання осіб. В ви мозгоклюйка, даремно клюєте нотаріуса.
Тро Нью-Йорку• 05 августа 2024
Це від старанності того, хто перевірятиме залежить. Хтось по верхам гляне ПІП і паспортні дані, а хтось може і вчитатися. Якщо банк з великим потоком людей - приват або ощад, дуже імовірно, що вчитуватися не будуть. У мене схоже було, я з ФОП по дорученню готівку знімала і змінила адресу, то більше ніж через півроку дочиталася.
Але нотаріус в будь-якому випадку не правий, вказали тобі на помилку - будь добрий, вибачся і виправ.
Як міряти?• 05 августа 2024
50 на 50. Для таких случаев всегда прошу указывать идентификационный код и делать приписку, что доверенность сохраняет действие в случае смены регистрации места жительства.
Нормальный нотариус должна сделать новую доверенность и максимум это взять с вас за испорченный бланк. Изменения в доверенности давно не вносят.