Кукусик• 11 августа 2024

Дівчата, з якими сумками у вас доньки ходять на навчання в університет?

Донька в цьому році першокурсниця. Не можемо зрозуміти яку потібно для університету сумку.Що вони в університете носять? Макбук чи планшет потрібно носити?
9 комнат• 11 августа 2024
Послухаю.

Мафиозная• 11 августа 2024
тетрадку носит, ручку и калькулятор
автор Кукусик • 11 августа 2024
Ответ дляМафиозная
тетрадку носит, ручку и калькулятор
а тетрадки какие? толстые?
Меня много• 11 августа 2024
Ответ дляМафиозная
тетрадку носит, ручку и калькулятор
В пакеті ’маєчка’
Свисток ля-минор• 11 августа 2024
Вы собираете в институт дочку? То может ее в детсад вернуть? Рановато в институт поступили
автор Кукусик • 11 августа 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 11 августа 2024
С рюкзаком ходила, тетради, ручки, диктофон, вода. Смотря, какая специальность у вас. Некоторые халаты носят, кто-то кисти., у всех же по-разному.

Свисток ля-минор• 11 августа 2024
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 11 августа 2024
Ответ дляКукусик
а тетрадки какие? толстые?
Каждый преподаватель имеет свои требования, а кого-то нет, на первой паре преподаватель скажет. Вроде сейчас нет проблем купить ни тетрадку, ни сумку. В школу с чем ходила, с тем и в универ может походить, пока не определится, что надо. Если что, я мама шестикурсницы
Свисток ля-минор• 11 августа 2024
Девочки, милые, кто вот как автор взрослых людей нянькает, Вы чего? А к взрослой жизни когда будут готовы эти ’дети’?
Как ни почитаю, так то специальность выбирают, то ищут инфу по поступлению..а сами они Гуглом пользоваться не умеют?
Чумацький Шлях• 11 августа 2024
Сама пусть решает, что носить. Если хочет быть как все, пусть походит пару недель в вуз с тем, что есть и посмотрит
Федорино Горе• 11 августа 2024
С рюкзаком ходила, там ноут, училась на компьютерной инженерии
Cupachups• 11 августа 2024
Якщо звичайні спеціальності, то яка нравиться. В мед то також яка нравиться чи шопер, бо халат точно🤣 художка то там тягати багато чого. В музичному -інструмент . А взагалі я щось не бачила великої різниці між їхніми літніми модними сумками і в універ🤣 хай вибере , яка нравиться
Коренная киевлянка• 11 августа 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Не согласна с Вами. У меня дочь будущая первокурсница. Был разговор, сумку или рюкзак носить в ВУЗ. Я предложила рюкзак, т.к. удобен. Она сомневается, т.к. не знает еще что будет носить в рюкзаке. Автор просит совет, т.к. на распутье.
Мафиозная• 11 августа 2024
Ответ дляМеня много
В пакеті ’маєчка’
ні, то я в школу ходила з пакетом зі скрипкою, або із парочкою в джинсах
Мафиозная• 11 августа 2024
Ответ дляКукусик
а тетрадки какие? толстые?
я, мабуть, погана мати. Я не знаю які там зошити. І що у неї в сумці. Вчиться, стіпендію отримує, збухана та щаслива додому не приходить - все.
Послушная• 11 августа 2024
Автор, моя донька місяць ходила з шопером Кайт, їй не зайшло, замовила на Алі невеликий рюкзак ( у висоту 35 см десь) зверніть увагу щоб А4 формат вміщався ,... моя філолог, то в в неї роб.зошити А4 , зазвичай у рюкзаку пару зошитів А4, звичайний зошит 96 л, Айпад, невеликий блокнот, ручки/ олівець, бутерброд+ вода..... + Сумка маленька кросс боді, там телефон/ гроші/ картки/ ключі і т.і
Луноходик_Ик• 11 августа 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы знаете, я писала выше, моя на 2м курсе магистратуры, сейчас уезжает в другую страну на учебу по студенческой мобильности. Если бы я могла, поехала бы с ней, хоть добраться помочь, дорога сложная. И как там, тоже непонятно, хочется понянькать хоть чем могу. Автора в чем-то понимаю, это переход на новый этап взросления, не все к этому сразу готовы.
Свисток ля-минор• 11 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Простите, если задела, я из хороших побуждений, люди потом вырастают не способными принимать решения и действовать в сложных ситуациях. Ну неужели это хорошо?
По сложной дороге - молодым то все ни по чем, то нам взрослым уже комфорт подавай.

Луноходик_Ик• 11 августа 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Не задели, все нормально. В случае с автором, может оказаться, что там больше мама переживает (как и в моем в общем то), а дети быстро разбираются в ситуации.
автор Кукусик • 11 августа 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
А что в этом плохого? Никто никого не нянькает. Она полностью самостоятельная.
Школа это школа, университет другое.
Что бы не накупать лишних сумок или рюкзаков которые будут не нужные, спросила совет.
При чём тут самостоятельность и принятия решений к тому что советуется со мной?
Вы в своей взрослой жизни ни у кого не спрашиваете совета что то посоветовать из личного опыта?
Свисток ля-минор• 11 августа 2024
Ответ дляКукусик
Школа это школа, университет другое.
Сумка в институт. Какие тут нужны советы? ’Ребенок’ не способен сам понять на какую специальность он поступил и что ему нужно для учебы? Даже примерно не понимает?
Lacrimo• 12 августа 2024
Я носила рюкзак, перший курс теж не дуже розуміла що буде потрібно носити. Бо рюкзак за плечі, в руки пакет з фізкультуркою, тубус, планшет і макет. Все тягала пішечком туди і назад. Все залежить від спеціальності. Де тільки зошити, ручки і підручники (інколи) - то любе на плече де влазить формат а4. А взагалі це не школа, в інститут дівчата ходять красиві, що подобається більше саме їм і підходить по стилю.