Леди Г• 14 августа 2024

Меня колбасииииит, хочу много много много покупать, как остановиться

Чорнобаївка• 14 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
А как доставляют? Или вы про алиэкспркс?
Про Temu, ну пока вот жду, на самолет ожидает посылка. По отзывам около двух недель должно пройти…

Безлім на все• 14 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Это как алик?
Чорнобаївка• 14 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Это как алик?
Да
Безлім на все• 14 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Да
Есть ещё shein
Чорнобаївка• 14 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Есть ещё shein
Не пробовала, но еще не вечер))
Полуничка• 14 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
))) ну это ж разные вещи. Там вопрос здоровья, а тут только деньги. Если есть лишние то почему бы и нет)
ну так а причина примерно одинаковая - зависимость.
это нездоровая ситуация.
эти покупки это от того что проблемы в менталки. хочется радости, а оно радость на три секунды. надо башню поправлять а не покупать ништячки
Завтра не пью• 14 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
Дівчата шопоголіки,порадьте, де можна купить кашеміровий кардиган?На юнікло нічого нема путнього.
https://gdcashmere.com/uk Дуже гарна якість,якщо дорого,можна почекати знижок

Чорнобаївка• 14 августа 2024
Ответ дляПолуничка
это нездоровая ситуация.
А если не зависимость, а потребность купить себе что-то хорошее, потратить на себя время и деньги? Вот мне это надо чтоб чувствовать себя счастливой женщиной, а не просто вкалывающей лошадью. Муж не покупает так хоть себе сама куплю.
Полуничка• 14 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
ну так если человек просит помощи - то наверное чувствует что уже контроль немного утрачен. не?
ПуГоФФка• 14 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Какие все-таки все разные люди. ))
Я совершенно не шопоголик. Магазины терпеть не могу.
Так в тому то і суть, що зараз багато саме онлайн шопоголіків.
Я і працюю дистанційно, купляю онлайн і ...опу від крісла відриваю тільки щоб сходити забрати замовлення.
ПуГоФФка• 14 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Так може і не бути зайвих.
Тоді витрачаєш час, щоб контролювати чи є ще акція/наявність і одночасно контролюєш залишок коштів, чи вистачить до кінця місяця, щоб замовити. І по кілька разів додаєш з корзини, видаляєш.
Було б достатньо - замовила б і забула. А так це щось з різновиду неврозу.
EL13• 14 августа 2024
Со стороны шопоголизм кажется безопасным явлением. Большинство людей любят ходить за покупками, особенно когда позволяют финансы.
Но не все так радужно.
Некоторые шопоголики верят, что страсть к покупкам легко контролировать, однако эта зависимость требует профессионального лечения и помощи специалистов.Важно не путать страсть к покупкам с психологической зависимостью от шоппинга – это разные вещи.
Шопоголизм помогает справляться со стрессовыми ситуациями или забыть о неприятных событиях. Одни привыкли заедать проблемы, другие – покупать от горя ненужные безделушки.
Чтобы не писать много и длинно, автор в Вашем сообщение обращает на себя внимание слово ’колбасит’, что указывает на трудно контролируемое поведение, так же проверьте-приобретаете ли Вы ненужные вещи, берете ли кредиты, траты превышают доходы?
Если это про Вас, остановить себя поможет обращение к специалисту, котрый работает с зависимостями