осень харашо• Изменено 15 августа 2024

Буллинг на работе (со стороны директора или коллег)

У кого было, расскажите свою историю.
Как думаете, почему так получилось?

Меня буллингом вынудили уволиться.
Пришла новая замначальника отдела, невзлюбила меня. Начался буллинг с ее стороны. Работа превратилась в ад.
Придирки на ровном месте, подколки. Начали давать исключительно работу, которая никому из коллег не нравилась и которая не приносит прибыль компании. Как результат- невыполнение плана отдела и лишение меня премии.

Полгода был психологический терроризм.
Сейчас прохожу психотерапию с симптомами депрессии.
Если бы мне сказали, что можно так буллить человека и выставить, что он не справляется с работой, не поверила бы.
Марічка• 15 августа 2024
Я бы раньше говорила надо бороться, сейчас свои нервы дороже, менять место, это всего лишь работа.
Зы видела разное и люди между собой собачились и с начальством. На любителя такое.

Капитанша• 15 августа 2024
вы главное - не выставляйтесь
Анонимушка• 15 августа 2024
Уже была такая тема
Вкаблучках• 15 августа 2024
Потому что мир не без уродов

Я работала в компании, где сплошные токсы, единицы нормальные были
Унесла ноги и аш легче стало дышатт
автор осень харашо • 15 августа 2024
Ответ дляКапитанша
вы главное - не выставляйтесь
Я видела эту тему.
Но не я автор.
автор осень харашо • 15 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Уже была такая тема
Я видела ее, но забыла о ней. И она не моя.
Я пишу о своей проблеме.
Marinamariana• 15 августа 2024
Ответ дляКапитанша
вы главное - не выставляйтесь
😂😂🤦‍♀️

Жерица ночи• 15 августа 2024
У меня была главбух, которая меня и ещё одну коллегу булила. Постоянно докапывалась к опозданиям, к малейшим ошибкам.
Почему так получилось - думаю, потому что её сразу не поставили на место. Мы с коллегой были тихонями, нахер послать прямым текстом не могли. Ну ещё потому, что ей было под полтос с мужем развелась, дочка с внуками жила отдельно, она никому нафиг не нужна была. Ну и климакс никто не отменял.
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Я работала в коллктиве ГДЕ женщины не выживали. Мужской.. ядовитый, ’змеиный’ как его сами же называли... руководство было мда.. им было интересно наблюдать кто кого сожрет и как. Как террариум..
НО! У меня был высокий уровень авторитета на работе и как ни странно боссы меня не трогали (на остальных орали матом и могли выставить из кабинета) те неадекват был во всем.. непосредственное руководство менялось 7 раз.. все тупее и тупее брали новых... (например начальник мог в мой выходной обрывать мне телефон потому ШО он не может найти букву на клавиатуре... - это невинный пример!) А если тебя и боссы ни во что не ставят (те кто платят зарплату, не нанятые! а собственники) то дело - глухо! Только уходить... смысла НЕТ работать там где 1 год за 10 списывает здоровье... уж поверьте, терпеть нельзя, потом так все повылазит, что никаких денег не хватит.. Ни одна работа такого не стоит (ну кроме спасения жизни... )
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Ответ дляЖерица ночи
К опозданиям часто ’докапываются’ это на работе не редкость... в бухгалтерии ошибки - да, делать нельзя... будут последствия. НА любой работе к ошибками ’докапываются’.. А вот гнать негатив и портить настроение, здоровье = НЕТ этики поведения - вот это уже минус и не проф поведение... увы. и да...
У меня была работа с журналом прихода и ухода и в конце месяца - штрафы тем кто не вовремя пришел и рано ушел.. Опа! а вот так... высчитывали с зарплаты...
автор осень харашо • 15 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Я когда сказала, что увольняюсь, естественно, начали спрашивать, какая причина. Я постаралась очень деликатно объяснить, чтобы не драконить их. И знаете, что они ответили? Что сами уже думали меня уволить! Так как я плохо справляюсь с работой. У меня, на минуточку, 8 лет опыта в этой сфере. До прихода новой замначальника все было отлично - меня хвалили за мою работу.
Жалею, что не ушла раньше. Терпела полгода.
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Не грустите! НАс жизнь иногда выталкивает из среды которая не содействует развитию и росту...
Жерица ночи• 15 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Не часто. До этого у нас была главбушка - милеший человек. Разрешала опаздывать на полчаса. Любую ошибку можно исправить, а не делать вид, что случилась прям вселенская катастрофа.
А притом, что это была бюджетная организация и зарплата у нас была чуть выше минималки, можно было адекватно себя вести, а не орать как потерпевшая на весь коридор.
З бісиками• 15 августа 2024
Тримайтеся, то не ваша провина, нездорових людей багато і вам не пощастило з такою стикнутися. Все налагодиться з часом.
Пешеходик• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Они вас хоть не обзывали и не говорили,что вы стояли на окружной.
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Я со всех работ убегала.. мне рвали заявление и не пускали... ой! Ор был жуткий.. я ’лицо кирпичом’ подписывала заявление и рвала галопом.. а потом тем кто подписал был вынос мозга, крики... угрозы и мои ’начальники’ которые на меня валили свою работу.. долго не держались их выгоняли.. за ’плохую работу’ ну, лошадь же ушла, выгребать некому и они ’резко начали плохо работать’ и что? От этого не легче... такая ’ценность’ не греет.. увы. Там где ты уничтожаешь здоровье поводов оставаться НЕТ.. и эти ’непускания тебя ’ и крики ’как же мы тут без тебя’ жалкие и не греют.. поймите! Это пустота... тяжело с немыслящими и неумеющими управлять...
КАПСЛОЧНИЦА• 15 августа 2024
Сочувствую. Работала в коллективе, где еще кроме меня 3 женщины было, одна из них начальница. Так вот одна из коллег меня жутко не взлюбила и вечно буллила. Когда нервы сдали и я напрямую спросила у начальницы, что за нафиг, та пожала плечаими и сказала, что у барышни просто плохое настроение, бывает. Я на работу как на каторгу ходила. Слава Богу, потом перевели в другое место. А самое интересное, что это было в ЕС, на одной из фабрик. То есть даже при наличии языкового барьера буллинг не исключен((
А, ну и потом я в ФБ выяснила, что эта барышня и начальница давние подруги, а не просто коллеги...
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Ответ дляЖерица ночи
А-ааа! Так она просто срывалась...
Придирка и срыв - это разные вещи...
Губной рояль• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Не приймайте її слова до себе, це не правда. Просто бувають люди психопати чи нарциси. З ними боротися собі дорожче. Повірте є багато місць з гарним колективом.
Я так працювала одразу після університету в головному офісі привату, на хвилиночку айті відділ. Там були настільки прибацані проджект менеджери, та і голова відділу також. Протрималась там рік, і мені повезло знайти гарну роботу з гарними людьми.

Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Профессиональная ЭТИКА - это базовая норма в работе... А народ как из леса! Орать, тупить, приносить свое домашнее ’д..ерьмо’ и лить на головы коллегам (= плохое нелеченное настроение) как экономия на психотерапевтах и издевательство над людьми.. В моем гадюшном коллективе приходили новые коллеги в отдел экономический и бухгалтерский я со всеми знакомилась и контактировала.. (это этика и норма на работе!) и вот выдерживали по 2-3 недели.. их сжирали.. приходилось стоять броней чтобы не трогали.. вот за кого я заступалась - работали дальше.. НО! Я же с другого отдела! Как же так! А вот такой гадюшник... не могли люди выдержать пока ты не встанешь и не пойдешь и не заступишься... а меня не трогали.. могла рявкнуть и сказать ’не трогать!’ и как ни странно помогало.. за выслугу лет и за выгребание сложных проблем не рисковали портить отношения со мной..
А знаю случай знакомой.. ее в другой стране перевели в новый офис (в другой части страны. Америка) она так радовалась, переехала.. И не ужилась... Выели... человек сорвался с детьми и вещами... проделал путь и нарвалась на агрессию нигерийки... (а вот так) бывает лицом не понравилась и рассой не подошла.. компания крупная была.. уволилась...
Пищалка• 15 августа 2024
Ответ дляКапитанша
вы главное - не выставляйтесь
А до чого це, розкажіть.
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
Это часто в айти... увы!
автор осень харашо • 15 августа 2024
Мне обидно, что в конце (при увольнении) они выставили все так, будто это я плохо работала, не выполняла план. Вон такие-то коллеги перевыполнили план, а ты еле норму выполняешь. Когда я еще давно просила давать мне больше заказов и более перспективных (некоторые на выходе не имели почти дохода), мне говорили: потерпи, всем сейчас тяжело, кризис и т.д., следующий хороший заказ твой. Но следующий заказ всегда давали кому-то другому.
автор осень харашо • 15 августа 2024
Ответ дляПищалка
А до чого це, розкажіть.
Сегодня или вчера была тема, советчица спрашивала, стоит ли ей выставляться перед коллегами, посое скандала с директором они перестали с ней разговаривать.
Пищалка• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Дякую, не бачила, зрозуміло.
Ноунэйм• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Очень часто баба- начальница ’ съедает’ подчинённых если она не вписывается в ее стандарт. Эти стандарты тупые и примитивные , они хорошо чуют конкуренцию. Мужики чаще ’воюют’ с молодыми девками. Наука на будущее- не терпеть, а искать сразу варианты с работой.
Безпорадна Кроко• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Вы же сами про себя знаете, что не лажали, старались, это самое главное, не дайте никому пробить вашу уверенность в себе.
Так с людьми поступать нельзя, а ваши коллеги пусть смотрят на эти сучьи выходки и мотают на ус, как с ними тоже могут поступить в два счета.
Губной рояль• 15 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Это часто в айти... увы!
Але багато і гарних колективів, треба шукати. На другій роботі теж була одна така жінка з нарцисичним розладом, але її звільнили))
Губной рояль• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
Ще раз, ви не можете повпливати на їх дію і думки, вас не повинно стосуватись як вони та що там перекрутили. Для вас вашої думки повинно бути достатньо.
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Ответ дляосень харашо
- Маруся, вы плохо работали! Вы не выполняли план, вы .. вы,, Нам очень жаль...
- ой! НЕ тревожтесь так! Мне тоже жаль, что вы не умеет управлять персоналом, рационально распределять потенциал и управлять ресурсами подчиненных, мне жаль что коллектив (уже ваш) не дорос до уровня проф этики и даже не понимает зачем ОНА нужна.. а это залог для высоких показателей и необходимость для сработанности и высоких результатов... ой как же мне жаль, что руководство не понимает элементарное..
Был у меня случай в жизни.. устроилась я на работу.. мне дали в подчинение ’забракованных сотрудников’ с целью ШОБ я их уволила.. а то они сами до меня не хотели (ну чтобы не пачкаться) я сказала что я новенькая и никого не буду увольнять (это не этично!) словом начала я разбираться почему народ не работает как следует... что мешает (все как положено в управлении персоналом) у меня эти люди пахали как кони, добровольно и упорно... они любили свою работу, их ломали через колено, унижали, оскорбляли, дурили на зарплату (мне об этом НИКТО Не рассказывал и не жаловался.. выяснилось по ходу потом, спустя месяцы) и потом мы уходили все вместе их с руками разобрали другие компании... а вот так.. гробят народ... сами! Тупостью! Невежеством, неумением работать с людьми и ресурсами... абзац! Управление людьми - это раздел в области ПСИХОЛОГИИ! Его надо изучать и разбираться, а не просто сидеть ровно в кресле ’начальника’ и тупить, орать, ломать, гнобить и верить ’а шо, мне все мона... ’ и носить свои псих проблемы на работу сливая на головы коллегам... мда