Ждушечка• 15 августа 2024

Развод в суде

Здравствуйте. Кто компетентен или недавно это проходил: развод, поданы иск на развод и иск на алименты. Суд автоматически назначает место проживания ребенка? Или нужно будет подавать ещё третий иск, отдельно?
И подскажите пожалуйста, как решали вопрос отмечания праздников? Уже думаю про НГ. Наверное, будет требовать ребенка себе. А я категорически против(( как решаете такие конфликты?
Голубец• 15 августа 2024
Если есть другая женщина то не будет требовать ребенка на нг!

_Alekssandra_• 15 августа 2024
Суд автоматически ничего не назначает. Только то, что просите может назначить.
автор Ждушечка • 15 августа 2024
Ответ дляГолубец
Не знаю ничего про другую женщину, на развод подала я. Просчитываю варианты событий
Голубец• 15 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Тогда это может быть нюансом в будущем....
автор Ждушечка • 15 августа 2024
Ответ дляГолубец
Хочется очень послушать лайфхаки бывалых,кто умеет лавировать между ребенком и мужиком, которого от которого бы с радостью избавилась,если бы не ребенок, которым тот манипулирует
Голубец• 15 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Никак. Это навечно, это наказание, потому что он ещё и издеваться может морально над вами, унижать, абьюзить, украсть ребенка, подговаривать, что вы плохая, такая, сякая, на улице ваш бывший может быть один, а когда двери закрываются другой и это будет вообще для вас испытание как афериста вывести на чистую воду, а если он ещё и нашел себе такую же аферистку, то это вообще вам бонус -плюс)))))
А вот недавно• 15 августа 2024
Ответ дляГолубец
Будет ещё как, чтоб позлить и отомстить

А вот недавно• 15 августа 2024
Автор, он такой же родитель, как вы. Поэтому уймите свои обидки и думайте, как будет лучше для ребенка
Вот эти ваши ’я категорически против, чтоб ребенок был на НГ с отцом’ выдают в вас обиженку и незрелую личность
автор Ждушечка • 15 августа 2024
Ответ дляГолубец
Это уже все есть в полный рост, к сожалению. И мы в разных городах. Не представляю, как все вывести на приемлемую колею. Буду рада любым советам
автор Ждушечка • 15 августа 2024
Ответ дляА вот недавно
Он агрессивный алкоголик, который не видит в этом проблемы. Ему море по колено. В моем случае это забота о ребенке.
Голубец• 15 августа 2024
Ответ дляА вот недавно
Будет ещё как, чтоб позлить и отомстить
Ну это да, но если тихо молча, то можно без этого, а вообще пидарасы они такие. Любят себе цену набивать, наверное потому они инвалидами в жизни становятся по самым нелепым случайностям.
Обнемашечка• 15 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
А ви що думаєте, що чоловік буде далі сам? Може бути і таке, але більшість знаходять відразу іншу
Голубец• 15 августа 2024
Ответ дляОбнемашечка
Или развелись из-за другой, из семьи баба мужика увела.
автор Ждушечка • 15 августа 2024
Ответ дляОбнемашечка
Меня не очень волнуют его будущие похождения. Переживаю за ребёнка, которого он гробит. Может напиться и уснуть, может лезть за руль пьяным. Про питание для ребенка аллергика вообще молчу.
Обнемашечка• 15 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Алкоголь руйнує багато сімей, це дуже важко. І йому самому важко, бо в нього залежність...
автор Ждушечка • 15 августа 2024
Ответ дляГолубец
Нет, развожусь, потому что побил меня пьяный при ребенке.
Фісташкова кава• 16 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Вот козляра. Тогда собирайте доказательства и лишайте его род.прав, какого хера, он же опасен для ребенка.
Возьмите хорошего адвоката и подайте в суд иск об определении места проживания ребенка. Там предъявите доказательства алкоголизма, надо было и побои снять, конечно, но и алкоголику не светит тогда никакой НГ с ребенком.
автор Ждушечка • 16 августа 2024
Ответ дляФісташкова кава
Уже съехала, негде доказательства брать (( Вот я и пытаюсь выяснить, на развод и алименты уже подала, а вот на каком этапе решается место проживания и сколько отец может видеться с ней- запуталась. Это он должен подать? Или я? И на каком этапе
Фісташкова кава• 16 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
После суда о разводе можно сразу, часто одновременно все три иска подают. Это отдельный иск и подать его можете как Вы, так и он. Если родители договорятся сами полюбовно, то вообще не подают и ребенок живет так, как всех устраивает. Но Вам нужно ограничить его дальнейшие возможные манипуляции ребенком, значит нужен хороший адвокат-семейник.
Сядьте и спокойно подумайте как в суде доказать его алкоголизм и опасность для ребенка, чтобы суд ограничил их общение и дал только под Вашим присмотром нечасто. Вспомните любых свидетелей, камеры где он был пьян и с ребенком, где агрессию проявлял, переписки злобные его и т.д.