Млинець Мій• 16 августа 2024
Германия прекрасная страна с социальными гарантиями
Не понимаю почему так часто на советчице ругают Германию) как только не «плюются». Но реально она же отличная для жизни, все реально делается для людей, есть стабильность. Государство думает о своих гражданах, прожиточный минимум действительно - прожиточный минимум, на него можно прожить. У моей мамы стаж более 35 лет и пенсия в Украине 73 евро( и никого не интересует в Украине как ей выжить на эти деньги. В Германии же совсем не так, не хватает до прожиточного минимума - тебе добавят, не можешь со своих доходов снимать жилье, тебе снимут. Молчу уже о том, если бы она имела стаж в Германии более 30 лет, то и пенсия у нее была бы хорошая и не пришлось бы просить помощь у государства. Молчу о защищенности инвалидов, аутистов. Я понимаю что многие тут молодые и о старости не думают, не думают что в любой момент каждый может остаться нетрудоспособным( и все «ж@па». Мы выехали в Германию осознанно, не за выплатами) с мужем в айти работаем, сами себя обеспечиваем) так многие наши знакомые удивляются нашему выбору, наше окружение сидит в дешевых странах Румыния, Болгария, некоторые в США и Канаду уехали. А мы ради спокойной старости выбрали Германию и будущего ребенка. Считаю если он отучится в ВУЗе Германии, то все двери открыты будут, с хорошим европейским образованием и со знанием немецкого/английского) Может работать и в Германии, и в Австрии и в Швейцарии, отличные развитые страны с передовой экономикой. А что Румыния? Румыны в Германию работать едут, опять же румынский язык только в Румынии. Да, дешевле было бы жить сейчас в Румынии, но если смотреть на перспективу - то это путь в никуда) Вообщем таков наш выбор) Вопрос к оппонентам: чем так ужасна для Вас Германия и почему считаете что едут туда только за пособиями, а так бы никогда туда не поехали.
Голова колгоспу• 16 августа 2024
Родиться или умышленно переехать - да, страна возможностей. Путь беженца, скорее всего не радужный.
Тріль!• 16 августа 2024
Как вы пля надоели.. Что ж вы пол жизни прожили в Украине , бедняжки мучались?
Ну наконец-то , теперь в рай попали
ОдинРазНадетое• 16 августа 2024
Я бежала оттуда роняя тапки, все меня там бесило, люди, культура, бюрократия, как по мне ужасная страна, да простят меня беженцы на соуиале, один язык мерзкий чего стоит
Ms. Скромность• 16 августа 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну так себе копирайт
Еще и вообщем🤣
Безграмотные совсем пишут, и такие же безграмотные это разносят, как заразу.
Лінива, не каюсь• 16 августа 2024
Мы очень счастливы за вас , держите нас в курсе , очень ценная информация.
Кукарачка• 16 августа 2024
Я люблю вільних людей і вільні країни, а це не про Німеччину. Я колись 3 місяці жила, мені цього вистачало щоб зрозуміти, що це не моя країна.
Весь ваш пост такий скучний, я поки дочитала мені так нудно стало, сенс щось пояснювати, якщо ми просто різні
А ще мені завжди смішно про ці великі можливості для дітей)
100pudov• 16 августа 2024
С профессией айти в любой стране мира отлично живется, а вы попробуйте работягой порадоваться жизни там)
ОбережнаЯ• 16 августа 2024
мелко.. мне не нравится .
не понимаю зачем переплачивать за минимум + много очень правил
зубы плохо делают
и вы до сих пор не поняли, что образование не все двери?
человеку или дано, или нет
меня как обезьянку в могилянке учили ....и... спасло, что языки легко
зубы плохо делают
человеку или дано, или нет
Просериарила молодость• 16 августа 2024
Не знаю чим вона прекрасна, міста взагалі не комфортні для життя
ОбережнаЯ• 16 августа 2024
Ответ дляКукарачка
о да.. для меня Берлин душнило..еще и советские дома.
Муж нормально в Испании зарабатывает, перевел бизнес.
У меня тоже свое дело , искать не нужно
Млинець Мій
• 16 августа 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну так себе копирайт
Это мой текст) найдете откуда «скопировано» - киньте ссылку)))
Млинець Мій
• 16 августа 2024
Ответ дляТріль!
Ну наконец-то , теперь в рай попали
Рай для нашей семьи был в Украине до войны. Своя комфортная квартира в новострое, минимальные налоги, частная мед.страховка и частная школа у ребенка, копеечные кружки/бассейн с тренером и т.д. Но нужно реально смотреть на вещи, все это было ДО( и в нынешних реалиях, да - считаю что Германия это лучший вариант
Рву и мечу• 16 августа 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Германия страна возможностей? Возможностей для чего?
Черпак_для_фантазий• 16 августа 2024
Ответ дляМлинець Мій
конечно, ваш
но пишете плохо. скучно, прилизано. так в совецких журналах писали.
Рву и мечу• 16 августа 2024
Ответ дляТріль!
Ну наконец-то , теперь в рай попали
Да троллит автор
Аноним_• 16 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Для качественного схождения с ума и последующей толерантности
Рву и мечу• 16 августа 2024
Ответ для100pudov
Вы серьёзно? Ни один здоровый на голову айтишник не будет радоваться налогам в 50%
Рву и мечу• 16 августа 2024
Ответ дляАноним_
Разве что для этого
Пишна молодиця• 16 августа 2024
Ответ дляМлинець Мій
Найголовніше, що Німеччина з розкритими обіймами прийняла нашу відважну арбалетницю, причому навіть не змусила її жити в наметі цілий рік і пити воду з струмка. І ще одну дівчину прийняла, яка знає все краще за всіх інших. Експерт широкого профілю.
Рву и мечу• 16 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
Троих. Борисфенку, тами и аннуост)
Аноним_• 16 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Разве что для этого
Только для этого, в здравом уме и памяти человек который жил в Украине не на мусорке с тараканами никогда не сможет и не будет говорить о Германии то, что автор сего опуса
Рву и мечу• 16 августа 2024
Ответ дляАноним_
Тем более айтишник. Человек, у которого должен быть аналитический склад ума
Млинець Мій
• 16 августа 2024
Ответ дляКукарачка
Может мы скучная семья
, не знаю) Нам уже с мужем под 40, дискотеки, пьянки неактуальны) живем в крупном городе Баварии. Концерты зарубежных топовых исполнителей посещаем, спортзал/бассейн, ТРЦ, путешествуем по Европе, вылазки на природу регулярные. Что для вас значит «жить весело»?
Бойцовская• 16 августа 2024
В Німеччині дійсно все ок, але не тому, що там абстрактна ’держава’ піклується про своїх громадян, а тому що самі громадяни про себе піклуються, деякі працюючи в держапараті, а більшість сплачуючи вагомі податки, виконуючи всі приписи закону та важко працюючи.
Госпожа_тамагочи• 16 августа 2024
Один момент уточните, автор. А маму вашу кто содержит? Вы с прекрасной айтишной зарплатой или немцы?
Млинець Мій
• 16 августа 2024
Ответ дляРадість моя
Шо по податках?)
Высокие конечно, как и в любой другой развитой стране. Не выше чем в Канаде или США
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 августа 2024
Поддерживаю каждое слово. Если думать о будущем
Жили и в Германии, и в Румынии. Сейчас судьба занесла в Нидерланды