Синди Кроуфорд• 16 августа 2024
Отслойка, угроза выкидыша, гематома
8 недель, на узи отслойка плодного яйца в двух местах ( незначительно), гематома, живот не болит, мазни нет, на учете еще не стою, обратилась к врачу, она превентивно назначила сразу лечение. Сдала прогестерон 21, в расшифровке толком не разобралась, но поняла что для моего срока очень мало…
Врач предупредила что может мазать. Вопросы: у кого какой был прогестерон в первом триместре? Может кто помнит?
Обязательно ли гематома ( обьем 0,5 жидкости) должна выйти? В интернете пишут, что хуже если не выходит сама.. может ли она просто рассосаться внутри, и не опасно ли это для ребенка?
Через какое время снова идти на контроль узи? Неделю?
Как долго вы принимали утрожестан и в какой дозировке?
Глаза_в_3_карата• 16 августа 2024
зазвичай з таким в лікарню клали. капала магнезію і ще кучу всього.
ну ящо низький прогестерон то призналали ліки для його підтримки. дюфастон мені призначали
Кудрі кручу сама• 16 августа 2024
У меня +- на вашем сроке тоже была гематома , но у меня были коричневые выделения немного ( мазало )если что, прогестерон не назначали
Плету корзинки• 16 августа 2024
З гематомою може бути по-різному, в мене потім ще одна з´явилася , було 2 кровотечі, майже всю вагітність постільний режим
Поміркована думка• 16 августа 2024
Утрожестан был в дозировке 600 ед, почти до самого конца.
Отслойка была на 12й неделе. Выписали на 22й с гематомой, перед тем прокололи антибиотик. Через некоторое время гематома рассосалась.
Лепешечка• 16 августа 2024
Я три тижні на збереженні лежала. Кололи кровоспинні. Була світло-коричнева мазня, а за кілька днів пішла кров. Гематома 1 см була і потім розсмокталася. Зберегли моїх двійнят
Маргарита sh• 16 августа 2024
Вообще в норме вас должны были положить в больницу с такими диагнозами
Перемелица• 16 августа 2024
А чому ви вдома лікуєтесь?
Я лежала на збереженні місяць на такому терміні під наглядом лікарів
Просто красавица• 17 августа 2024
Ответ дляПеремелица
А чому ви вдома лікуєтесь?
Я народила в січні в Німеччині. Тут до 12 тижнів не зберігають, але я була у нашого лікаря. Він мене одразу на прогестерон підсадив. Приймала, але не так довго, як він казав. Про збереження і мова не йде. Була гематома близько 20 тижня. Прогестерон, магній, ну і спокій. Слава Богу, все нормально