Некомильфо• 20 августа 2024
Коли для щастя треба хороша людина поруч(
Як навчитися бути щасливою з собою наодинці? Неодружена, вірніше розлучена, діти вже майже дорослі. Коли ще на роботі, то не помічаю самотності, постійно в якихось справах, біганині, після роботи поки їсти приготуєш, поки магазини чи побут, немає часу сумувати. Зараз у відпустці і мені вити хочеться від самотності, в дітей свої інтереси, мама звісно їм потрібна, але вже не так масштабно. А мені сумно на одинці зі собою, близьких друзів не має, родичам розповідати не хочеться, та й не потрібно воно їм. Так і живу: на людях посмішка, на самоті-дипресняк(((.
Майструю крила• 20 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну вот. В результате вы в отношениях. Зачем? Если вам самой ок. Понятное дело зачем, потому что иногда человеку нужен человек. Не чтобы увеселительные дела на него навесить и заполнять им свое время 24/7, а чтобы когда надо была компания.
Странно быть в отношениях и доказывать автору, что отношения не нужны, а она какая-то не правильная.
Она не сидит дома взаперти и страдает, что как все плохо. У неё есть работа, свои дела, но она понимает, что вот для полного счастья нужен человек
Я наоборот пишу автору, что отношения очень нужны)
КвартираЧья• 20 августа 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Если бы это было так - никто б не создавал семьи и т д
да и вы после небольшого одиночества опять в отношениях - почему? Круто же быть одиноким и до чертиков счастливым
или нет?
То что не каждые отношения делают нас счастливыми - это уже другая тема...
или нет? То что не каждые отношения делают нас счастливыми - это уже другая тема...
Тому що зустріла свою людину, тому що закохалася. А не тому що шукала когось, щоб бути щасливою, мені не сумно з собою на одинці. Зрозумійте, це і є різниця - створити стосунки, бо зустріти людину, і шукати стосунків щоб інша людина зробила мене щасливою. купа людей створює сім´ї бо гормони, бо так треба, бо не вміють бути на одинці з собою. Ви статистику розлучень бачили? В Україні це майже 70%. Да, зробили щасливими один одного, ага.
Просто Фіфа• 20 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Я вам по доброму советую
Так і я вам зла не бажаю. Просто ви порушуєте чужі особисті кордони і не помічаєте цього.
Майструю крила• 20 августа 2024
Ответ дляДжага-джага
Непросто тем, у кого проблемы с коммуникацией и поддержкой отношений
Так а чем тогда проблема партнёра себе найти, если нет проблем с коммуникацией и поддержкой отношений?
НуКаНаКа• 20 августа 2024
А мне для счастья нужны деньги. Чтобы я купила себе квартиру, обеспечила достойную жизнь и старость и больше ничего. ( сейчас я в браке)
Детей заводить это себе гемор создавать..
Гарні диньки• 20 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Как долго вы одна? Я сама по себе интроверт. То есть, мне как таковое общение постоянно не нужно. Я реально сама отлично живу, та и жила. Но вот 3 года я толком без мужа, а у нас хорошие и длительные отношения, поэтому понимаю о чем автор. Да, интересов много. Да, мне самой не скучно, иначе бы уже нашла подруг каких-то. Но элементарно, ну 5 раз ты в кино сходишь, ну 10, а на 15 уже хочется сходить со своим человеком вместе, потом обсудить в кафешке этот фильм, прогуляться по улице вместе. Когда ты понимаешь и знаешь, как это быть со своим человеком, то становится грустно. Это не означает, что человек плохая себе компания, это означает, что иногда человеку нужен человек. Жить годами одному, одному ездить в отпуск, ходить на вистави, в кино, иногда остоп.здивает. это прям мега интровертом надо быть, чтобы годами ни с кем не общаться.
Я вот лежу сейчас дома, мне ок. По сути ни с кем не разговаривала уже больше недели, так только по делу. Сегодня много дел, поработала, через час у меня мастер класс, потом спортзал, потом английский, вечером сетки плести. Это все я люблю, ну кроме сеток, мне интересно и не скучно, главное, чтобы разговорами пустыми не задалбывали, но променяла бы я это на элементарный пикник со своим мужем? Пфф, та легко)
А автор ещё и экстраверт. У меня подруга такая есть, она даже в магазин не может сама сходить, ей надо с кем-то общаться. Прикиньте такому человеку быть постоянно одному. Та она задолбает всех своим вниманием
иногда человеку нужен человек
)
Майструю крила• 20 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Ничего страшного, что я ваши границы нарушила. Это не смертельно. Даже полезно иногда
Просто Фіфа• 20 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
А статистика домашнього насильства теж вражає.
Мудрецыха мира• 20 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
’ Зараз в стосунках, і мені в них складніше ніж коли я сама.’
так вы счастливы или несчастны?
Джага-джага• 20 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Так у Автора как раз есть эти проблемы. И она думает, что появление мужчины заткнет все эти дыры, а может быть как раз наоборот. У него будет своя наполненная жизнь, ожидания не оправдаются и она будет чувствовать себя ещё более одинокой. Проблемы всегда в самом человеке и его отношении к жизни
Просто Фіфа• 20 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Ви знаєте, я поверну вам вашу пораду.
Задолбулька• 20 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Аа, значит не поняли друг друга
КвартираЧья• 20 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Так вы свое внутренне экстраполируете на окружающих. Естественно это заставляет перейти на личности
Ага, силою примусила вас перейти на особистості. Бо ви не поділяєте мою думку. Мабуть, важко вам будо ото втриматися, трималися з останніх сил
Я натуралка• 20 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Знайомих безліч, близьких друзів, на жаль, не маю(
А свята як проводите, не сумно. Я теж така як Ви. До людей стараюсь не привязуватися, краще одній. Чим вона, типу подруга, пішла з тобою в кіно, потім ти взнаєш, що на другий раз зі іншою , про тебе забула. А ти вдома одна
Майструю крила• 20 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Ви знаєте, я поверну вам вашу пораду.
Обратится к специалисту? Конечно, если это понадобится.
Если бы у вас были близкие люди - они давно бы обратили внимание на то, что это необходимо.
Поэтому очень часто наличие людей рядом - это вообще вопрос выживания.
И вы зря меня не слышите. Ваше качество жизни могло бы быть намного лучше
КвартираЧья• 20 августа 2024
Ответ дляМудрецыха мира
так вы счастливы или несчастны?
Щаслива, так само як була до стосунків. Складніше - не дорівнює гірше.
Мама Чели• 20 августа 2024
Ответ дляМудрецыха мира
вас мало кто поймет
у многих мужья дети друзья родственники - и им кажется как это круто побыть хоть немного наедине
Вот тут ви попали в яблучко.
Я 3 роки тому народила дитину і вот прямо зараз в тишині п´ю каву і мрію, щоб дитина хоча б ще пів години поспала. Хочу просто в тишині, одній посидіти.
А ще 3 роки тому я постійно лопала голову куди податися, з ким зустрітися ...
Все залежить від обставин кожного ..і ті хто говорить, що мені цікаво одній чи мріють побути в самотності, просто в геть іншій ситуації ніж автор.
Мудрецыха мира• 20 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
я вас не понимаю
в хороших отношениях не может быть сложно или сложнее - уж поверьте
а за плохое - смысл держатся?
Майструю крила• 20 августа 2024
Ответ дляДжага-джага
Если человек никогда не мог создать пару - то проблемы в нем. 100%.
А если по каким-то обстоятельствам счастливая пара распалась, то очень велика вероятность, что все ещё будет хорошо)
КвартираЧья• 20 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Насильство - це взагалі окрема сумна тема. Особливо коли жінки готові терпіти все, аби тільки не бути самотнім
Просто Фіфа• 20 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Ви не входите до числа моїх друзів або родичів. Тому, повторюю, залиште свої поради при собі. Думаю, знадобляться.
Просто Фіфа• 20 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
Як на мене, інститут сім´ї просто зруйнувався. І мова тут не тільки про самотність. От чому багато з наших жінок, які виїхали за кордон, порозлучалися із своїми чоловіками? Вони відчули свободу, перш за все фінансову, зрозуміли, що можуть не чіплятися за недостойну людину, тому що інакше не зможуть виростити дитину, забезпечити її майбутнє і т.д. Вони можуть бути самостійні і вільні, а не залежні.
Тому тут крім суто психологічних, ще й фінансові питання грають неабияку роль.
КвартираЧья• 20 августа 2024
Ответ дляМудрецыха мира
я вас не понимаю
а за плохое - смысл держатся?
То не тримайтеся. Ви така кумедна - роздаєте непрошені поради, даєте впевнено невірну оцінку, порушуєте особисті кордони ’во благо’, а оце ваше ’поверьте’ - це взагалі верх безглуздя. Хто ви така, щоб я вам вірила? Людина, яка не розуміє базових понять ’складніше’, ’гірше’, ’погано’? Діти, сім´я, хобі, робота, друзі і ще купа речей роблять наше життя складнішим - бо це, крім всього приємного, ще й додаткові витрати наших ресурсів (я не про гроші).
Майструю крила• 20 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
А почему многие женщины вернулись в страну с войной?
Домашка• 20 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Я це розумію, тим паче зараз, коли чоловіків значно менше ніж жінок((((
Автор, це питання випадку.
Я за останні 3 тижня познайомилась випадково з 2 чоловіками: з одним в кафешці - сиділа відпочивала після тренування - пиво пила. З цим вже встигла посратись, думаю, чи потрібен він мені.
З іншим - минулого тижня пізно ввечері в парку - гуляла після ресторану.
Обидва молодші за мене.
46 років , Київ
Але мені комфортно самій, не зациклююсь на цьому
Обидва молодші за мене.
46 років , Київ
КвартираЧья• 20 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Згідна з вами. Але проблема тягнеться значно довше. Дивіться, довгий час жінка без чоловіка дійсно була не повноцінною - бо прав і можливостей будо значно менше ніж у чоловіків: жінки не могли навчатися, займати керівні посади, не могли розпоряджатися майном і т.д. вже не кажучи про суспільний осуд. Тобто, реально жінці важко було вижити. І хоть часи і ситуація змінилися, оці всі установки досі діють, хоч і в не в такій мірі. Не знаю як зараз, але ще як я була юна, мені бажали знайти успішного багатого чоловіка, і на має питання, чого б мені не побажати успіху і багатства, просто посміхалися і відповідали - то не жіноче. :)
Мудрецыха мира• 20 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
вы пишите как круто быть одиноким - столько плюсов и времени на себя, но сами при этом в каких то не очень удачных отношениях ( и да, это не брак с детьми когда что то держит, вас ничего не держит) Со ’своим’ человеком не сложно - и не надо это сравнивать с детьми, совершенно другое...
’купа людей створює сім´ї бо гормони, бо так треба’ - сами же навешали клише всем, заметьте. А расходятся потому что не просто с одним и тем же жить всю жизнь, не знаю понимаете о чем я или нет. ( думаю что нет)
Но если все же вернутся к теме автора - вы не были на ее месте, с ее обстоятельствами и окружением, да и по возрасту кажется что вы моложе
КвартираЧья• 20 августа 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ви мало того, що перекрутили написане мною, так ще й промахнулися по всім фронтам - ви помилилися щодо мене по усім пунктам. Не вийшло у вас навіть тут побути проникливою і мудрою, мабуть, просто не ваше.
Анонимарик• 20 августа 2024
Автор, обнимаю вас, пускай вам встретится прекрасный человек.
Хочется прокомментировать всех ’зрелых и самодостаточных’, которые гнобят вас за то, что вы не счастливы сами с собой. Зрелые и самодостаточные не гнобят других и не указывают на недостатки или проблемы, так что выдыхайте, милые мои, вам всем ещё лечиться и лечиться)
Лінива, не каюсь• 20 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
А я полностью согласна с вашим оппонентом. Раз вас тут никто не понял, что вы делаете в этой теме и продолжаете доказывать, еще и переходя в пассивную агрессию?
Отвечать не надо