Уходя дверю не хлопать• 21 августа 2024
Болючі критичні дні у дитини ?
Чим можна допомогти?
КонФФетОшка• 21 августа 2024
Моїй нічого не допомагає у лікаря були всі знеболюючі спробували , три дні лежить
Уходя дверю не хлопать
• 21 августа 2024
Ответ дляБорода
Скільки дитині років, коли почались ?
13 в 11 почалися
Борода• 21 августа 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
13 в 11 почалися
Регулярные сейчас, ?Когда и после чего стали болезненные?
Jasmin_852• 21 августа 2024
Все, в свое время через это проходили. Зачем к ендокринологу то обращаться? Родит, само все пройдет.
Ондатрова шуба• 21 августа 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
13 в 11 почалися
Омегу пить долго! Морепродукты (минерализация) помогает.. - это я пояснила!
Кубик Рубика• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Шукати лікаря який знайде причину
Причина - физиология. У меня тоже болючие с 11 лет. Сейчас 46. Болючие были у мамы, бабушки и прабабушки.
Петриківна• 21 августа 2024
Ответ дляJasmin_852
потому что боль, это не нормально, потому что терпеть боль это ненормально. вот это вот, родит все пройдет тянет совком
Кривая спроса• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
Немає такої причини. Є лікарі які не хочуть шукати. Простіше сказати що норма. Біль не є нормою..
Кубик Рубика• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Этого типа боль как раз физиологическая. Нет патологии.
Кривая спроса• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
І що ж болить?! Поясніть
Кубик Рубика• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
І що ж болить?! Поясніть
Ну я не гинеколог объяснять. Там все дело в простагландинах, накопление простагландинов – физиологически активных вещества – в эндометрии матки, вызывают ее спастические сокращения, отсюда и боль. У моих родственников женщин у всех месячные с болями. После менопаузы уже отдыхали радовались. Все здоровы по-женски. У меня с возрастом кстати сократились дни боли. В молодости по 3 дня ныло, но и месячные были дней 6, а сейчас месячные сократились и болит только первые часы, когда начало.
Кривая спроса• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
Якщо так як ви пишете чому не у всіх є болі?!
Кубик Рубика• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Наверно от уровня гормонов зависит. Все ж люди разные и генетика разная, она кодирует физиологические особенности. Я когда была подростком вообще не знала, что у кого-то бывают безболезненные месячные. Сколько не помню одноклассниц или одногруппниц, у всех первые дни болючие и сидели бледные, не трожь их, а с физры сколько отпрашивались аргументируя, что сильные боли в первый день. И только на Советчице вот прочитала впервые, что это не норма)) Тут любят все опровергать, лишь бы поспорить)
Кривая спроса• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
У меня нет и не было болей. Мне 40. Если дело как вы говорите в гормонах. Значит врач может исправить и убрать боли. Мне гинеколог когда то говорил, на мой комментарий не болит и не заливает. Что так у здоровых и должно быть. Иногда дело в дефицитах витаминов микроэлементов питании гормонах и надо искать. Не всегда гинеколог хочет этим заниматься или знает на какие анализы отправлять что выявить причину. Спазм и дискомфорт возможны как норма, боль когда вам приходится снимать ее таблетками и ее не возможно терпеть не нормально!
Кубик Рубика• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Ой, врачи говорят всякую чушь часто. Свою голову надо иметь тоже и опыт. А то придет какой-то троечник малолетка и начнет нести пургу, что месячные должны быть безболезненны. Им лишь бы лечить, или залечивать. Это их работа. Хоть к чему-то, а надо придраться.
Ну что значит невозможно терпеть. В первые часы хочется на стенки лезть. При чем я заметила, если начало приходится в ночные часы, то утром немного потягивает, но в общем безболезненно проходят, если очень плохо и на стенки хочется лезть, то идеально помогает - сон. То есть если удастся при болях, свернувшись в позе эмбриона, заснуть, то проснувшись болей уже нет. Тут и не надо быть врачом, чтоб понять, что все идет от головы, именно мозг и регулирует выделение простагландинов, во время сна количество сокращается, выделяются другие гормоны, которые снимают стресс и спазм.
Кривая спроса• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
Мені це казала гінеколог, яка ще в моєї мами вагітність мною вела. А не молодий. Хочете жити з болем будь ласка. В мене болю немає. Якби було як ви пишете то біль має бути у всіх. А не одні живуть на знеболюванні, і тп. А інші взагалі місячні ніяк не відчувають.
Кубик Рубика• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Не встречала пока таких женщин, у которые вообще нет болей или дискомфорта. Я вам еще раз пишу, это вариант нормы. Но вы непробиваема, все одно и то же талдычите.
Кривая спроса• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
Ну у меня нет ни болей ни дискомфорта. Говорю то что мне говорят врачи.
Кубик Рубика• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Ну значит лично вам повезло с генетикой. Поздравляю!
Кривая спроса• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
Нет. У моей мамы и бабушки так не было. А среди знакомых есть такие как я и это не редкость.
Аноним_• 21 августа 2024
нам гинеколог назначил Мулимен капли от Хеель - принимать по инструкции
легче стало
Да, я блондинка!• 21 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
Мне гинеколог тоже говорила про простагландины.
Я пила спазмолгон, когда болело.
Дочке как-то Но-шпу давала.
Я пила спазмолгон, когда болело.
Дочке как-то Но-шпу давала.
Вбигудях• 21 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Я тридцать лет хожу по врачам , месячные с 11 лет , сейчас 39 мне ,как болело так и болит , причину никто не нашел ,УЗИ - норма ,гормоны тоже .
Была и в государственной и в частных , и гинекологов с роддома , и у обычных и у заведующей в больнице , куда ещё идти не знаю