Запароленое одеяло• 22 августа 2024
Как законсервировать болгарский перец в томате?
Кто так делает, поделитесь, пожалуйста, рецептом
Электричка• 22 августа 2024
3кг помидор, 4 кг перца, 1-2 шт. горького( не обязательно), 125 г сахара, 1ст растительного масла, больше половины стакана уксуса, беру яблочный ( стакан 200 г), 2 ст.л соли.
Помидоры порезать и потушить, чтобы пустили сок, пробить блендером. Добавить все соль, сахар , уксус и резанный кусками перец. Варить, пока перец не станет готовым. Лучше брать толстенький перец. Всё, закатываети в банки и получается очень вкусное лечо. Приблизительно 6 л
Глубоководная селедка• 22 августа 2024
Ответ дляЭлектричка
Мама делает также, но ещё с морковкой и луком
Электричка• 22 августа 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, можно. Мне нравиться просто перец.
Запароленое одеяло
• 22 августа 2024
Ответ дляЭлектричка
Спасибо большое. Как думаете, зачем там в рецепте целый стакан растительного масла? А если без него, можно так?
Электричка• 22 августа 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
С ним томат вкуснее. Насыщается маслом. Масло, кстати , растворяется в этой массе и не чувствуется. Я делала аджику там на 5 кг помидоров 500 г масла, первый раз влила,так оно плавало сверху. Теперь делаю меньше стакана.
Я без масла никогда не делала, не могу сказать как будет.
Запароленое одеяло
• 22 августа 2024
Ответ дляЭлектричка
А какое берете масло? Обычная Олейна подходит или надо нерафинированное?
Электричка• 22 августа 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Только рафинированное, Олейну.
Запароленое одеяло
• 22 августа 2024
Ответ дляЭлектричка
Только рафинированное, Олейну.
Большое спасибо!
Тётушка Лошадь• 22 августа 2024
Ответ дляЭлектричка
Спасибочки