Рогнеда Карповна• 22 августа 2024
Виселення орендарів
Виселення орендарів відбуватиметься без мене, попрошу маму, вона супроводжуватиме цей процес. Але власниця я, усі документи по квартирі на мені. Яку довіреність можна підготувати на маму для перестороги?
Физрукая• 22 августа 2024
Ответ дляСвята
Если выгнать, то через суд. Если они добровольно, то вы там и не нужны, как и документы
Ну, можна самоуправством ризикнути і фізично викинути.
Рогнеда Карповна
• 22 августа 2024
Ответ дляСвята
Они сами готовы выехать или вы хотите выгнать?
Вони готові жити і не платити
Рогнеда Карповна
• 22 августа 2024
Ответ дляСвята
Можна прийти і змінити замок.
Рогнеда Карповна
• 22 августа 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, в таких случаях оставляйте доверенность на маму.
А яку саме? Вони наче різні бувають
ЯкаКраля• 22 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Можна прийти і змінити замок.
Ага. А они потом за кражу своих вещей в вашей квартире. Вы хоть бы для начала поинтересовались, как все это происходит. А то маму отправляете, как бы потом ее с сердечным приступом в больнице не навещали.
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Можна прийти і змінити замок.
Якщо так зробить у їх відсутність, то молодець.
КонФФетОшка• 22 августа 2024
Ответ дляСвята
Це ви так думаєте. Я з таким стикалася. Лише через суд, якщо вони не хочуть сами
В смысле не хотят сами? А это не захват чужой собственности?
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Ви з таким самі стикалися?)))
Власнику головне потрапити в квартиру і змінити замки. І нехай звертаються хоч в ООН.
Пупуговка• 22 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ви з таким самі стикалися?)))
185 статья ук часть 3 предусматривает, что кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, – наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.
ЯкаКраля• 22 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ви з таким самі стикалися?)))
Конечно! Я сдаю квартиры с 2002 года. Насмотрелась вдоль и поперек таких квартирантов.
Карамбулкул• 22 августа 2024
Ответ дляСвята
Пофіг, що вони там думають
Можна прийти і зайняти житло з документами на право власності на нього.
Змінити замки і головне заселитися
Упакувати майно орендарів і коли вони з´являться, то викликати поліцію, та в присутності поліції майно їм виставити за двері
До прибуття поліції двері не відчиняти
Змінити замки і головне заселитися
До прибуття поліції двері не відчиняти
Карамбулкул• 22 августа 2024
Ответ дляСвята
Я теж стикалася
Успішно, хоча і з поліцією та скандалом виселення пройшло
Карамбулкул• 22 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Тут є такий момент, що це полюбому скандал з поліцією
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
І що поліція зафіксує?
Люди хочуть потрапити в чужу квартиру.
Карамбулкул• 22 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
А яку саме? Вони наче різні бувають
Мама готова до скандалу і нервів?
Готова до погроз і прокльонів в її адресу?
Готова, що їй протидіяти уть і вона має швидко приймати рішення і давати відпор?
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляПупуговка
До чого тут крадіжка?
Пупуговка• 22 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
До чого тут крадіжка?
ну когда зайдете в СВОЮ квартиру, которую Вы сдали - поменяете замочки и придут ваши квартиранты с полицией и напишут, что вы у них украли - узнаете для чего тут 185 ч.3
Пупуговка• 22 августа 2024
Нужно писать заявление по месту нахождения жилья и с полицией только туда заходить! Или с участковым!
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляПупуговка
Та нехай пишуть)))))
Поки ніхто нічого не написав.
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляПупуговка
Навіщо ця волокита?
Пупуговка• 22 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Та нехай пишуть)))))
Поки ніхто нічого не написав.
у вас лично? вы так делали?
Пупуговка• 22 августа 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Навіщо ця волокита?
чтобы потом долго и нудно с адвокатом не доказывать в суде что ты не верблюд
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2024
Ответ дляКарамбулкул
Мама готова до скандалу і нервів?
Треба міняти замки, коли нікого немає.
Мольфарочка• 22 августа 2024
Ответ дляПупуговка
У меня для такого случая в договоре прописано, что после предупреждения о досрочном окончании договора, если арендатор не забрал свое имущество до определенного срока, то все вещи арендатора становятся мусором и не подлежат возврату и возмещению.
Пупуговка• 22 августа 2024
Ответ дляМольфарочка
тогда - да! а если у автора нет никаких договоров? я знаю лично человека который столкнулся с такой проблемой с квартирантами - это не шутки - люди есть разные и лучше уж перестраховаться и прийти с участковым