Ластоноша• 24 августа 2024
Ребенок сам не играет, это можно изменить?
Сыну почти 5 ( будет через месяц). Сам не играется вообще, может только мультик сам посмотреть или в телефоне поиграть, так надо с ним играть. Что на улице , что дома. Если есть дети которые будут с ним на площадке играть то играются, но вот чтобы сам по себе на площадке был не играет, меня тянет. Дома не могу дела поделать спокойно. Я что то делаю не так? Есть возможность это поменять, чтобы он мог сам с собой играться.
Наездница• 24 августа 2024
У вас просто така дитина. В мене двоє дітей, різниця мала. Сину треба було щоб хтось був поруч, і участь..а дочці ні з раннього віку. Сама собі.
Гуляю босоніж• 24 августа 2024
ви хочете змінити вроджену сутність дитини, її темперамент, характер?
Гуляю босоніж• 24 августа 2024
Ответ дляtarveldy
За моїми спостереженнями діти такого типу мають неабиякий талант до точних наук
Чисто суб´єктивне спостереження, ну і навіщо міняти?
це не пов´язано
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2024
У меня дочка научилась. Она сама не играла- меня дергала. И я такая: о, Ира, бери книгу - садись рядом и читай.
Садись за пианино - играй этюды
Играет сама. Научилась
Садись за пианино - играй этюды
Играет сама. Научилась
Гуляю босоніж• 24 августа 2024
Ответ дляtarveldy
Я ж кажу, моє суб´єктивне спостереження
в мене два сини, один яскравий екстраверт, інший - типовий інтроверт (не соціофоб), обидва логіки.
Ластоноша
• 24 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Я интроверт, может и социофоб
Мне тяжело с таким ребенком, с той точки что у меня в жизни нет опыта такого. Я не играла на площадках никогда, Я играла сама дома со своими игрушками. Даже если и вели на улицу то я сама там где нет других детей. Я на площадке в первые побывала с сыном , до этого не была. Для меня садик и школа была пыткой ..
Я таке знаю• 24 августа 2024
В пять лет уже пора намекнуть, что мама - отдельный живой человек, который хочет не играть 24/7, а читать, вышивать, рисовать или чем вы там увлекаетесь.
У меня в таком возрасте хорошо работали задания: соберешь этот сложный пазл, раскрасишь картинку, обведешь эти прописи для мелких и тд и сыграем во что-то одно и недолго.
Сейчас вторая такая же, не отлипает ни на миг.
Не помню, чтоб со мной играли родители...
Гуляю босоніж• 24 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
Я интроверт, может и социофоб
ваша дитина - не ви. вона інша.
і не стане такою, щоб би вам було зручно.
Ластоноша
• 24 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
ваша дитина - не ви. вона інша.
Но дела по дому надо делать, не могу постоянно играть с ним
Ластоноша
• 24 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Со мной тоже не играли. Работали а потом отдыхали. Но тогда был садик у меня, у сына нет садика. Не работают
Гуляю босоніж• 24 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
но скажіть дитині про це. хай вчиться під вас підлаштовуватись. а то бач, посміла народитись незручною.
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Мы родителям старались на глаза не попадаться. Потому что придумают задания
Дайте подуться• 24 августа 2024
У меня такая дочка была до 6 лет, потом, наконец, начала сама играть.