Пампушечка• 28 октября 2024
Делікатне питання, підлітковий вік
Сьогодні у соц мереж на сторінці доньки прочитала пост,що її дуже хвилює відсутність інтересу до неї з боку хлопців. Типу всі її подруги вже отримують подарунки, зізнання, ходять на побачення...і вона б хотіла це відчути. Я бачила, що вона не в настрої останнім часом, але мені не розказує причину. Можливо,хтось має адекватні поради? Чи розпочинати розмову з донькую на цю тему і як? Можливо для когось це не є проблемою, але я розумію, що це може в майбутньому вплинути на самооцінку, вибір партнера і т.д. Дякую всім.
осень харашо• 28 октября 2024
У моей с 11 психолог и они там все обсуждают. Периодически мне прилетают шпаргалки, что и как нужно делать или говорить, чтоб не травмировать нежную подростковую психику.
Коко На Страже• 28 октября 2024
Воно і так і сяк вплине. Якщо ваша дочка не поділилася особисто з вами, не варто втручатися.
Тут надолго• 28 октября 2024
Ответ дляМилота
Спортом хай займеться, це дуже впливає
Если бы она была полная то да возможно бы и влияло, но я не думаю что у автора полный ребенок.
Ашотакоя• 28 октября 2024
Ответ дляМилота
В мене навпаки - страшно з нею ходити, всі мужики слюнями дяяться
проблем пристроить свою розочку не будет))
Коко На Страже• 28 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Я так розумію, впливає не на увагу хлопців, а на самооцінку.
Кашка-маняшка• 28 октября 2024
Ответ дляМилота
От поддержали автора
Полонянка SexShop-а!• 28 октября 2024
А чем она занята помимо учебы и подруг? Может занятие по душе отвлечет от ненужных мыслей?
Ашотакоя• 28 октября 2024
Ответ дляосень харашо
клас. по чем ныне психологи для детей?
и еще вопрос, сейчас психика стала уязвимее? мне кажется, дочь не была такой ранимой еще два года назад, хотя она вроде как уже фактически взрослая
Асталависта бэйби• 28 октября 2024
Ответ дляМилота
И сколько лет вашей дочке?
Молчавочка• 28 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Влиять может не только полнота
Тут надолго• 28 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Влиять может не только полнота
Самооценка тоже, но с самооценкой работают психологи , а не спорт зал
Молчавочка• 28 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Проблема может быть физической, но заключаться не в полноте. На самооценку может влиять, например, плохая осанка
Кашка-маняшка• 28 октября 2024
Автор, говорить есть смысл, если у вас доверительные отношения. И если вы можете нормально послушать. Если готовы помочь. Возможно дочке стоит изменить имидж, лучше моднее одеться, поработать над фигурой, если есть лишний вес, над кожей, если есть проблемы и тп
Тут надолго• 28 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Вот это бред
осень харашо• 28 октября 2024
Ответ дляАшотакоя
клас. по чем ныне психологи для детей?
1500 час сейчас, стартовали с 1000, но сейчас занимается не часто, раз в 1-2 недели, так, подвести итоги, или что-то произошло, что нужно обговорить.
Психика стала очень психованой)) именно угомонить этот трэш психолог не помогает, но зато объясняет, что с ней происходит и почему, а она просто учится себя контролировать, и все чаще у нее выходит.
Тут надолго• 28 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
С чего это бред?
Осанка влият на самооценку вот с чего чтобы она не влияла нужно в зал ходить.
Свекруховна• 28 октября 2024
Звичайно треба, в мене в 15 років теж такі проблеми були і склався стереотип що я якесь гидке каченя якого ніхто не візьме заміж, була дуже низька самооцінка по тій причині вийшла заміж за першого зустрічного в 19 років, тільки згодом зрозуміла що я красива коли з´явилось багато залицяльників. Поясність що всьому свій час.
Асталависта бэйби• 28 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Нужно ещё как-то подростку это донести, они же самые умные.
Тут надолго• 28 октября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Для этого есть психологи, если мама не справляются
Молчавочка• 28 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Перед тем, как начать ходить в зал, нужно проконсультироваться у ортопеда
Ашотакоя• 28 октября 2024
Ответ дляосень харашо
цена аналогична взрослой, прекрасно, что есть такая возможность.
в соседней теме сегодня обплевали про психологов- типа занимайтесь спортом встречайтесь с друзьями и все пройдет.
такое
Тут надолго• 28 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
А ещё у психиатра сразу
Асталависта бэйби• 28 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Я не против психолога.
Сыну 16 лет и он сопротивляется, не хочет говорит что я там забыл?
Он не видит не в чём проблему а я вижу.
Тут надолго• 28 октября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Я не против психолога.
Он не видит не в чём проблему а я вижу.
Значит отстать от ребенка если у него все нормально. Насильно не затащите пока он сам не поймет.
Асталависта бэйби• 28 октября 2024
Ответ дляАшотакоя
такое
Скиньте пожалуйста ссылку