Водійка хімарса• 25 августа 2024
Мясные блюда на праздничный стол
Голубцы раньше делали, котлеты, отбивные.
Как-то скучно, сейчас это каждодневное.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 августа 2024
Говядина ’Веллингтон’ (в слоеном тесте и с грибами) или по-бургундски (тушеная в вине), ростбиф с пряностями, рулет из свинины с черносливом и курагой, стейки, колбаски домашние с интересной начинкой.
Алгонавт• 25 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
наконец то советы по делу)
Я не чарівниця вам• 25 августа 2024
Для меня праздничные блюда это то, что готовили у нас дома:
Холодец
буженина разная запеченная с салом и без
рулетики мясные маленькие
рулеты мясные из фарша
птица запеченная
Но это все в основном на НГ.
Осенью делали мясо (вырезка свиная на косточке) в духовке запеченное со сливами и яблоками. Тоже вкусно выходит.
Холодец
рулетики мясные маленькие
рулеты мясные из фарша
птица запеченная
Но это все в основном на НГ.
Леннон_Жив!• 25 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
наконец то советы по делу)
Ага. Если автору котлеты по киевски муторное дело, то я уже вижу как она биф веллингтон крутит.
Зам. зав. Анонима• 25 августа 2024
Автор, могу вам предложить альтернативу котлетам, как по мне так вполне подойдет на праздничный стол и делать быстро. Из фарша сделать лепешки, выложить на противень, в каждой сделать углубление стаканом. Туда кольца лука, грибы, сверху кружочек помидора и запечь в духовке. Тертую моцареллу смешать со сметаной, выложить сверху и еще минут на 5 в духовку. Получается очень вкусно.
Психологічка• 25 августа 2024
я на праздники делаю Биф-Бургиньон, нарвится всем. Но у меня гостей не бывает, только семья. А все посиделки в кафе, ресторанах
На_оба_рот• 25 августа 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вкусно звучит! Прям понравилось ваше блюдо!
Зам. зав. Анонима• 25 августа 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Это реально очень вкусно. Можно эти котлеты для бургеров использовать. В фарш, я думаю же поняли, что соль, специи по вкусу, можно зелень.
Василина Семеніч• 25 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ну старалися щось дефіцитне достати) Бабуся не бідно жила, то і молочне порося було запечене. У мами простіше: качка чи гуска запечена, судаки запікала, щуку фаршировала завжди, буженіну . Папа завжди шашлики робив .
А ще ж було м´ясо по-французькі: биток нарізаний, кільця помідорів, чи цибуля і гриби узимку і зверху сир.
І що було дефіцитним? Мені просто цікаво. А всі оці качки, гуси, молочні поросята в нас, наприклад були завжди. Бабуся і дідусь жили в селі.
Мама в мене завжди готувала голубці чи перці фаршировані до столу. Бо її гостям це подобалося. Як і холодець. Бо він в неї був неперевершеним. Більше я такого ніде не їла.
Водійка хімарса
• 25 августа 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо. Класс! Обязательно такое сделаю