За ким я буду?• 26 августа 2024
Школьная поездка. Германия.
Мы в Германии чуть больше года. Дочка ходит в 6 класс. Адаптация была очень сложная , так как она одна украинка в классе с немцами. В этом году у них классная поездка классом на 3 дня. Дочка не хочет ехать, классный руководитель говорит что надо для сближения с коллективом. Дочку в классе не обижают, просто она ни с кем там пока не подружилась. Язык знает где то на А1- А2. Вообщем не знаю как быть ?
ЧупакабраЗеБест• 26 августа 2024
а учительница будет както участвовать в этом процессе? или девочка должжна совими силами?
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляТАЗератти
Наймите дочери репетитора, чтобы подтянуть язык.
У неё есть репетитор. Сразу у неё не было желания учить язык от слова совсем
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Учительница уговаривает её ехать. Она помогает ей иногда в комуникации. Дочка на бытовом уровне нормально с одноклассникам общается уже
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Доч переживает, что будет там одна. Подруги есть в школе, но украинки и с других классов. Они не едут
Патика-мотика• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Значит для вашей дочери лучше не ехать. Зачем ей лишний стресс?
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляПатика-мотика
Учитель считает, что она сможет в этой поездке с кем то подружиться и дальше ей будет легче в классе
Это немцы, они не понимают, как можно не ехать, когда все едут...
Патика-мотика• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Нет. Она просто будет чувствовать себя некомфортно 3 дня. И все.
В поездку нужно ехать если хочется и есть настроение, а не вымучивать это из себя
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ещё и дочь чудит )) учителю она говорит, что едет. Не может ей сказать нет. А мне дома горит, что не хочет. И перед учителем , это выглядит как будто я,её не пускаю
Мати тріля• 26 августа 2024
МамО, от я таких як ви не розумію ніяк. Ви отримаєте прекрасну фін.допомогу, ні на що по суті не тратите. Що важко дитині найняти репетитора онлайн з України? Пропозицій море, уроки по 150 грн/урок!!! Вона б вже давно знала мову і вас вчила! Може харе вже відкладати пособія, а пора вкладати в дитину?? Ніщебродський менталітет(((( пс: хай дитина їде з класом, це краще ніж з вами сидіти.
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляПатика-мотика
Ну я помню себя , в первом классе отправили на месяц в Бердянск в лагерь,, никто не спросил хочу ,,не хочу. Первые три дня плакала, потом все хорошо
Патика-мотика• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну в таком случае пусть едет. За свои слова и поступки должна отвечать она, а не вы. Не умеет сказать нет - пусть едет
Мати тріля• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Значить хай їде, вам відмовити не може, а не вчителю. Дайте їй свободу.
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Читайте уважно ! У дитини 2 рази на тиждень репетитор з німецької мови ! Чи Ви німецьку за півроку вивчили до рівня в2 ??
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляМати тріля
В неї багато свободи.
Ніхто вдома не тримає.
Гурток натців, грає на гітарі
Гуляє тут кожного дня з дівчатами до вечора
Ніхто вдома не тримає.
Гурток натців, грає на гітарі
Мати тріля• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
В неї багато свободи.
Ніхто вдома не тримає.
Гурток натців, грає на гітарі
Ніхто вдома не тримає.
Гурток натців, грає на гітарі
Це новий досвід, хай спробує.
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Це новий досвід, хай спробує.
Та я ж не проти
Вона сама не хоче
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляМати тріля
І урок зараз від 250 до 450 німецька
Ще в неї математика , фізика та гітара он лайн уроки
І це все за її бажанням
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 августа 2024
Сын был один украинец среди немцев. Очень необщительный. В поездку хотел. Получил от неё большое удовольствие. Ездили тоже на 3 дня. Ещё и рассказывал, что интересно было жить втроём в одном номере.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 августа 2024
Ответ дляПатика-мотика
В Германии в поездки с классом ездить обязательно. Отказаться нельзя. Наш учитель с курсов рассказывала, что так и не смогла отмащать сына от поездки. Пришлось ехать.
ЧупакабраЗеБест• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
вам надо писать учительнице, что дочь хочет, но боится, а как это будет, это ж три дня.
да надо ехать, так она сама в арздрае, ой не зна что делать.
и надо подвести училку к тому что она будет помогать вливаться.
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Моя не хочет
ЧупакабраЗеБест• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Та я ж не проти
Вона сама не хоче
БОже, ну трынданите что приболели, то ли ковид то дли что, непонятно пока.
Булку Дай• 26 августа 2024
А я считаю, что надо ехать. Действительно в неформальной обстановке легче наладить контакт. Тем более, если её не обижают,конфликтов нет. Я бы пробовала уговорить ехать.
Бандитка Сью• 26 августа 2024
Ответ дляМати тріля
Та не кожна дитина хоче вчить. Я автора розумію, в мене такий підліток. З місцевими не спілкувався, на вчителів не реагував, мову не хотів вчить. Вертаємось в Україну.
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
Две недели уговариваю
Не хочет
С началом войны и переездом у неё был сильный стресс. Работали с психологом
Не хочет
Мати тріля• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
І урок зараз від 250 до 450 німецька
І це все за її бажанням
На букі урок від 150грн/год.
За ким я буду?
• 26 августа 2024
Ответ дляМати тріля
На букі урок від 150грн/год.
На букі і гітара від 150 грн, а по факту 500 грн час
Мати тріля• 26 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
Це дурість, вибачте. Що хлопчика чекає в Україні? Окоп? Сидіть там, знайдіть гарну дівчину репетитора, пробуйте далі і далі поки не знайдете те що йому підходить.
Мати тріля• 26 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ми займаємося, то ціна відповідає дійсності як і на сайті.