Тішуся неперетішуся• 28 августа 2024

Ребенка приглашают в школу убирать класс

Сегодня в родительском чате двоих детей (поимённо) пригласили убрать класс.
У нас дистанционное обучение и в школе есть уборщица.
На 8м году обучение это впервые . Считаю , что заставлять детей убирать не законно и что для этого есть уборщицы на зарплате.
Цікавий писочок• 28 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
краще в ООН зразу писати
в межгалактическую службу по делам малолетних бытовых овощей
Молчалка• 28 августа 2024
Ответ дляОбнемашечка
Вообще нормальная практика убирать в классе. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Кто там сорил, тот пусть и убирает. У детей дистанционка🤣
Молчалка• 28 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
нічого з дітьми не станеться, якщо приберуть свій клас. питання лише чому двох дітей залучають. можливо накосячили і тепер мають відпрацювати.
На дистанційному?
Вам телефонограмма• 28 августа 2024
Так може в минулі роки інших поіменно викликали? Тепер і до вашого черга дійшла
Мамин тріль• 28 августа 2024
Ответ дляМолчалка
На дистанційному?
припускаю, що це якесь покарання. можна і на дистанційному щось утнути.
Мамин тріль• 28 августа 2024
Ответ дляМолчалка
о, мер Клічко з нами
ЯблокоРаздора• 28 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Шоб у бубочки ручки- ножки не атрофировались от уборки класса?
Чтоб каждый делал то, что ему положено. Бубочке я найду задание. В школе убирают люди, которым за это платят.
ЯблокоРаздора• 28 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
краще в ООН зразу писати
Читаю такие ответы, смотрю на количество реакций и понимаю почему в нашей стране все это происходит. Нет у нас шансов.
Ума Палата• 28 августа 2024
согласна с вами, почему ребенок должен идти убирать класс, где он даже не учится. Если даже и учится, это не задачи детей заниматься уборками. То, что нас заставляли раньше приносить шиповник, каштаны, макулатуру и красить полы, не значит, что это было ок и это нормально. Удивляет, сколько прошитых совдеповских людей в теме, критически совершенно не мыслящих. Всем пофиг что вы там в детстве делали, это не дает право никому просто так дергать ребенка на какие-то уборки, только на основании того, что в школе он получает услугу образования. Это именно услуга, не более и то сомнительного качества, если репетиторов не взять) Вы в салоне красоты тоже раковины моете за собой?))) капец, общество зомби, написали что-то сделать, надо идти и делать))) хоть мозги включайте иногда)
Молчалка• 28 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
Ну, ок.
Щоб покарати треба було чекати 3 місяці?
Що це за пед методи такі? Є оцінки, є зауваження, виховні бесіди.
Якщо треба прибрати клас від пилу, хоч там ніхто й не навчався, то можна попросити усіх бажаючих підійти й разом навести лад. Заодно й побачитися й поспілкуватись.
Як покарання, то це вже не альо якось.
ОдинРазНадетое• 28 августа 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Как же мы убирали и на каникулах и в обычное время. И никто не умер.
А сейчас делают из детей бытовых инвалидов.
А смысл это делать? Я лучше ребенка научу, что подобные услуги он может отдать на аутсорс.
Впораюсь зі всим• 28 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Шоб не делал чужую работу бесплатно.
Мамин тріль• 28 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Ну, ок.
Як покарання, то це вже не альо якось.
тому я і акцентувала увагу на тому, що лише двох учнів запрошують. мене б більше цікавило чому саме мою дитину просять прийти, а не сам факт залучення до прибирання учнів.
Молчалка• 28 августа 2024
Автор, я б відморозилась би, щось збрехала вчительці, і мій би не пішов.
Виясняти чому саме моя дитина, навіщо і тд не стала.
Не стільки що малому було б лінь, а стільки, що у нас пекельна спека в класі. Я б навіть хотіла щоб поки спека у нас була дистанційка. Не уявляю, як діти будуть сидіти по 7 уроків. Клас дуже спекотний навіть навесні ((
Молчалка• 28 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
Зрозуміла.
Моя думка, що обрали тих на кому легко їздити і хто не відмовить.
успокойте_Меня• 28 августа 2024
Ответ дляХвець-тець
Ми свого часу не тільки клас і коридори в школі мили, а ще й вулиці гребли, в колгоспі помідори збирали. А зараз у всіх територія яку треба тримати в чистоті закінчується дверима квартири.
Ми також збирали цибулю і моркву. Весело було
культУра• 28 августа 2024
Обойдутся. Ищут надурничку кто б готовил классы к обучению вместо уборщицы. Можно что-то нейтральное написать типа заболел ) сейчас на отдыхе и т д
Не будь КакСвета• 28 августа 2024
Ответ дляТундиринда
А почему только двоих?
Таниных
автор Тішуся неперетішуся • 28 августа 2024
Ответ дляТундиринда
А почему только двоих?
Я не знаю. Так написали в чате
Ответ дляВпораюсь зі всим
А кто там сорит, если все на дистанционном?
Я о том же .
Мира всем• 28 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Якого милого, якщо дистанційне було?
Тундиринда• 28 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я не знаю. Так написали в чате
Так и спросите почему так в чате
Ответ длявре_Динка
ох. ми в свій час і фарбували парти, стільці, вікна перед початком)
Если я в детстве убирала класс, это не значит что мой ребенок должен это делать .Это пережиток прошлого.
Ответ дляВсе знаю від і до
Тогда не было войны и дистанционного обучения.

Если в школу ребенок не ходит, он там не мусорит. Я не понимаю этих общественных работ.
Ответ дляОбнемашечка
Мы дежурили в классе - подметали, доску протирали, поливали цветы. Тех, кто обрисовывал парты, оставляли мыть парты после уроков.
У ребенка онлайн . На партах никто не рисует.
Ответ дляаромат Жука
Если б дети там учились то да, а так непонятно что это за акция такая
Дети с начала войны на ДО. Какая уборка? И поимённое приглашение меня напрягло.
Natal_ka91• 28 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся

Все вірно. Дитина має слідкувати лише за чистотою власного робочого місця в школі, але вона ж не відвідує її зараз. Все решта, але це моя особиста думка, пережитки срср
Фиктивная• 28 августа 2024
Напишите, спасибо за приглашение, но вынуждены отказаться, но ценим вашу заботу и внимание к нашей персоне, очень польщены насколько вы высоко нас цените)
Natal_ka91• 28 августа 2024
Авторе, ось з нету - ст 43 Конституції України: «Використання примусової праці забороняється». Це означає, що жоден учень не зобов´язаний брати участь у шкільних суботниках чи прибирати в класі. Цю роботу має виконувати відповідна особа, на заробітну плату якої виділяються кошти з бюджету.
Ответ дляМамин тріль
Мой ребенок в топе лучших учеников школы, победитель олимпиад. Наказывать не за что.
’Отрабатывают’ по закону совершеннолетние . Моему ребенку 13. Поэтому наказание и отработка мимо.