Тішуся неперетішуся• 28 августа 2024

Ребенка приглашают в школу убирать класс

Сегодня в родительском чате двоих детей (поимённо) пригласили убрать класс.
У нас дистанционное обучение и в школе есть уборщица.
На 8м году обучение это впервые . Считаю , что заставлять детей убирать не законно и что для этого есть уборщицы на зарплате.
аромат Жука• 28 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так ваш ребенок посещает занятия. А мы сидим на дистанционке. Оплачиваем интернет в школе, покупаем компьютер, принтер, проектор в класс , где дети не учатся.

И ко всему ещё убирать ребенок должен? Что в этом случае должна делать школа? Планшеты в нашу школу не привозят.
А зачем принтер и проектор??
Цікавий писочок• 28 августа 2024
Ответ дляУма Палата
согласна с вами, почему ребенок должен идти убирать класс, где он даже не учится. Если даже и учится, это не задачи детей заниматься уборками. То, что нас заставляли раньше приносить шиповник, каштаны, макулатуру и красить полы, не значит, что это было ок и это нормально. Удивляет, сколько прошитых совдеповских людей в теме, критически совершенно не мыслящих. Всем пофиг что вы там в детстве делали, это не дает право никому просто так дергать ребенка на какие-то уборки, только на основании того, что в школе он получает услугу образования. Это именно услуга, не более и то сомнительного качества, если репетиторов не взять) Вы в салоне красоты тоже раковины моете за собой?))) капец, общество зомби, написали что-то сделать, надо идти и делать))) хоть мозги включайте иногда)
дурацкое сравнение про салоны и ракомины
ребенок учится в школе, сейчас форма дистанционная, но ребенок от этого не исключается из класса, от классрука за которым был закреплен класс и кабинет.
Там прийти на час два, максимум.
По вашему должен быть учитель?
Уборщице платят за уборку коридоров и туалета, каждый класс нанимает уборщицу отдельно, если не желает чтобы бубочки пачкали руки.
Вот реально, мозг включайте и применяйте сравнения там, где они уместны
автор Тішуся неперетішуся • 28 августа 2024
Ответ дляТундиринда
Может стоило ответить из взрослого эго состояния, что не считаете нужным отправлять сына убирать? А не писать, что Васенька не может прийти. Это было бы по-взрослому)
Претензию вашу понимаю, но озвучивать бы ее по-другому, не играя в игры.
В вашем понимании ’ по-взрослому ’ отличается от моего взгляда на ситуацию.
Написала, как сочла нужным, без объяснения причины. Спасибо за комментарий.
Мира всем• 28 августа 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Там прийти на час два, максимум.
По вашему должен быть учитель?
Цікаво, хто ж класи миє в навчальний період?
Ответ дляЦікавий писочок
Там прийти на час два, максимум.
По вашему должен быть учитель?
У уборщиц норма площади, которые они должны убирать .
В каком законе сказано, что уборка класса лежит на плечах учителя и учеников уточните пожалуйста, чтобы мозг включился.
Цікавий писочок• 28 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
покажите вакансию, на которую брали уборщицу в вашу школу для багачей
обычно в вакансии указываются требования, а не сверху что-то добавляют
Новорічна пальма• 28 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
У мене дитина зараз в німецькій школі. Так, прибирати тут не змушують. Але, коли привезли на всю школу планшети - саме діти їх возили від машини до кабінетів на спец тачці. Коли був день відкритих дверей, саме діти готували школу - носили стільці, все прикрашали. І є чергові, які піднімають стільці на парти в кінці дня і миють дошку. Так що дітей також залучають до такої праці.
Готувати клас чи школу до якоїсь події це не те саме, що мити підгогу.
Прочитала комментарии и очень удивлена количеством тех, кто считает нормальным когда из всего класса пригласили двоих на уборку и что ничего страшного в том, что дети уберут нет. Не задумались как потом будут относиться одноклассники, которые не убирают к двум , избранным учителем и приглашенным на уборку?

Мало кто увидел проблему в том, что позвали двоих.

Ещё меньше тех, кто считает, что убирать должны уборщицы.

С таким сознанием мы никогда не будем жить в цивилизованном мире, в котором каждый занимается своим делом и просто делает свою работу, где учитель учит, уборщица убирает, а ребенок учится.

Спасибо тем, кто сослался на нормы законодательства.
Новорічна пальма• 28 августа 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Там прийти на час два, максимум.
По вашему должен быть учитель?
А де написано, що прибиральниця миє лише коридор і туалет? А нашій школі і в класах прибирали. І здивую вас, ми нічого не платили за прибирання.
Ответ дляаромат Жука
А зачем принтер и проектор??
Классный руководитель сказала, что ей нужно для работы.

Интернет мы провели и оплатили, но он все время не работает и когда нет света уроком тоже нет, детям задают самостоятельно проходить материал.
Все знаю від і до• 28 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Тогда не было войны и дистанционного обучения.

Если в школу ребенок не ходит, он там не мусорит. Я не понимаю этих общественных работ.
Эти темы были и до войны.
Ответ дляЦікавий писочок
Я должна вакансию уборщицы вам показать? Вы серьезно?

Открою секрет, я не директор школы и уборщиц не нанимаю)
Невісточка ж• 28 августа 2024
Ответ длявре_Динка
ох. ми в свій час і фарбували парти, стільці, вікна перед початком)
Вы родителям об этом рассказывали?
Работа с краской входит в перечень профессий с вредными условиями труда. Привлекать к работе с вредными факторами несовершеннолетних запрещено!
Жаль, что в вашем классе среди родителей не нашлось ни одного адекватного человека который бы пожаловался в районо.
Цікавий писочок• 28 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся

ну тогде отстаньте от уборщицы наконец-то, она не обязана мыть ваш класс, потму что вам так хочется)
Ответ дляВсе знаю від і до
Эти темы были и до войны.
И что , до войны выбирали двоих детей и приглашали на уборку? Ваш ребенок убирал в подобном случае?
Kidstaff Bot• 28 августа 2024
Обговорення перетворюється на конфлікт і веде до особистих образ, тому, вимушені закрити цю тему.
Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, створіть нову тему і висловіть свої думки чітко та конструктивно. Цінуємо вашу активність і розраховуємо на розуміння!

З повагою, Команда Kidstaf