Радикальная• 01 сентября 2024
Гадаем на цыбуле )))
Нас каждый год пугают очередной холодной зимой и тем, что мы все загнемся без отопления (а раньше - без рашистского газа).
Предлагаю народный метод гадания о предстоящей зиме на обычном репчатом луке. По приметам, если на луке куча "одёжек", т.е. шелухи сверху в качестве шубы - то быть холодной зиме. Если всего несколько слоев "шубы" - то будет тепло. Я вот в магазинах кругом вижу практически лысый лук, мало шелухи.
А как у вас, у кого свой лук на огороде вырос или в вашей местности у соседей?
Сделаю опрос для наглядности результатов.
Но мне кажется, всемирное глобальное потепление не только лета, но и зимы тоже коснется.
Результат:
вже голосів:
11 (47.83%)
У нас лук почти раздет
11 (47.83%)
Посмотреть результат
1 (4.35%)
У нас лук в толстой шубе
Плекаю думи• 01 сентября 2024
В атб голый лежал, но автор жизнь такая может от жары разделся в Днепре днем +33 всю прошлую неделю
Морская свинка• 01 сентября 2024
Тю. Рано выкопанный - голый.
Тот, что много шелухи - для долгого хранения, его позже копают
Радикальная
• 01 сентября 2024
Так он же пока в земле лежит, уже не наращивает шелуху?
Или я ошибаюсь?
В том году тоже не видела много шелухи и зима не холодная была...
Или я ошибаюсь?
Залізний кіготь• 01 сентября 2024
У меня в этом году первый раз на луке много шелкхи, хотя, может сорт такой. Посмотрим
Веселуха Муха• 01 сентября 2024
Ну в мене південна цибуля, т.б майже гола.Та і так зрозуміло, що зима буде теплою, ну може пару тижнів -5 буде.
пані Солоха• 01 сентября 2024
Ответ дляРадикальная
Или я ошибаюсь?
Он и дома потом наращивает еще столько же.
Радикальная
• 01 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
Ще ми на цибулі не гадали... Поживемо, побачимо
Неужели у кого-то нет чувства юмора и хоть немножечко оптимизЬма?