очки_ннадо• Изменено 1 час назад

Почему нужно обязательно нахамить человеку чтобы до него дошло?

Иначе люди не понимают, а ну и еще после этого это я хамло.
Есть хорошая знакомая, тут мы все общаемся в стране в которую выехали - я в 22 году, она в 23, занимаемся одной работой, но в разных компаниях, наши дети учатся вместе, дружат, еще есть общие знакомые поэтому видимся и общаемся не редко.
Я живу с ребенком, снимаю квартиру, оплачиваю абсолютно все сама + редит на машину, все страховки. Ну и живем себе, работа есть и нормально, деньгами сорить не получается, нужно все тратить с умом но не критично. И эта знакомая живет у тетки, машину дала тетка, абсолютно все обязательные платежи оплачивает тетка, страховка бесплатная, это абсолютно не мое дело и мне было бы пофиг если бы не вечные подколы по типу: та возьми себе курс массажа , чего ты жмешься, нужно себя любить, ты что не ребенку купить то то и то, ой, а чего вы не летите туда то, нужно себя любить, а ты все жмешься, ну и последняя капля было что мы все сидели и дети начали обсуждать диснейленд и она моей малой говорит, ну твоя мама не повезет тебя она все под матрас складывает, спать хоть удобно?
Ну все, меня прорвало я кй нахамила, все высказала, она обиделась.
Зотя до этого я не раз объясняла что ты просто не чувствуешь что такое платить ещемесячо аренду, комуналку, телефон, интерне, кредит и три страховки, она все ухмылялась.
Мне противно просто от того что нужно быть хамкой из за того что кто-то не понимает
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
Почему у вас другие виноваты в том, что вы по другому не в состоянии вести диалог?
Это исключительно ваша проблема.

автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Это исключительно ваша проблема.
Я в состоянии по другому вести диалог и вела о чем в теме написано
Страхованная• 1 час назад
Автор, вы вроде как взрослая тетя, а для чего-то поддерживаете общение с людьми, которые вам неприятны, еще и ребенка этому учите. С какой целью?
автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Есть общие точки соприкосновения, в любом случае ты будешь пересекаться с некотырыми людьми
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Ну если вы переходите на хамство, потому что вы устали отвечать нормально, то это ваша проблема.
Достаточно сказать, что вы не хотите говорить на эту тему и тема закрыта
А если вы переходите на хамство, то это говорит только о вас, как о человеке
Ответственность вы тоже за это брать не берёте, виноваты другие, но не вы.
Отжигающая• 1 час назад
Так ничего до нее и не дошло, просто теперь думает что вы не только жмот, но и хамка. Только какая разница что она там себе думает...
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Потому что автор не в состоянии отстаивать свои границы, поэтому проще хамить и винить в этом других людей
Вмію заміряти найкраще• 1 час назад
Вы не нахамили - вы ответили на хамство. По крайне мере - фраза про матрас. Завуалированная агрессия. Зачем вам такое общение
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Не будешь, если у тебя есть личные границы. И не пустишь в обсуждение личных тем того, кто тебе не нравится. И то, что вы оказались в одной стране и говорите на одном языке, не обязывает вас общаться

Ні за холодну воду• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Упраздните общение с ней. Дети пусть дружат себе..я так делаю с людьми, которые мне неприятны
Ні за холодну воду• 1 час назад
Ответ дляОтжигающая
Все дошло. Позволять чтоб при ребенке опускали авторитет матери, говорили разную чушь недопустимо
Копирайторша• 1 час назад
Уметь поставить границы - требует смелость, и да , надо идти на конфликт с этим человеком. А как вы хотели?

Ну можете не быть хамкой - при этом проглатывать ее агрессию пассивную и дальше. Выбор за вами всегда. Но вы почему-то хотите «хорошей» быть всегда - еще и в глазах другой, манипуляторши. Зачем?
автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Та мне оно не надо и специально я его и не искала, но бывают ситуации когда мы действительно пересекаемся, как вчера например, дети ехали в лагерь, мы приехали в место сбора и ждали все вместе, вот и начался этот разговор.
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляНі за холодну воду
Общение между детьми, о котором пишет автор, похоже на дружбу?
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не на хамство, а не скриту агресію
автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
А я описала общение между детьми?
Я матуся, мені можно• 1 час назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Это исключительно ваша проблема.
Сказать вам деньги под матрасом не жмут это не хамство?
Язвочка• 1 час назад
после вашего хамства ни до кого ничего не доходит.
просто вас вдобавок начинают считать хамкой
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Вы начали это гораздо раньше. И именно вы допустили ситуацию, в которой гадости говорят вашему ребенку.

Я матуся, мені можно• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
А как вы теперь будете с ней общаться?
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Вы смешная - «мне это не надо». Та оно никому и не надо. Просто есть человеческий фактор - слышали о таком? Везде где есть 2 человека и больше - может вылезти все что угодно. Это жизнь. Боитесь конфликтов - нужно жить одной, в лесу наверное
автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я перехожу на хамство отвечая на хамство, не?
Ні за холодну воду• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Я не знаю нюансов.
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Нет
Это не хамство
Это переход личных границ и скрытая агрессия

А у автора проблемы с личными границами, поэтому ей люди садятся на голову
Но эту проблему автор не видит
автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляОтжигающая
Да, вот именно так я себя и чувствую
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
А я описала общение между детьми?
’она моей малой говорит, ну твоя мама не повезет тебя она все под матрас складывает, спать хоть удобно?’
И ее ребенок наверняка общается с вашим точно так же
Відкушу все що стирчить• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Нет
Вы переходите на хамство, потому что не умеете по другому. И в этом ваша проблема
автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляЯ матуся, мені можно
А как вы теперь будете с ней общаться?
Буду если что-то по делу нужно будет ответить, это если в крайнем случае или вообще не буду.
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Да, вот именно так я себя и чувствую
А могли бы чувствовать себя комфортно, если бы не обсуждали свое личное с кем попало
автор очки_ннадо • 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Как я начала именно это гораздо раньше?