Пригаю-цибаю• Изменено 07 сентября 2024
Как быть? Очень обиженный мужчина по крупному подставил меня.
Отказала мужчине в отношениях, долгое время сам набивался ко мне в лучшие друзья, всё выпытывал, знал что встречаюсь с другим парнем, мы работали вместе с ним. Отношения с моим мужчиной пошли на спад, он был в командировках почти 5 месяцев, а этот начал признаваться в любви и чувствах, пытаться внушить мне что меня бросили и так далее, я резко дала ему понять что жду любимого из командировки и не собираюсь начинать отношения с кем-то, если разлюбил пусть вернется и так мне и скажет и тогда подумаю. Спустя время парень скинул мне на счёт 1500$ что бы оплатить аренду помещения для фирмы и аренду квартиры ( я за это отвечаю и деньги до этого там так и лежали когда прийдет время оплаты за всё) тот что якобы был мне друг и коллега которому я отказала, знал все доступы и пароль моего рабочего ПК ибо в его обязанности входит работа с этим всем тоже и он потянул эти деньги как раз когда я работала из дома и отключили свет, отследить куда они ушли нереально уже да и бесполезно, нанимали людей для расследования и пытались, выводил деньги со счета на облачные криптокошельки. На работе он не появлялся со среды, телефоны и прочее скорее всего сменил, со сьемной квартиры где он жил съехал в Четверг ( ходили ребята из офиса к нему домой) Но самое плохое что Аренду нужно оплатить уже завтра а через пару дней возвращается мужчина из командировки от которого и были получены эти деньги и он точно подумает что я просто обиделась на него за игнор и решила подставить и его и всю нашу фирму, в нашей компании уже есть сотрудники кто думает что это я всё выкинула. Денег мне таких даже занять негде, уже пробовала взять кредит но мне не дают, мне насколько плохо что думаю даже о суециде как о варианте решить эту проблему. Вот что бы вы делали на моем месте?
Все буде Україна• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
нет вы не правы я реально ожидала что он просто как лучший друг от всей души это делает ради меня и была очень благодарна ему
Для вас дружба это синоним проблемы навесить?
Пригаю-цибаю
• 07 сентября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так достаточно банку задать вопрос, куда пропали деньги с моего личного счёта и написать заявление, что они были украдены. Дальше СБ банка расследует, можно еще полицию подключить, несанкционированный доступ к личным данным на компе. Спросят кого подозреваете - сисадмина, который отключил телефон, съехал с квартиры и пропал.
да но он реально испарился + он через мой комп и т.д заходил же, банк может сказать что я сама куда то украла эти деньги и дальше не их забота ибо устройство и аккаунт мои все совпадает, подозрительных входов в приложение нет
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
все правильно сделал. респект ему
за что? пойдёт под уголовку из за сотни тыс. грн.?
Все буде Україна• 07 сентября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Какая уголовка если логин и пароль автора
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Обычная. Заявление в полицию, сисадмин имел доступ. В рамках уголовного дела банк выяснит цепочку, куда уплыли деньги со счета. Явно ж не на р/сч детского дома.
Говорю відверто• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
да -_- но его же мы использовали как и рабочий
А на какой счет поступают деньги от заказов? Вы писали что у вас только один счет и теперь оказывается что это ваш счет?
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Спасибо я не знаю просто что делать, отношения с директором моим уже бывшим парнем и так прохладные он может просто не понять эту ситуацию + тем более я очень нервничала и переживала насчёт того что личные отношения с ним сошли на нет, это факт я бы не могла это скрывать все время от кого либо. + Бывший он очень строго относится к любым деньгам, мы не богатые люди что бы не думать о них, это существенная сумма, мы еле всё тянули и так, всё уже и так еле держалось на тапочках и голом этузиазме и постоянные отключения света всех добили уже + там были его личные деньги с которых я должна была оплатить ему аренду жилья по приезду ибо делала так всегда и до этого....это ещё ужаснее, я сама дура что складывала все в одном месте и не следила за этим особо ибо доверяла всем вокруг и до прошлой недели никаких происшествий почти не было ни со мной ни с нашим мелким бизнесом....
Это не бизнес, это ’мыло по тазику гонять’... И да, всё смешалось в кучу: отношения с директором, его деньги с вашим личным счётом и прочая фигня. Он сам со своего счёта себе за квартиру не мог заплатить или что?
Не подстава ли это?
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
спасибо огромное, сообщений его не осталось но были гадости в мою сторону на рабочем ТГ я успела всё заскринить он писал мне с двух левых аккаунтов всякие гадости на мой рабочий и личный телеграмм, эти все скриншоты я оставила, рабочий сервер он тоже удалил как выяснилось ( скорее всего для того что бы я утром не подключилась с удаленки и примерно к 5 утра он уже заметал следы за собой и все удалял сидел) что дальше будет непонятно но бывший владелец этих денег может просто назначить меня виноватой и тоже обидеться, это легче всего.
т.е. сервер удалил сисадмин, а виноватой за это Вы уже сами себя назначили или что?
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
моя зарплата это только % от продаж вы в чем то правы но я люблю очень этого человека и добровольно помогала с маленьким бизнесом я очень верю в то что всё получится
Так его обокрал его друг, а не Вы. И сервера почистил тоже он.
О чём вообще речь? Пусть с ним и разбирается
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
могу честно покаятся раз на то пошло обиделся на меня тот парень не просто так...я же реально его использовала пока бывший в поездках, даже деньги он мне давал на личные нужды или оплату долгов...это и привело к такой ситуации что он обиделся сильно
а откуда долги взялись?
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну как минимум цепочку отследить и конечного получателя вычислить могут. По Вашему же заявлению, что деньги украдены из-за взлома компа с личными данными и паролями.
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
И один комп на всех 🤡
расследуя дело, главное не выйти на самого себя(с)
😁
Зоряний Шлях• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Бывший владелец ?
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
я какие то детали умышленно путаю ради моей безопасности и ещё вы не правы никаких смс у нас не приходит и между мной и директором более чем абсолютное доверие я отвечала за эти деньги одна он доверял только мне все оплаты и счета, понимаю что подобное могло тоже кому то серьёзно не понравится, но мы почти были муж и жена потом он просто уехал и резко начал меня игнорировать спустя 2 месяца поездки, я пыталась выяснить в чем причина но появился этот знакомый начал уже по серьёзному в самые лучшие друзья набиваться и вот спустя время итог....мы ещё с ним шутили что он будет крестным наших детей если что и в личном разговоре он потом говорил что ему было это обидно что я вижу мужчину своей жизни в директоре а для меня он просто друг и партнер по бизнесу и я якобы просто ним пользуюсь чтоб меньше работать (((
Троллик.
Объясняю по буквам для тех кто в танке.
То что описано в истории это не доверие между диром и сотрудником, это дир нашел лоха и вешает на него (нее) дела и мат.ответственность.
Никто в здравом уме на такое не подпишется.
Разве что человек с тяжелой степенью уо (умственной отсталости).
Вам то какой профит с оплаты счетов за дира? Для чего вам это?
Объясняю по буквам для тех кто в танке.
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
или тролль, или человеком с мозгом ракушки
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Так он просто свое вернул
Так что верните из своих денег и все
Схуяли извините она должна платить со своих денег?
Разводят бабу (если она не тролль)
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
тут хуже он знал что мне тяжело и пользовал это он понимал что меня фактически бросил бывший самой грестись в его мелком бизнесе и тут как то выживать и уехал спокойно ни о чем не переживая, я в ответ немного пользовала его, занимала у него денег, просила помочь с работой или взять на себя часть задач которыми он заниматься не обязан, в общем я частичто тоже виновата что поддалась на его геройскую помощь не понимала что не ради дружбы он мне так активно начал помогать и тащить меня....я просто тупая и наивная как дерево и щас только это поняла
Оба они вам ни друзья и не ваши мужики. То что они для вас делали это не помощь вообще.
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
это что, ваши проблемы?
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
у меня щас ни копейки до зарплаты и зарплата 7 тысяч гривен, с чего я должна это возвращать? мне даже не у кого одолжить а аренда вся в понедельник уже должна быть оплачена
Слишком тупой троллинг. За зарплату 7 штук можно только сидеть за ПК и немного вредить.
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Забудьте тогда,вы реально всем занимались за 7000 или очередная фантазия?
та триль обичний
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
что делает? 7 штук дает?
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
да за 7 просто очень люблю бывшего я помогала искренне ему и самой работать уже почти негде, я была благодарной что любимый и такое для меня придумал... и со временем планировала найти работу получше когда мы снова сьедемся после паузы в отношениях
цирк на дроте
Зоряний Шлях• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы не какие то детали умышленно путаете , вы пишете полную ерунду . Только полный идиот поверит , что сисадмин , зная только пароль доступа в компьютер , может со счета перевести куда-то деньги со счета .
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Ваш любимый все это время трахал другую, зарабатывал не 7, а 70000+ и тратил все на себя и других баб.
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Если это влажные фантазии тупорылого жлоба мужика, то скажу так: за 7000 грн. я бы лично могла только обосцать, плюнуть в рожу и дать ногой по яйцам. Потому что это неуважение к женщине, 7000 это что такое вообще?
Зоряний Шлях• 07 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Прикольная у вас там шарага ....
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
какую нафиг уголовку? стереть данные имел полное право, это его работа, плод его труда
Элька-Карамелька• 07 сентября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Полиции виднее, когда найдут.
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тот мой коммент был про сисадмина удалившего данные с рабочего компа когда его уволили
Завтра не пью• 07 сентября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Полиции виднее, когда найдут.
бред не пишите.
Я сама на одной из работ, когда увольнялась, стерла все свои наработки в ноль и ушла. Потому что это нормально.