ЯспАкойнаЯ• 04 марта 2014
выбираю дочке туфельки
девочки,дочке 1,1 года.вот ботинки уже купила Шалунишки ортопеды,но показаний для ортопедической обуви нет.вот и думаю какие туфельки брать?вы одеваете ортопедическую обувь просто для профилактики?какау марку предпочетаете?всем большое спасибо за советы.
Аноним_553• 04 марта 2014
Думаю,не такие уж и ортопеды у Шалунишки.Просто стелька с супинатором.Или ошибаюсь?
ЯспАкойнаЯ
• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_553
не знаю даже
Вот ботиночки с твердым задником, и каблук Томаса.
ЯспАкойнаЯ
• 04 марта 2014
Ответ дляOlya1202
в таком возрасте лучше ортопедию, нам вот массажистка говорила, что ребенку до 3-х лет нужно только правильную обувь (твердый задник, супинатор), ну потом как уже выйдет, но вообще обувь должна быть хорошая всегда
я тоже так думаю Особенно для деток , обувь должна быть самая-самая
Семен Семеныч• 04 марта 2014
я вам так скажу
все все покупаю в секонде для малой, но обувь покупаем только очень качественную и хорошую, потому как красивые ноги еще никому не мешали
Мамаша в бигудях• 04 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
и что Шалунишка это самая-самая(((( грусно
бээээ! я ее даже в руки не беру
ЯспАкойнаЯ
• 04 марта 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
бээээ! я ее даже в руки не беру
а какую посоветуете?Дочке всего 1,1 года, по этому в обуви я еще и не разбираюсь. И не утверждаю, что Шалунишка самая.Вот для этого и создала темку, чтобы узнать какая лучше.
А_Шо_Такое• 04 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
шалунишка совсем не плохая обувь, главное в обуви жесткий задник, так говорят ортопеды, а какой это бренд для ортопедии это не главное.
Добрый день, Шалунишка - это не ортопедическая обувь, она профилактическая. Главное чтобы обувь была ортопедически правильной: твердая пяточка и носочек, супинатор, выполнена из хороших материалов. Многие врачи-ортопеды категорически против ношения ортопедической лечебной обуви, акцент на слове лечебной! без показаний. В каждой ТМ есть неплохие варианты моделек. Если нужна помощь и консультация - обращайтесь, помогу подобрать достойный вариант по вашему кошельку.