Ms. Доброта• 09 сентября 2024
Во сколько лет начали выпадать молочные зубы?
Смотрю у моего сына нижние, центральные резцы начали шататься уже. Ему только 5 будет в этом месяце.
Ms. Доброта
• 09 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
В 4,7 начали. Все индивидуально.
Я это понимаю, просто как то неожиданно однако
Помню как у меня зубы выпадали, и как это было больно когда весел зуб на кусочке десны 🫣
Тектологиня 80lv• 09 сентября 2024
В доньки перший зуб випав в 4 роки і 3 місяці.
На свій п´ятий ДН вона вже була без обох верхніх одиниць.
Хвець-тець• 09 сентября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Так у моих начали в пять выпадать и вот у дочки в 11 ещё продолжают. Ещё вроде 2 молочных.
У сына в 12 последний молочный выпал.
Sergeevna-a227• 09 сентября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ближе к 6. Но я сыну их вырывала, когда держался зуб на ’сопле’ . Вела в ванну, вроде как чистить зубы и с мятной пастой хорошо счеткой нажимала что бы выпал. Было такое, что поверх зубы молочного начал расти постоянный...
Булькаю• 09 сентября 2024
В 5,2 у младшей первая пара. К 9 годам уже 12 зубов сменилось( Но у нее и молочные ранние, в 3 месяца.
У старшей в 5,11 начали меняться. К 12,5 полная смена и пара мудрости вылезла.
энциклопУдия• 09 сентября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Я тоже тему создала тогда на эмоциях. Тоже помню себя и все было не так рано.
Но бывает.
Теперь у сына до 10 лет поменялись все молочные и полный взрослый комплект. А мне в стоматологии не верят))) хотела на проф.осмотр записать. Детский стоматолог не принимает, и не всякий взрослый хочет.
Это моё удивление #2.
Но бывает.
Это моё удивление #2.
Раз одела не бу• 09 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Но бывает.
Это моё удивление #2.
Но бывает.
Это моё удивление #2.
А якщо їм панорамку показати?)
Ви пишете, повний дорослий комплект - це з вісімками??
Моїй 10, активно ріжуться сімки, всі інші теж змінились, крім однієї п´ятірки, тормозить вона щось)
Перший зуб випав рівно в 5 років.
энциклопУдия• 09 сентября 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А якщо їм панорамку показати?)
Перший зуб випав рівно в 5 років.
Да ну как же с восьмерками. Нет, конечно. Ещё такого не хватало)) это точно рано
Раз одела не бу• 09 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ну ви написали - повний дорослий комплект. А він же 32 ) А малолі, всяке буває)
Раз одела не бу• 09 сентября 2024
Зараз, доречі, часто трапляється відсутність зародків 8-мок у дітей. Та й у нинішніх дорослих таке є. Я сподівалась, може малій пощастить) Але ні, по панорамці всі зародки на місці. Правда, у нас з її батьком з 8-ками, ттт, серйозних проблем, ото як буває, немає, то може і у неї буде все норм.