Форс мажор• 2 часа назад

Мне сейчас 32, с 14 года война, бл, какие вы были счастливые

Тем кому было до 35 в то время, вы успели пожить нормально. До 20 лет явно не воспринимается жизнь так как после 30..
Все было, и никакой войны, рожали спокойно, вот вам правда повезло..
ГЛЮкоза• 2 часа назад
Их какой вы области ?

ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Я рожала в 37 в 2015)
Перша леді колгоспу• 2 часа назад
Мне 50, я больше успела ))
Prervana• 2 часа назад
Я мрачно офигела, когда вчера гинеколог, взрослая баба, живущая в Киеве, вылупила на меня глаза и произнесла ’ну и что, что война, это что, повод детей не рожать?’ Я в свою очередь вылупила глаза на нее, пытаясь понять, она в своем уме, или в Мэри Энином (с)
Перша леді колгоспу• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Это она вам сказала?
ТрамвайGirl• 2 часа назад
Я и до 22 года жила отлично
И думаю, не одна я. Моя подруга из Симферополя, то она тоже особо не пострадала, хоть и в оккупации. Да и мы к родственникам каждый год в Ялту ездили. В 2021 друг со своей женой москвичкой в Киев приезжал и все ок. До 22 пострадали лишь те, кому пришлось бросить жилье и выехать из оккупации, а на остальных АТО не повлияло
Попельшка• 1 час назад
А я на пенсов смотрю и думаю о том же. Не надо париться, думать, как дальше жизнь строить, рожать/нет, уезжать/нет, работу какую новую, как успеть квартиру купить, на пенсию накопить, прожить как человек, оплатить проезд в метро, себя найти/найти призвание, но за достойную оплату… пздц
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляPrervana
А я с ней согласна. Идеального времени не будет никогда. И ладно, если дети уже есть или их не хочешь в принципе. А если хочешь детей, то что делать, ждать окончания войны? Так можно и до климакса то окончание ждать.
Квітка Миру• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Боже, вас эта тема автора никак не заставляет задуматься как им тяжело? А что же детей здесь ждет. Рожать ресурс для войны?

Prervana• 1 час назад
Ответ дляПерша леді колгоспу
Это она вам сказала?
Да, лично мне
пАлАвинкА• 1 час назад
А мужчинам вообще кому не повезло на роботе где брони дают приказано идти играть на фронте в русскую рулетку, находясь все время в ожидании смерти.
Prervana• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Ну как минимум не тут их рожать, не?Странно делать вид, что ну подумаешь, война, чи не дело
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
Подождите, с июля и нас не пойми что ждет, Польша проговорилась, ну посмотрим..
пАлАвинкА• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Та ужас сплюньте.
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляКвітка Миру
Всегда есть люди, которым тяжело и в мирное время. И вообще есть вечные нытики. Среди молодежи, с кем я общаюсь, им вообще все равно на ту войну. Мне тоже 32 и я вообще не чувствовала войны до 22
Перша леді колгоспу• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Да, лично мне
Больная на голову
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
Та ужас сплюньте.
Тучи сгущаются, что тут плевать, это ж не от плевка зависит, ‘кодекс гражданский’ новый видели?)) я прифигела, как женщин опускают медленно.
Квітка Миру• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Вы сравниваете жопу с пальцем. Слишком безответственно, глупо, наивно и жестоко по отношению к этим детям.
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Ну вот, это про ‘единая страна’…

ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляPrervana
А где их рожать? Всем выехать?
В любом случае, она вам не должна указывать, что лично вам делать. И когда вам рожать. Это ваша жизнь, вы сами решите, что вам делать. Но если это сказано в общем, то я считаю, что она права
Интимная• 1 час назад
Та ладно период «не п-ца» был очень короткий, где-то с 2011-2013 года до 2019 (кого не затронула война на востоке конечно), а так все время был то Чернобыль, то 90е, то обесценивание гривны, то ковид и прочее
Несемо світло разом• 1 час назад
Ну да, как раз до 35 и пожила. Теперь вот 13-й год по стране скитаюсь и нихрена уже из той жизни не помню. Таки повезло, да?
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляКвітка Миру
Это ваше мнение. Вас же рожать не заставляют, можете не рожать, жить всю жизнь без детей и ждать подходящего времени
Мир Мир Мир!• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
вы дура?
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Ну вот, это про ‘единая страна’…
Причем здесь «единая страна». Это констатация факта. Как вы чувствовали войну, если ваш дом не остался в оккупации и вам не пришлось выехать? Ракеты не летали, границы открыты, на улицах не хватали, коммендантского не было, безвиз, аэропорты открыты., все работало в привычном режиме. Как именно вас АТО коснулось, если вы не с восточной части Украины?
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляМир Мир Мир!
вы дура?
Что вам ответить, чтоб вас не сильно оскорбить в ответ?
Ну, пойдем реальным путем, держите 💊
На этом и закончим))
Мир Мир Мир!• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Ну, пойдем реальным путем, держите 💊
На этом и закончим))
купи мозг себе
Prervana• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
А где их рожать? Всем выехать?
Ххха, там вообще был дивный диалог, в контексте ’война на дворе, алё, какие дети?’
- Ну ладно вы из Запорожья, но а муж?
- ...А муж из Донецка
- Из Донецка? Где вы его оттуда нашли, что, местных не было?
- Я его 16 лет назад нашла, если что
- Ну тем более. Что, все время война и не до детей было?
- Война уже более 12 лет, напоминаю
- Ой, такое придумаете. Ну да ладно

Степень моего ахуя описать в принципе сложно. Дело происходило вчера, в Киеве.
Оябунчик• 1 час назад
Мне 44, ничего, что я пережила Чернбыль, из-за которого был рак щитовидки, развал СССР, когда россия вывезла все деньги и мы остались без копейки сбережений, голодные 90-е, когда маме годами не платили зарплату на фабрике. Ну да, пожили хорошо лет 10, с 2004 до 2014. Нашли чему завидовать
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Я об этом же, всем было пох. Многие, как и вы, полагаю, даже не знали до 22-Марик к кому относится. Даже спрашивали 🤦‍♀️
Но, как показало время, люди жесткие эгоисты, как ни шло развитие, эмпатия, благородство, сопереживание, так мы и остались, а сейчас и еще хуже стали(на уровне средневековых потребностей).
Я лично против вас ничего не имею, вроде как и естественно, но и нет, кайфовать на фоне части страны, которая в войне была. Короч, это такое, философский вопрос.
Обидно, просто.