Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 сентября 2024

Должен ли репетитор после каждого занятия писать об оплате?

Как у вас это происходит? Каждый раз от репетитора фидбек о занятии с ребенком и просьба оплатить занятие или вы сами оплачиваете каждое, вам не нужно напоминать?
Метелики на душі• 10 сентября 2024
Конечно сам оплачиваешь
И фидбек после каждого урока нафиг не нужен

НеГолосую• 10 сентября 2024
У нас була домовленість скидати гроші раз на тиждень/в кінці тижня за відпрацьовані заняття. Пару разів скидала в Пн. з вибаченнями, бо забула, але ніхто не смикав. Дякую їм. Фідбеків не було, мені це не треба. Дитина вже доросла + від неї залежить 70% і я свою дитину знаю.
Ангелок з ріжками• 10 сентября 2024
Мені в кінці місяця репетитор пише кількість занять і суму, я оплачую
всемВсёИмного• 10 сентября 2024
В мене батьки відповідальні усі, оплачують наперед за місяць, декілька батьків попросили після кожного заняття оплачувати, то дуже рідко хто замотається на роботі і забуде оплатити. Тоді я чекаю добу і нагадую, мені здається їм самим ніяково, що забули оплатити.
Метелики на душі• 10 сентября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Я в самом начале предупредила репетитора, что реально могу забыть. У меня четверо детей, и надо все контролировать.
Я попросила мне напоминать, если я не оплатила.
Но она не напоминает. И я могу сразу за два занятия скинуть. (Например понедельник забыть, в среду когда начался новый урок сразу за два скинуть). Но мы не первый месяц занимаемся. И двое детей у нее. Доверяет :)
Миссис Буркул• 10 сентября 2024
сама оплачиваю после каждого без напоминаний. у нас договоренность об оплате сразу после пройденного занятия
Стриптизерка• 10 сентября 2024
Плачу за пять по факту выполненных работ.
Было и забывала. Но ей всегда говорю напоминаете...

автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 10 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Так договорились оплачивать за 5 занятий?
всемВсёИмного• 10 сентября 2024
Ответ дляМетелики на душі
В мене також двоє, то не знаєш за що першим хвататись, а з чотирма, то взагалі)) 2 мами мені одразу сказали, що памʼять погана, ми вам за 10 уроків скидаємо оплату, як закінчаться повідомляйте. Також все на довірі)
Полуничка• 10 сентября 2024
Я плачу наперед за 10 занятий, когда они заканчиваются, то мне пишут и я плачу за следующие
рукиЖимолости• 10 сентября 2024
Эм, впервые слышу чтобы репетиторы за оплату напоминали и фитбеки после каждого занятия писали, первое очень странно, мама не в состоянии запомнить что деньги надо платить, напоминалку надо в таких случаях ставить, а фитбек зачем после каждого занятия?
Бронетапці• 10 сентября 2024
Для меня просить оплату занятия это максимально странно. Это как взять товар в магазине и уйти, не расплатившись. Только вот в магазине вас с неоплаченным товаром не выпустят. А вот с репетиторами можно и месяц на шарик заниматься, а потом они выклянчить еще должны свои кровные
Стриптизерка• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да. Я по одному вначале бросала, а потом предложила по пять сразу закрывать. Чтоб не было путаницы
БолеИменее• 10 сентября 2024
Сама оплачиваю заранее, мне так удобнее.
ОхиИВздохи• 10 сентября 2024
Мені після кожного оплачують. Одна сім´я дає наперед за три заняття на тижні
Кусачая Я• 10 сентября 2024
В айти-генио есть фитбеки. У украинских репетиторов нет) Плачу всегда сама. Если забывала, то репетитор напиминал.

Сама так же работаю с клиентами. Для забывчивых всегда пишу фразу, которую считаю корректной и не обидной для меня: ’Буду благодарна за оплату моих услуг за такой то период’
Аноним_• 10 сентября 2024
Плачу наперед за 8 занять, це за 2 тижнів

Не рахую, репетитор сам пише коли скінчилось
Ответ дляБронетапці
А как быть если родители не платят без напоминания? Мне тоже неудобно постоянно просить.
Ребенок взрослый, ссылки на онлайн занятие присылаю ребенку, домашнее задание тоже ему в чат пишу, а не маме..
Метелики на душі• 10 сентября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Это другому репетитору я кидаю по 8 занятий :)
Там он тоже сам все считает. Когда заканчивается - пишет.
А бывало ему деньги нужны были - так он просил заранее заплатить - я скидывала (он активно волонтерит. И нужно машину на фронт отправить - тогда ему деньги нужны чуть раньше. Без проблем скидываю. Просто идет переплата. Потом ее «отработаем»

Ответ дляКусачая Я

Сколько услуг предоставляете до напоминания?
всемВсёИмного• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Якщо така ситуація, то треба поставити умову оплати наперед, тому що дійсно, наче випрошуєш постійно свої чесно зароблені гроші...
Кусачая Я• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я бухгалтер. У меня либо помесячно, либо поквартально за набор услуг.

Выберете для себя период который нравится, если после каждо занятие неприятно напоминать. Обговорите за фиксированное ли количество или за месяц. На эврике мы когда занимались в группе, учитель озвучивал к концу месяца сколько было занятий в текущем месяце и сумму за месяц
Метелики на душі• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Именно им скажите, что перешли на «абонементы». Пусть платят за 8 занятий. Так реже придется им напоминать.

Или прямо ребенку говорите: напомни маме про оплату занятий :)) может ребенок пару раз напомнит - и маме уже станет неудобно НЕ платить :))
Аноним_• 10 сентября 2024
Ответ дляКусачая Я

Якщо не складно напишіть свою думку про айтігеніо
Дякую
мадам Везувий• 11 сентября 2024
Дочка идёт с денежкой в рюкзаке. Рассчитывается каждый раз. Если там больше кладут сдачу. у нас с этим проблем нет
Аноним_• 11 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А маме смс с номером карты
Карапулька• 11 сентября 2024
Репетитор сделала группу с ребёнком и мной, туда пишет домашку, сколько оплачено уроков, при сём знаками 1/1 , перенос занятий если вдруг. Всем удобно и напоминать не надо.
ротцвеники• 11 сентября 2024
Сама. Пару раз була забула. Не одразу після уроку заплатила, а через дві години згадала. То бля, так перенервувала, що ну його нах. Краще перед уроком заплачу. Або даю готівку дитині. І тільки син відкриває пенал, одразу виймає репетитору гроші.
Кусачая Я• 11 сентября 2024
Ответ дляАноним_
Дякую
Хорошие ребята. С хорошей технической базой. Старший занимался Питоном. Нравилось. Но когда война началась отказался. Стресс от переезда, адаптация на новом месте и вообще подростковый максимализм перевесил
Анонимушка• 11 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Изначально поставить условие ’предоплата’. Нет оплаты -нет занятия.