купила пол года назад Бош. с разными насадками. полное разочарование. по каждой насадке. вернула в магазин. и мне вернули за него деньги. потому что это был ужас. и блендер тек, и терки оставляли по 5 см куски, потому что до ножа не доставали. мясорубка - это отдельная боль. мало того, что узкое горлышко, и сначала нужно мелко-мелко нарезать, чтоб смолоть что-то, так еще и устанавливается 5см от стола, куда не влазит даже глубокая тарелка.
не знаю почему у бош миллионы хороших отзывов. видимо, люди раз в 5 лет пользуются.
я же ищу кухонный комбайн, настоящего работягу. я пользуюсь всеми насадками. нужны все для смешивания, нужны терки для разной нарезки, блендер со стеклянной чашей и мясорубка
нашла два бренда. кенвуд и эта.
если у кого есть комбайн, которым вы безмерно довольны - скажите модель. ищу максимум до 30 тыс.
нашла два бренда. кенвуд и эта.
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
а я ее наоборот использую редко. что вы с ней готовите, что не заменима?
Обожнюю супи-пюре. Прям у каструлі гарячий і ’перемелюю’. Потім люблю готувати чизкейки з домашнього творога - оці гострі ножи на цій ніжці ідеально перетирають сир (творог) до консистенції крем-сиру. Та і просто, творог -сметана плюс варення - сиркова маса натуральна. А помити лише ’ногу’ з тієї ж мисочки і їмо.
...аяприкольная• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
читала про майор этот, что люди маленькие порции смешать не могут? пару яиц, к примеру. так ли это?
Обычно я и готовлю маленькими порциями. В тесте бывает такое. По краям поприлипает, где-то читала что надо насадку подкрутить, но мне лень. Я быстрее ложкой отковырну, комбайн дальше перемешает. Прям что-то недомешал в конце, такого нет.
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
круто, у меня был такой зелмер, но без насадок. даже не знала, что такое бывает. при переезде, оставила в квартире эту мясорубку....
На неї насадки окремо можна купити
Ответ дляСрочнокпсихологу
а, ну я тоже самое этой ногой делаю. что-то забыла совсем
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
В мене така ж ’біда’ - там ще у комплекті йшов ключик, яким треба налаштувати до ідеального. А мені лінь. Так і користуюся, вже більше 7 років
Ответ дляСрочнокпсихологу
На неї насадки окремо можна купити
уже поздно. нет ее. а сейчас в процессе обустройства нового жилища, точнее планирования пока. и, насмотревшись видео, где из полки, легким движением руки, вверх выезжает комбайн, загорелась и себе сдеать так. без вот этих всех лишних девайсов.
Ответ для...аяприкольная
ага, спасибо. хорошо, то уточнила
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
Так, у мене тільки нога, металева, все інше немає надібності докуповувати - все є у комбайні. Її ні чим не замінити.
А, ще вінчик, но то так, є то й є.
Буває запара: на кекси (потрійна порція) відбивається у величезній чаші комбайну, а тут мені ще помадку зварити, щоб швидше і менше часу витрачати. І я така крута, достаю цей вінчик з блендером
А, ще вінчик, но то так, є то й є.
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
Але ж у вашому випадку буде все одно незручна м´ясорубка (комбайну). Ось для іншої форумчанки на невеликі об´єми точно буде не критично
Ответ дляСрочнокпсихологу
А, ще вінчик, но то так, є то й є.
я так часто пользуюсь, что ухайдокала блендер элекролюкс. стерлась ножка ножа, которая вставлялась в крышку. осталась только нога.
Ответ дляСрочнокпсихологу
в боше полный отстой для меня. просто не продуманная конструкция. узкая и низкая.
а в кенвудах и ЭТАх, вроде стандартные. плюс мотор 1200 - это не мало
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
скорее всего, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. мясорубка натрет?
так, є циліндрична насадка, яка крутиться в м’ясорубці, а зверху податься морква. Натерта морква вивалюється в миску, як коли м´ясо мелеш.
неДодекаэдр• 12 сентября 2024
Ответ дляК@пусто4к@
Кенвуд
У меня тоже Кенвуд , 15 лет безукоризненной работы
Ждушечка• 12 сентября 2024
У меня Кенвуд кукинг шеф уже 5 лет. Есть куча насадок к нему. Мясорубка, нарезка кубиками, терки, шнековая соковыжималка, блендер с чашей из закаленного стекла, блендер для смузи, насадка для макаронов, фудпроцессор, корщина для варки на пару, крюки и венчики всякие. Я довольна.
Коко На Страже• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
нет, мне не нужна мультиварка. это нечно другое.
Ну термомикс это не мультиварка, просто он готовит ещё помимо своих функций измельчения
Ответ дляЖдушечка
а модель подскажете?
и вы ж это всё потом докупали уже, по надобности?