Мerida• 12 сентября 2024

У кого какой кухонный комбайн?

купила пол года назад Бош. с разными насадками. полное разочарование. по каждой насадке. вернула в магазин. и мне вернули за него деньги. потому что это был ужас. и блендер тек, и терки оставляли по 5 см куски, потому что до ножа не доставали. мясорубка - это отдельная боль. мало того, что узкое горлышко, и сначала нужно мелко-мелко нарезать, чтоб смолоть что-то, так еще и устанавливается 5см от стола, куда не влазит даже глубокая тарелка.
не знаю почему у бош миллионы хороших отзывов. видимо, люди раз в 5 лет пользуются.
я же ищу кухонный комбайн, настоящего работягу. я пользуюсь всеми насадками. нужны все для смешивания, нужны терки для разной нарезки, блендер со стеклянной чашей и мясорубка
нашла два бренда. кенвуд и эта.
если у кого есть комбайн, которым вы безмерно довольны - скажите модель. ищу максимум до 30 тыс.
Коко На Страже• 12 сентября 2024
Я довольна термомиксом, но это не совсем комбайн, он не трет и не режет. Скорее мультиварка с возможностью измельчения, помешивание, замешивания. Готовлю в нем 80% еды уже 6 лет

автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляКоко На Страже
нет, мне не нужна мультиварка. это нечно другое.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2024
Не 5 см, але 5-7 мм між насадкою і штовхачем все одно є. В мене було їх три різних фірм, особливої різниці нема.
К@пусто4к@• 12 сентября 2024
Кенвуд
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляК@пусто4к@
Кенвуд
который?
...аяприкольная• 12 сентября 2024
У меня кенвуд, уже лет 7. Всем довольна.
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот, что снимала на видео для магазина. Целая морковка крутится. У вас так же?

автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
Какая модель?
САМ_ТАКОЙ• 12 сентября 2024
У меня как раз бош
В принципе меня все устраивает, напрягала только мясорубка узкой горловиной и в моем случае бесполезный блендер кувшин.
Это комбайн - отходы производства всегда будут, но они некритичны.
Вот вам оливьешечка из него
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
В мене кенвул шеф, задоволена. Правда, я частіше користуюся величезним міксером - люблю пекти, і одразу роблю 2-3 порції (наприклад, кексиків). М´ясорубку у комбайні навіть не розглядали. Для цього є повноцінна м´ясорубка, яка служить вірою і правдою вже близько 15 років - Зелмер. Об´єднати в один агрегат навіть думок не було, не потрібно все об´єднувати. Натираємо по різному - коли на м´ясорубці, коли на комбайні.
САМ_ТАКОЙ• 12 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
У меня не было мясорубки или миксеры поэтому комбайн закрыл все потребности как с тестом так и с нарезка. Мясорубка там конечно неполноценная, но я много ей и не перерабатываю - котлеты на семью да и все
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
Ну там не зовсім ціла, але дещо схоже, так. Пластинка моркви товщиною 5 мм, дорізала руками чи їла. А як інакше? Якщо наблизити насадку до верхньої кришки і отаору для підкидання, то буде у нас морвка натерта зі шматками пластику.
Я тру комбайном лише на консервацію. Як готуєш - швидше теркою, бо комбайн мити довго.

Якщо вам прям так хочеться полегшити своє життя: з меншими відходами натирає м´ясорубка з насадками-терками. Там рази в 2 менше відходів, ніж в комбайні, менше мити, але на хвилинку довше терти
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А, ну я багато переробляю. Крім котлет на всю сім´ю, купу виробів з фаршу: то в балонєзе, то по/флотські, то фаршировані м´ясом щось, то млинці з м´ясом, то з фрікаделльками суп. За один раз можемо переробити 4-5 кг м´яса. Я потім готовий фарш дістаю.
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

От ми теж, на супчик-борщик - терка, її простіше помити
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня как раз бош
Вот вам оливьешечка из него
судя по чаше, у меня такой же был. у меня кувшин протекал.
а мясорубка так низко вас не напрягала? только для мелкой тарелки?
блин, оливьешки теперь хочу...
...аяприкольная• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
Какая модель?
Major titanium
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
какой у вас шеф? я присмотрела титаниум шеф бейкер.
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

скорее всего, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. мясорубка натрет?
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
у меня где-то так же. я постоянно и много готовлю

автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ для...аяприкольная
Major titanium
читала про майор этот, что люди маленькие порции смешать не могут? пару яиц, к примеру. так ли это?
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
У м´ясорубки (електро) є насадки-терки.
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
Якщо не забуду, подивлюся
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
А, ще згадала: окремий погружний блендер. Саме ота ’нога’ важлива і нічим мені в кулінарії не замінюється.
Я_не_аноним_100%• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
На дні деколи може залишитись ложка нерозмішаного тіста, якщо нема потреби місити великі порції тіста, я би радила придивитись до моделі з трохи меншою чашею. У мене також якась модель з семилітровою чашею.
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
У м´ясорубки (електро) є насадки-терки.
даже не слышала о таком
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Якщо не забуду, подивлюся
спасибо
Срочнокпсихологу• 12 сентября 2024
Ответ дляМerida
Ось така в мене, точніше, майже така. Я навіть не можу сказати, де мені зручніше натерти. Надто великі об´єми мимоволі руки тягнуться до м´ясорубки.
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
а я ее наоборот использую редко. что вы с ней готовите, что не заменима?
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
скорее ищу наоборот, не крошки. а больше. просто запомнила, что люди писали, что остается продукт не смешанный
автор Мerida • 12 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
круто, у меня был такой зелмер, но без насадок. даже не знала, что такое бывает. при переезде, оставила в квартире эту мясорубку....