Птица секретарь• 13 сентября 2024

Ушел муж. Одна с двумя детьми. Виноваты оба, но он на признает ошибок.

Решили расходиться. Старшей 14, ее папа убд, сейчас не воюет после ранения, птср тяжелое. Младшей от мужа 3 года, ходит в садик неделя через 2, болеет часто. До декрета и войны имела хорошую работу, сейчас перспективы не очень, по профессии выйти уже не смогу, только с 0 что-то. Квартира его, но уходит сам, так как оставляет ее дочке. В месяц на ребенка будет давать 3000 грн, остальное 50/50 по чекам. Из всех сбережений отдает 8000$ и машину (ее покупала я), но водить почти не умею.
Родителей у меня нет, все близкие подруги уехали заграницу.
Внутри чувство предательства, одиночества. Начала пить гидазепам, только спать больше хочется. Не понимаю, что дальше делать и как выкарабкиваться.
Может кто даст совет и промотивирует.
Gnom2009• 13 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Вам же написали, у него ПТСР. УБД - это участник боевых действий. С ранением и тяжелым ПТСР в комплекте.
Якась кобила сміється, дуже смішно

ГонУрова дівка• 13 сентября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Да, я поняла, что если я во всем его не устраиваю, то нет смысла со мной жить.
Я во всем плохая, я во всем виновата по его словам. Он красавчик, а я в декрете почему-то уставшая постоянно и все прочее. Ну и зачем тогда я ему такая, предложила уходить от меня. Он согласился
Я мало не заплакала, як шкода вас
Коленная ложечка• 13 сентября 2024
У мужика есть другая,жена надоела. Чувак ведет себя классически- сам типо не уходит,но постоянно провоцирует скандалы,недовольство,срывы,чтоб жена выгнала. Чтоб остаться у белом пальто в своих и чужих глазах-она же меня сама выгнала.
Баба не обязательно действующая,может быть спал с ней пару месяцев,руээ,пока жена была заграницей. А сейчас хочет вернуться к ней.
Маникюры,лишний все,укладки-хуядки это все на десятом месте. Салоны,просеки. Ага. Посмотрите,на Емили Ратаковски и аналогичных прекрасных женщин,никакая красота,укладки и салоны не помогают. Изменяют всем,уходят от всех.
ГейТуда• 13 сентября 2024
Ответ дляПтица секретарь
100%
не знаю ,глупо винить в жизненных неудачах рождение ребенка
ПотеряласЯ Я...• 13 сентября 2024
Ответ дляГейТуда
Зато ж с себя ответственность снимается)
ПотеряласЯ Я...• 13 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Так у всех разводы по разным причинам, может с характером у нее беда или вышла за козла. Эмили Ратаковски красивая и успешная, в отличии от замученной автора, найдет нового. А вот автор с двумя детьми - не факт
Котя_люлю• 13 сентября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Не выходила замуж и не рожала бы
обоих детей не хотели бы рожать?
Не любите ?
Котя_люлю• 13 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Маю дохід лише 13-16К. За квартиру треба віддавати 6. Двоє дітей з яких одна з інвалідністю і я МРІЮ, щоб він пішов.
не хочет уходить? чем он держится?
автор Птица секретарь • 14 сентября 2024
Ответ дляГейТуда
Ребенок не виноват. Виноваты мы, что не справились

Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня нет цели искать кого-то
Ответ дляКотя_люлю
обоих детей не хотели бы рожать?
Не любите ?
Люблю обеих. У меня самые лучшие девочки! Но если вернуть время назад, то второй раз бы замуж не выходила
Котя_люлю• 14 сентября 2024
Ответ дляПтица секретарь
я не про замужество, а про ’ и не рожала бы’ - это точно?
Гостра на язик• 14 сентября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Я вас полностью поддерживаю. Вернуть время на 5 лет назад - я бы никогда такого не сделала
Если с одним разошлись смысл от другого сразу детей заводить сами виноваты, еще муж нормальный мой ничего не оставил и платить алименты не хотел
Ответ дляГостра на язик
Сразу? У меня разница между детьми 11 лет
КликОЛЬКА• 14 сентября 2024
Ответ дляКотя_люлю
не хочет уходить? чем он держится?
Не хоче. Бо на всьому готовому (що стосується побуту) + важко знайти житло зараз, містечко невелике.
КликОЛЬКА• 14 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Так выгоняйте или разводитесь
В смысле ’мечтаете’
Мрію, бо не йде. Я фізично не можу його вигнати. Як це уявляєте? Розлучусь щойно опинимось під різними дахами.
JannyMoney• 14 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нормальной семейной жизни - это что? Хранить очаг, а муж зарабатывает? Так я об этом писала выше. Надо было следить за собой и за своим ментальным состоянием, а не оклушиться и скатиться морально.
Вы перестали быть интересны и не понимаете почему.

Вы даже сейчас не слышите, что вам пишут. А взялись бы за себя и переменили взгляды и настрои - то может и муж бы прибежал обратно. А может бы новый наклевался. Это как захотите.
Не любите вы себя.
И мужики таких не любят. Меняйте это.
да ну хватит уже. Муж не участвует в быте и детях не разгружает жену, она отвечает за всё 24/7 и при этом хорошо и ухоженно выглядит. А он ее клюет. Да нах такой нужен то, чтоб обратно прибегал? Я б замки поменяла первым делом. Родить в 35 это огромный стресс и нагрузки и организм хуже справляется чем в 20. А тут еще война, болезни ребенка, переезд в другую страну...
Не любит себя та, которая не смотря на то, что рядом с ней равнодушный человек и абьюзер покупает кружевные трусики, чтобы он не убёг.
Автор не обязана в таких обстоятельствах бегать с горящими (от чего?) глазами. Ей бы выжить. И муж видя как ей тяжело мог поддержать, а не топить и виноватить. Вы в упор не видите ответственности мужа.
Любую из нас можно постоянными придирками довести до срыва. Но виноват будет тот кто довел.
Ответ дляJannyMoney
🫂
Гарні диньки• 14 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Так а що, зраджує, чи чого хочете щоб пішов?

КликОЛЬКА• 14 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Алко. Знущається фізично і морально.
Гарні диньки• 15 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Алко. Знущається фізично і морально.
Чого не хочете поїхати закордон?
КликОЛЬКА• 15 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Чого не хочете поїхати закордон?
Напевно, першочергово, через кошти. Їх брак. З мого доходу відкласти щось неможливо.
Гарні диньки• 15 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Та вам би тільки доїхати, там люди ще й відкладають з виплат
Гарні диньки• 15 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Не любите вы себя.
И мужики таких не любят. Меняйте это.
Скажите пожалуйста, а как быть и оставаться интересной мужу в долгом браке, мы скоро 20 лет как вместе.. я чувствую что интерес падает(
КликОЛЬКА• 15 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Страх їхати в нікуди з двома дітьми, ще й одна дитина з вадами розвитку (( без грошей. Лише на себе треба розраховувати завжди.
Гарні диньки• 15 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Зря. В Німеччині приміром таким дітям гарну терапію дають, безкоштовно- почитайте. А так ви і себе гробите морально і дітям нічого на зп вашу не дасте
КликОЛЬКА• 15 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Якби хто поділився своїм досвідом скільки треба грошей з собою. Може й не так багато, як мені здається.
Бо з мого оточення, хто виїхав, то мали можливість не один місяць жити, чекаючи перші виплати.
Гарні диньки• 16 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Я вам кажу: особисто ми з дітьми виїжджали з Сум до Ірландії і до США, все що витратили це тільки на дорогу, і з Ірландії і з США привезли гроші, в Ірландії виплати за три місяці це десь 3000 євро привезли, з США більше, але там я працювала. Май же в кожен й країні є допомога житлом, продуктами, виплатами, люди дають одяг б/в, якщо ви не цураєтесь.
КликОЛЬКА• 16 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Скільки Ви мали на дорогу?
Гарні диньки• 17 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Скільки Ви мали на дорогу?
На трьох 20 тисяч гривень, це до Ірландії нам вистачило доїхати.