Вот Она Я• 14 сентября 2024
Сколько вы платите за свет?
Девочки,подскажите, маме за двушку пришла квитанция в 3000 грн за свет за прошлый месяц. Из техники чайник, стиралка,(стирка раз или два в неделю)холодильник,плита без духовки и две лампочки- раньше платили 300-400,максимум 500- это так свет подорожал? Или что это может быть? Никакой техники типа мультиварок/пароварок/кофемашин/ нет
90x60x90• 14 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
Кто приходит? К нам никто никогда никуда не приходил
Контролер приходить з дтеку
Госпожа Белладонна• 14 сентября 2024
До подорожания в 200грн укладывались. Летом в жару включали 2 кондиционера - намотало 1300. Прозрела. Перестали их включать, только когда совсем невмоготу. Достала инструкцию на стиралку, перечитала энергопотребление на разных режимах. Стала выбирать наименее энергоемкие. Счетчик двухзонный. Стиралку стала включать только ночью. Еще из техники утюг (старый, 1кВт/ч жрет) и фен (тоже старый, 1,4кВт/ч) - это все используется редко, пару раз в мес. Бойлера, кофемашины и подобного нет. Последняя платежка пришла уже на 500грн.
Ольга Николаевна из Киева• 14 сентября 2024
Буває так, що спочатку за світло приходить на диво великий рахунок, а потім наступного місяця пишуть - така переплата, що нічого платити не треба. Може, у Вашої мами така ситуація?
Госпожа Белладонна• 14 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
Харьков. Счетчики электронные, раз в мес ездит машина, снимает показания дистанционно. Уже несколько лет так.
До того человечек ходил снимал. Но я все равно проверяю, сняты ли
ГендиреХтор• 14 сентября 2024
1900 прошлый месяц.На двоих постоянное пользование: Телевизор , индукционная плита(без духовки), два торшера - на экономках.Стиралка 3-5 раз в неделю.И один кондиционер (не на постоянке) и еще бойлер и мотор ( на воду) тк частный дом. Фен , утюжки, не использую.
Удачная• 14 сентября 2024
Не реально, в мене в 2кімнатній квартирі - 410 грн. Правда техніки в мене мало, але працюю віддалено. Тобто ноут і роутер мінімум 9 годин в робочі дні, є телевізор, пралька 3-5 разів за тиждень, холодильник, іноді праска, рідко фен і плойка. Плита газова, м´ясорубка ручна, без пилососа, мікрохвильовки, електрочайника, бойлера, кондиціонера. Тобто справді дуже мало техніки. В сусідів 900.
Перевірте чи ніхто в щитку не підключився і чи правильні покази подали.
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Зачем жэку снимать показания?
жек не снимает
снимает киевэнерго
или любое там энерго, которое обслуживает от ДТЕКа
снимает киевэнерго
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
фантомас приходит
Удачная• 14 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
Ну так мама платит каждый месяц,не от фонаря же она платит. Значит записывает. Тем более если бы оставался долг,то свет бы отключили давно
Як відбувається в мене - я подаю покази в особистому кабінеті на сайті і бачу, як іноді поряд з моїми там з´являються покази після перевірки, тобто хтось приходить і знімає контрольні покази. От саме ці контрольні покази хтось перевіряючий міг подати не вірно.
А в знайомої, поки вона була на відпочинку, чоловік невірно покази подав (упустив перші цифри лічильника (там ще нулі були), але подав 2 останні символи, які вказувати не потрібно, теж вийшов рахунок на тисячі.
Мальовнича даль• 14 сентября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
жек не снимает
снимает киевэнерго
Я знаю
Мальовнича даль• 14 сентября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
тогда о чем ваш вопрос?
Вы цепочку разговора посмотрите и увидите
Пацаааааааан• 14 сентября 2024
Вам нужно проверить показания счетчика. Квитанции формируются по показаниям. Попросите маму сфотографировать показания. Зайдите в личный кабинет, если его нет, зарегистрируйте. Там вы увидите показания в прошлом месяце. Их же кто то подавал. Если ваша мама не подавала, то ставятся показания по среднему расходу электроэнергии или по показаниям, которые снимает сотрудник рэс. Вы должны 1 числа каждого месяца сами подавать показания счетчика и сами просчитывать сумму. Тогда будет вам понятно, сколько платить.
Сизоока бестія• 14 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
Работники дэтэк
Пацаааааааан• 14 сентября 2024
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
я отвечала на фразу - НИКТО не ходит
Повелитель бітка• 14 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
причем, даже не на вашу
мне не нужно - ходить и что-то смотреть
у меня с памятью все ок
мне не нужно - ходить и что-то смотреть
у меня с памятью все ок