Секретница• 16 сентября 2024
Кто снимает жильё, к вам вопрос
Вы не боитесь, как вы будете жить на пенсии? С учётом того, какие у нас пенсии и будут ли они у молодого поколения, вы не боитесь остаться без ничего?
наКоблучках• 16 сентября 2024
Ответ дляСекретница
Простите, если кого то действительно обидела своими словами. Тему создавала с целью получить информацию
Вы тоже извините. Времена сложные.
мимАпроходила• 16 сентября 2024
Ответ дляМудробаба
Означає, я не в Україні, в Європі закони добре працюють
ну если не в Украине, то тогда ясно
Люблю_смаколики• 16 сентября 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Социал Европа не пробовали?
Зваживши всі плюси-мінуси для мене, відмовилась від цього варіанту
аромат Жука• 16 сентября 2024
Ответ дляСекретница
С целью наступить людям на больное место.
Какую информацию вы можете получить? У всех по разному. Кто-то насобирает на комнату в общаге. Кто-то получит наследство, пусть и в умирающем городке или селе. Кто-то рассчитывает на детей или жить в складчину в старости с друзьями. Кто-то выедет заграницу. Кто-то просто не доживёт.
Или вы из соцслужб и делаете анализ нужд общества? В нормальном государстве построили бы крохотное соцжилье. Человеку не нужны хоромы по 100+ м кв.
Секретница
• 16 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Я обычный парикмахер, какая соц служба😅🫣 с родителями тоже вечно жить не собираюсь, вот и подумала по поводу съёма, и стало интересно у кого как
Секретница
• 16 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Конечно по разному....
Секретница
• 16 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Речь в моем вопросе шла не о жилье, А о пенсии, как люди ее планируют, не имея своего жилья
Фоточки нема• 16 сентября 2024
Ответ дляСекретница
Какая пенсия, что о ней думать. Ее или не будет вообще или будет 50 долларов
аромат Жука• 16 сентября 2024
Ответ дляСекретница
А причём тут жилье и пенсия? Где связь?
На данный момент пенсия зависит от ваших отчислений. Недостающий стаж можно докупить. На сайте пенсионного все расписано, ознакомьтесь на досуге. Можете завести счёт и копить самостоятельно. Можете нести денежки в трастовый фонд. Доживёт ли он до вашей пенсии с вашими деньгами - хз, поле чудес.
Как парикмахер вы всегда заработаете и на хлеб, и на масло, и на аренду комнаты как минимум.
Как можно планировать что-то в стране на 30 лет вперёд, если законы меняются часто и непредсказуемо без всякой логики?
Кредитная• 16 сентября 2024
Ну 5-10 тисяч уо на хатку в селі дієздатна люина в будь якому випадку може назбирати протягом життя
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляСекретница
Какую информацию, боятся ли люди - это для Вас информация?)))
По теме: нет, не боюсь - я давно уже выросла из совковых стандартов благосостояния про пожизненную пахоту на пенсию, обязательный трудовой стаж, обязательные 4 стены в собственность + дачу, шубу и дубленку))
весь мир всю жизнь снимает, главное чтобы работа была - дети так же, с 18 лет учатся работать и обеспечивать себе аренду, если хотят прям отдельно жить. А вот без работы да, это уже сложнее.
Снідаю авокадо• 15 октября 2024
Ответ дляКредитная
Да-да. Моя знакомая работает фельдшером на скорой - у них одна исправная машина на весь район, которая приезжает через несколько часов после вызова. В некоторые сёла машина приезжает только по хорошей погоде.
Если кто-то из родственников в больницу в город попал, то к нему и не приезжают каждый день потому что из некоторых сёл не каждый день транспорт ходит, да и вообще скот не на кого оставить, покормить и выдоить нужно.
Мечта, а не старость!
Кредитная• 16 октября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Мечта, а не старость!
Не бачу ніц кримінального. Як щось термінове - просити сусідів відвезти, за 500 грн докинуть до лікарні.