Идууу--уууу блин• 16 сентября 2024

Какие вакцины вы делали своим детям?

Всем привет
Подскажите пожалуйста, какие вакцины вы делали своим детям? Нам сделали только БЦЖ в роддоме и две дозы Инфанрикс Гекса (планирую третью делать).
Особенно интересует опыт тех, кто делал вакцину Валирликс или Варивакс? Как дети ее переносят? И какие еще обязательные по вашему мнению?
Мексиканочка• 16 сентября 2024
Сколько ребенку, Варілрикс живая вакцина, ее после года колят. Я колола ребенку 1 дозу в 2.5, нормально перенёс, сейчас буду в 3 делать вторую.

Регионщица• 16 сентября 2024
Ми робили від ротавірусу. Вважаю, що це має сенс. Невакцинованих племінників полоскало три тижні.
автор Идууу--уууу блин • 16 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Мне сказали эта вакцина действует до 3х лет. Дальше нету иммунитета. Не вижу в ней смысла, в садик мы идти не собираемся, если будет война. Да уже и не сделаем, она вроде до 6 мес.
Ответ дляМексиканочка
Температура, сыпь была?
мадам Везувий• 16 сентября 2024
Все важливі які по календарю щеплень. Додатково я б радила від вітряної оспи, папіломовіруса дівчинці та ротавіруса.
Регионщица• 16 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А до трьох років діти не хворіють? Їх хрещення в церкві рятує, чи що?
Бензопирен• 16 сентября 2024
Робили від ротавірусу (до 6 місяців), менінгококу, пневмококу та вітрянки у два роки. Всі переносила нормально, без побічних реакцій.

Ответ длямадам Везувий
А чего папиломовируса именно девочке?
лаМпочка• 16 сентября 2024
Синфлорикс вiд пневмонii та отiту, ротарiкс
Мексиканочка• 16 сентября 2024
По поводу того, какие вакцины делать, можете почитать блог детского иммунолога https://www.google.com/amp/s/beglaryan.net/amp
мадам Везувий• 16 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А чего папиломовируса именно девочке?
Тому що в нашій країні роблять тільки дівчаткам.
Бензопирен• 16 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А чего папиломовируса именно девочке?
Бо для дівчат пвл є фактором ризику онкологічних захворювань
Ответ дляРегионщица
Риск заразиться им сводиться до нуля, ни разу в своем регионе не встречала его, моем все фрукты/овощи тщательно. И он особо опасен именно для грудничков.
Мексиканочка• 16 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Могут просто быть проблемы с очисткой воды. Такая проблема была до войны ещё у друзей, Днепропетровская область, болели ротавирусом все подряд, из под крана текла такая вода.
Guzelli• 16 сентября 2024
Только бцж и гепатит в роддоме, всё! Остальные как и старшей дочери буду делать после 6 лет
Баба_Воля• 16 сентября 2024
Все плановые+ сделала первую ВПЧ
Планирую и себе и ребенка от гриппа в этом году.
Хочу еще от пневмококовых и менингококовых
Баба_Воля• 16 сентября 2024
Ответ длямадам Везувий
не только
Видна міленіалка• 16 сентября 2024
Ответ дляБензопирен
Не проще ли просто воспитать, чтоб не сношалась до брака? Тогда и риска не будет. Все просто!
Ответ дляGuzelli
А почему аж после 6?

Guzelli• 16 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А почему аж после 6?
Потому что организм более крепкий. У старшей все детство был субфебрильный синдром, после 4х приступов судорог о каких прививках была речь. Когда пошла в школу- там уже и делали все плановые. Сыну так же буду.
Колгоспниця• 16 сентября 2024
Все делала какие по календарю были, но в то время были бельгийские, поэтому все прошло хорошо. Я им даже сделала от ВПЧ уже но не в Украине
Колгоспниця• 16 сентября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
А второй партнер или он тоже девственником будет???? Я от мужа получила который у меня был первым. Мальчикам своим делала уже
Колгоспниця• 16 сентября 2024
Ответ дляБензопирен
Для мальчиков тоже.
Грушки-яблочки• 16 сентября 2024
Просто ставила по графику те вакцины, которые были в поликлинике.