Усміхайлик• 19 сентября 2024

Подскажите насчет родительских прав

Могут ли лишить родительских прав, если пока ребенок дома играет сам, мама сидит в телефоне? Подскажите пожалуйста
Шопингмонстр• 19 сентября 2024
а вы кем приходитесь?

ШанельКуКу• 19 сентября 2024
конечно и если в туалете дольше минуты сидит
НетЕщеНаверное• 19 сентября 2024
В Украине точно нет, а в Европе, США, Великобритании все возможно
маска Ілона• 19 сентября 2024
Вы хоть сами поняли что написали?
Лишить родительских прав за то что мама учит ребенка играть самостоятельно, развивает его фантазию, воображение и самостоятельность?
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тоже невозможно
Безсовісна кума• 19 сентября 2024
Конечно. В основном, только за такое и лишают
НеКонец-Света• 19 сентября 2024
Ні, не можуть. Щоб в України лишитись без батьківських прав треба бути зовсім кінченим маргіналом і щоб поліція із соцслужбами ходили до Вас як до себе додому.
Я б такое не носила, но продаю• 19 сентября 2024
Если она сидит в телефоне в другом доме, то да.
НетЕщеНаверное• 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
Тоже невозможно
ну, судя как у наших украинских беженцев отбирают детей по миру, то возможно.. и далеко там мамы не алкашки и т.д. На отобранных детях построен большой бизнес, поэтому причины не всегда реальные..

автор Усміхайлик • 19 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В одном доме конечно же
НетЕщеНаверное• 19 сентября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
с этим согласна. я работаю в соц.службе
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляУсміхайлик
В одном доме конечно же
Тогда как кто нибудь узнает что мама сидит в телефоне пока ребенок играет ?
И главное как обосновать причину лишения родправ?
ПампушОК• 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
Вы хоть сами поняли что написали?
А если это длится целыми днями?
Подвійна веселка• 19 сентября 2024
получилась бы отличная схема: как избежать мобилизации. Ребенок останется на попечительстве у отца и дело в шляпе. Только за просиживание штанов род прав не лишают((((
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
А если это длится целыми днями?
А кто об этом узнает?
ПампушОК• 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
А кто об этом узнает?
Соцслужба
автор Усміхайлик • 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
А кто об этом узнает?
Ну вот допустим если кто то пожалуется, кто проживает вместе в доме
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Тут уже с начала войны предлагали эту схему много раз и каждый раз оказывалось что практически невозможно лишить маму родправ.

К примеру мой кум мобилизован ещё в 2022ом, БЖ его с начала войны в Польше . Ребенок То уодной бабушки то у другой.
И он не может лишить ее родительских прав, потому что ребенок не находится в опасности и она высылает деньги на содержание сына бабушкам.
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Соцслужба
Как?

маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляУсміхайлик
А что тот делает целый день дома? Следит за мамой и ребенком?

Вы понимаете что это бред?

Ребенок в опасности?
автор Усміхайлик • 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона

Вы понимаете что это бред?

Ребенок в опасности?
Например человек на пенсии
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Например человек на пенсии
И он видит что ребенок находится в опасности и ничего не делает?
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2024
Від ТЦК пропелять хочеш? Не вийде
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Например человек на пенсии
А дитину ця людина на пенсії куди подіне?
Люблю кетчуп• 19 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
А если это длится целыми днями?
Тогда маму к психотерапевту. Не может здоровый и зрелый человек сутками втыкать в телефон когда есть ребёнок ( ответственность т.е. кормить, одевать, мыть, гулять, развивать, общаться и т.д.)
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так в старпосте написано что мама в Телефоне только когда ребенок сам играет
ПампушОК• 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
Как?
Если кто-то пожалуется
ПампушОК• 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона

Вы понимаете что это бред?

Ребенок в опасности?
Не бред
маска Ілона• 19 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Не бред
Бред.
Уже не знают как к этим мамам приколупаться.

Ребенок играет, мама отдыхает.
Ты ж смотри какая гадина!
ПампушОК• 19 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
Бред.

Ребенок играет, мама отдыхает.
Ты ж смотри какая гадина!
Нет, не бред. Одно дело, если мама сидит в телефоне пару часов в день, а ребенок в это время играет сам. И совсем другое - когда мама сидит в телефоне целыми днями, а ребенок все это время предоставлен сам себе