Ніка Найз• 25 сентября 2024

Водителям приготовиться

В Украине вскоре может быть введен новый штраф для водителей, связанный с чрезмерным шумом транспортных средств, после внесения законопроекта № 9564 в Верховную Раду.
автор Ніка Найз • 25 сентября 2024
Первое нарушение: водители, которые превышают допустимые уровни шума, могут столкнуться со штрафом в размере 17 000 грн.

Однако второе нарушение повлечет за собой штраф в размере 34 000 грн с возможным лишением водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.
Введение этого наказания направлено на решение проблем, вызванных водителями, которые устанавливают в своих транспортных средствах оборудование для усиления шума, нарушая общественный порядок.
автор Ніка Найз • 25 сентября 2024
Кроме того, такие громкие шумы во время военного положения можно спутать со звуками беспилотников или угрозами запуска ракет, что создает ненужную панику и отвлекает внимание от реальных проблем безопасности.

Законопроект, внесенный в феврале, ожидает рассмотрения законодателями.
Байрактарочка• 25 сентября 2024
Удалено администрацией...
Sk-kik-mango-tesco• 25 сентября 2024
Супер.
kissaniya• 25 сентября 2024
Наконец-то.
Звёздонька• 25 сентября 2024
Скільки ви отримуєте доходу від того , що працюєте тут на Порадниці? І чому усі пости російською, вам за це окремо доплачують?
Sk-kik-mango-tesco• 25 сентября 2024
Ответ дляБайрактарочка
Удалено администрацией...
А вам нравятся байкеры, которые дырок наделали в выхлопной и катаются ночью?
hmarinka• 25 сентября 2024
Підтримую. Але ще треба вихлоп перевіряти і теж штрафувати
Байрактарочка• 25 сентября 2024
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
а, то про них? не до кінця дочитала. нє, не подобаються.
думала то на всіх розповсюдиться
Nathalie27• 25 сентября 2024
А мені подобається. Задовбали пердящі мотоцикли і авто
Nathalie27• 25 сентября 2024
Ответ дляБайрактарочка
думала то на всіх розповсюдиться
То на всіх розповсюдиться, якщо шум перевищує норму
Kaktus_Od• 25 сентября 2024
Может быть введен, а может и не быть
чаревна• 25 сентября 2024
Где то плачут водители БМВ)
Елена - 79• 25 сентября 2024
Это было бы отлично.
Ездят, пердят, шумят, выхлопные газы.
И во дворе у нас есть любитель заводить свое корыто. Теперь можно официально вызывать на него полицию.
вре_Динка• 25 сентября 2024
З такою логікою і генератори треба заборонити, а ще стрижку трави мотокосою, і мотоцикли, вони більше шумлять
Bad.girl• 25 сентября 2024
Чудово. В нас по району щоночі газує якийсь мотострітрейсер. Такий звук, що в ліжку підстрибуємо. Сусіди хотіли перестрівати і трошки колеса підправити, але тепер викличем наряд і нехай ловить
vinika• 25 сентября 2024
Ответ дляBad.girl
Эти наряды рядом с ними стоят. На парковках трц
Incol• 25 сентября 2024
Ответ длявре_Динка
Запам´яталося, як у липні у відключення пішла на базар, я власні думки не чула, а сморід стояв конкретний, то це тільки одна взята маленька точка. Кажуть на радіоринку то взагалі повний капець, я не уявляю стан людини, яка після такого робочого дня повертається додому.
вре_Динка• 25 сентября 2024
Ответ дляIncol
Ну, а без цього вони б не змогли працювати взагалі. А їсти то хочеться
Incol• 25 сентября 2024
Ответ длявре_Динка
Та звісно, нажаль, реалії життя.
еліт• 25 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз

Боже какая забота о людях, заживём