В Украине вскоре может быть введен новый штраф для водителей, связанный с чрезмерным шумом транспортных средств, после внесения законопроекта № 9564 в Верховную Раду.
Первое нарушение: водители, которые превышают допустимые уровни шума, могут столкнуться со штрафом в размере 17 000 грн.
Однако второе нарушение повлечет за собой штраф в размере 34 000 грн с возможным лишением водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.
Введение этого наказания направлено на решение проблем, вызванных водителями, которые устанавливают в своих транспортных средствах оборудование для усиления шума, нарушая общественный порядок.
Кроме того, такие громкие шумы во время военного положения можно спутать со звуками беспилотников или угрозами запуска ракет, что создает ненужную панику и отвлекает внимание от реальных проблем безопасности.
Законопроект, внесенный в феврале, ожидает рассмотрения законодателями.
Звёздонька• 25 сентября 2024
Скільки ви отримуєте доходу від того , що працюєте тут на Порадниці? І чому усі пости російською, вам за це окремо доплачують?
Sk-kik-mango-tesco• 25 сентября 2024
Ответ дляБайрактарочка
Удалено администрацией...
А вам нравятся байкеры, которые дырок наделали в выхлопной и катаются ночью?
Байрактарочка• 25 сентября 2024
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
а, то про них? не до кінця дочитала. нє, не подобаються.
думала то на всіх розповсюдиться
Nathalie27• 25 сентября 2024
Ответ дляБайрактарочка
думала то на всіх розповсюдиться
То на всіх розповсюдиться, якщо шум перевищує норму
Елена - 79• 25 сентября 2024
Это было бы отлично.
Ездят, пердят, шумят, выхлопные газы.
И во дворе у нас есть любитель заводить свое корыто. Теперь можно официально вызывать на него полицию.
Ездят, пердят, шумят, выхлопные газы.
Ответ длявре_Динка
З такою логікою і генератори треба заборонити, а ще стрижку трави мотокосою, і мотоцикли, вони більше шумлять
Запам´яталося, як у липні у відключення пішла на базар, я власні думки не чула, а сморід стояв конкретний, то це тільки одна взята маленька точка. Кажуть на радіоринку то взагалі повний капець, я не уявляю стан людини, яка після такого робочого дня повертається додому.
Ответ дляIncol
Ну, а без цього вони б не змогли працювати взагалі. А їсти то хочеться
Ответ дляНіка Найз
Боже какая забота о людях, заживём