Мой_ужин• 28 сентября 2024

Пишу последний раз. Ноги и нейропатия

Заранее всем спасибо кто отвечает, для меня в таком состоянии очень нужна поддержка и меня успокаивает когда я здесь общаюсь
Месяц назад начало болеть левое колено изнутри, сильная боль. Сделала мрт все в норме. Потом боль началась во второй ноге. Во всех костях, каждый палец, каждая мышца тела. Последние несколько дней ноги будто ватные и немеют от колен до лодыжек. Нахожусь в безумной панике и страхе, прочитала про рассеянный склероз, я сейчас нахожусь за границей, буду в Украине через 12 дней только.
Не могу успокоиться, страх что откажут ноги. Бросает в ужасный жар, мне 23, мне нереально страшно что может быть это заболевание
Практически у всех были симптомы ватных ног при склерозе, на советчице во многих темах так и писали
В положении лежа ноги немеют больше
Это продолжается уже 2 день (до этого такое было 3 недели назад 1-2 дня). Просто лежу в слезах, от этого еще хуже становится, всю трясет
Вакцениро Вона• 28 сентября 2024
Мрт где будете делать?
So_so• 28 сентября 2024
Вчера только саркомы боялись, уже РС?
Перекус беру завжди• 28 сентября 2024
Автор, было такое же в 26, тоже начиталась что склероз пасечный,, пошла к хирургу, мрт все хорошо, сдавала анализы специальные, выяснилось что у меня там было что-то с суставом и жидкостью. Пила какие-то таблетки и само собой прошло. Сейчас поищу название анализов
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
У вас же только одна нога так болела? У меня просто обе отнимает как ватные и болят колени ужасно, до лодыжек
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Вчера только саркомы боялись, уже РС?
Просто начало отнимать ноги, как ватные. Это пугает больше всего, я боюсь что вообще ноги не будут слушаться
тогдалия• 28 сентября 2024
Спробуйте пропити курс Омеги або риб´ячого жиру. В мене колись було схоже - ноги як ватні, важкі, боліли м´язи.
Перекус беру завжди• 28 сентября 2024
Ответ дляМой_ужин
У меня ныло две ноги, одна больше . Я вообще не могла согнуть ноги, боль была адская, это было непередаваемо страшно, что не могу сесть на корточки (ноги под себя). Иногда отнималась во время ходьбы, ногу вообще не чувствуешь и не можешь ею управлять, просто упадешь, если не оьлакатишься на вторую. Это было в метро два раза, рядом был поручень, я долго не могла придти в норму, от шока было страшно. Ну и ватные постоянно.
Сдайте вот такие анализы и мне хирург еще назначал какие-то, не могу вспомнить. Ну и обязательно исключить воспаление мышц.
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Эти анализы как раз сдавала, они в норме на удивление (((
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
У вас эти анализы были в норме?
Тро Нью-Йорку• 28 сентября 2024
Ответ дляМой_ужин
Полинейропатия? И позвоночник такое тоже может давать
Невісточка ж• 28 сентября 2024
Что то мне подсказывает, что вы не последний раз пишете...
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
У меня прям животный страх какой то когда ноги ватные такие, даже заснуть не могу. В лежачем положении у вас тоже так было?
Зам. зав. Анонима• 28 сентября 2024
Ответ дляМой_ужин
У вас эти анализы были в норме?
Автор, заспокойтеся, це сама елементарна нехватка вітамінів. В мене таке було десь у 35 років. Навіть чоловік на роботу возив, ходити не могла і лікарняний не давали, бо усі аналізи в нормі. Пропила Омегу і колола комплекс вітамінів групи В (зараз є усі в 1 ампулі) і все пройшло.
Фиктивная• 28 сентября 2024
Мрт мозку треба робити, щоб виключити РС
Сплюшка• 28 сентября 2024
Такое состояние может быть из за проблем с позвоночником.Вы где работаете?
Поросенка• 28 сентября 2024
Есть у вас кто то из родных?
Перекус беру завжди• 28 сентября 2024
Ответ дляМой_ужин
У вас эти анализы были в норме?
Ищу анализы, нашла только часть, из дилы в норме. Сейчас на компе поищу
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляФиктивная
Розумію, через це неймовірно страшно
Поросенка• 28 сентября 2024
Напишите как с вами связаться , месенджер? Мы можем регулярно общаться там , если вам нужна поддержка? Я мужчина
Перекус беру завжди• 28 сентября 2024
Это лечение, судя по всему, что мне выписал, оно мне не дело эффекта сразу, прошло только через месяц
Я еще ищу анализы на компе, если найду скину, пока есть только дата, и не пойму где остальные анализы делись и где мое мрт
А я нівроку• 28 сентября 2024
Отвечала вчера вам. Почему-то уверена что у вас это идёт от нервов
So_so• 28 сентября 2024
Ответ дляМой_ужин
Это психика. Вы сделали мрт и сдали кучу анализов. Бесконечно трясётесь и изыскиваете у себя смертельные болезни одна за другой.
Ищите хорошего психиатра дома.
Сиреневенькая• 28 сентября 2024
Мне кажется, что у вас симптомы усиливаются на фоне паники. Успокойтесь и, вот увидите, пройдет ощущение ватных ног или уменшится.
Ничего у вас не отнимется, так быстро ничего не отнимается. Вы нервами своими поездку в Украину и походы по врачам не ускорите. А вот нервы себе подпортите. Успойкотесь чуть-чуть.
Нічна ненажера• 28 сентября 2024
Вы за границей как турист или как беженец? Если как беженец, обратитесь лучше у них за медпомощью - в этом случае это не будет долго, Вам довольно быстро проведут комплекс обследований, и во-первых это бесплатно, а в Украине недешево, а во-вторых, у них оборудование некоторое существенно выигрывает.
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
На море просто, я живу в Украине
Перекус беру завжди• 28 сентября 2024
Ответ дляМой_ужин
нет, у меня был страх что я не смогу больше ходить как нормальный человек...к сожалению остальную часть не могу найти анализов, очень странно, направление сохранилось, а важные анализы как сквозь землю провалились, там был написан диагноз, хотела вам написать, а я не помню дословно. Даже не знаю как называется та часть ноги, это не чашечка и не скопление жидкости в чашечке, там другое что-то было связанное с жидкостью и находилось рядом с чашечкой
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Спасибо огромное вам, когда буду у врача покажу ему
Нічна ненажера• 28 сентября 2024
Ответ дляМой_ужин
На море просто, я живу в Украине
Тогда сейчас постарайтесь выдохнуть и прямо сейчас записаться к неврологу в Украине. Постарайтесь как бы отложить ситуацию в ’коробку’, все равно сейчас Вы ничего решить не можете. Это вполне может быть стресс, дефицит витаминов или нестандартная реакция на акклиматизацию. Когда приедете - сделаете МРТ, сразу скажу, лучше с контрастом даже если врач скажет это не обязательно - так информативнее и Вы на 100% будете уверенны, РС это или нет. Если нет, тут Вам написали много хороших советов, если уже так и выйдет, что это он - тут очень много тем на форуме по этой болезни, и поверьте, с ним тоже реально выйти в ремиссию и жить обычной жизнью.
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
А получилось что жидкость в одном колене а болели оба? Сколько у вас длилось состояние ужасных ощущений?
автор Мой_ужин • 28 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Просто я тоже боюсь что уже не смогу ходить как нормальный человек ((