Принцепесочка• Изменено 29 сентября 2024
Где справедливость? Норвегия.
У меня два вопроса. Беженцы с Востока Украины, мужики до 60 там будут сидеть припеваючи. А если нужно лечение, помощь ребёнку, ма мамы нет работы, но муж в ЗСУ, то ей откажут в помощи.
2. Если она приедет в Норвегию сейчас , ей откажут в регистрации как беженке. И как себя во Львове, или мужики 6 человек в начале войны погибли. ВО Львове. Не все случаи помню. Их много. Были попадания и разрушения во Львове. И если что-то случится ( прилетит ракета), то родственники могут подать в международный суд?
Ещё вопрос. Где в списке Черновцы? Там вообще никогда с начала войны ничего не было?
Уравнобешенная• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Хотите
я на столько вeликий чeловк, что моими жeланиями поинтeрeсуются всe страны. а вот вы, на каком основании, собираeтeсь что- то трeбовать у чужой вам страны? и да, eдинствeнноe что я xочу, что бы такиe как вы, нe позорили наш народ в другиx странаx.
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нет у неё никакого воссоединение, у других афро тоже. Молодые девушки до 30, из Руанды, Бурунди. Все пошли работать на завод
Значит у них свой статус. Там этих статусов вагон и маленькая тележка и каждый со своими правами
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
У них беженство, пока рассматривают документы они не имеют права работать
Я что вам вру?? Я говорю как есть, они отдельно подавали разрешение, и им одобрили, они все работают на заводе сейчас. Их не гонят на работу как джоб центр, они все в социале, подали заявки,что хотят работать, им разрешили, я говорю, как есть и что вижу
Уравнобешенная• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Всю я не читала но даже те пару страниц что я читала они были ) и не только в этой теме
скрины гдe?.
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Воссоединение у них есть, как и у всех, вы видите конечный результат, а сто за ним стоит не видите
Капитанша• 29 сентября 2024
Ответ дляНеновая почта
Слухайте, я з Тернопільської обл. Вся моя родина біженствує. З подруг залишилась одна. В під´їзді тільки переселенці на зйомі і глибокі пенсіонери. Жоден не пустив в квартиру людей безкоштовно,поки сидять на халяву в Норвегіях
Ну я теж з Тернопільської, всі рідні, друзі на місці, нікуди не виізджали. Звичайно є знайомі хто виіхав, хто хлопців 18 річних вивіз, але точно не всі і навіть не більшість.
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Вы не знаете всей правды, что у них в документах.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
Какое воссоединение, я хорошо знала этих девушек, у всех мамы, папы и тд, дома, в Африке. Я говорю как есть. И все они жили в общаге со мной. И я знаю о чем говорю
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Факт в том, что им разрешили работать и они работают, было бы желание. Моя соседка ждала пару месяцев ответ и ей разрешили, другие тоже работают
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У них другой статус, со своими правилами. Вы в чужой стране, не нравятся их условия возвращайтесь к себе домой
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
Я тут причем? Мне все ок. В Украину я не собираюсь ехать сейчас
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Совершенно верно
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Восмоединие не только папа и мама. А еще говорят что они сироты в госструктурах. Вы знаете что и как они оформляли?
Уравнобешенная• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
У них нет права на работу, поэтому и сидять
живут уж по 2,5 года в другиx странаx, и до сиx пор нx знают, чeм отличаeтся бeжeнство от врeмeнной защиты, дажe это нe осилили.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ладно, не хочу даже спорить. Вам виднее, пускай так. Все
Ответ дляКапризуля
А оставшихся не жалко? Осталось миллионов 20, из которых 10.5 это пенсионеры. Вон повышают военный сбор, а это с ЗП 20 тысяч, 1000 грн ,на минуточку. И ещё надо эти деньги заработать,под ракетами и обстрелами,не спать ночами, идти на 23 этаж с торбами или колясками. А цены на всё,это же полный пипец
Конечно жалко , Им надо улучшать условия а не ухудшать условия выехавшим (от этого лучше никому не станет )
Ашотакоя• 29 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
почему норвежцы должны помогать вашему ребенку?
А вашему?
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляУравнобешенная
Я вас шокирую, я уже 24 года вне Украины.
Джинци на Флісі• 29 сентября 2024
Ответ дляАшотакоя
А вашему?
моему кроме меня никто не должен
да и запроса такого не было
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Тогда и радуйтесь тому что имеете, могут и этого лишить и будут правы. Хозяева страны принимают законы, а не гости
Ашотакоя• 29 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
моему кроме меня никто не должен
да и запроса такого не было
Ну так зачем вы оцениваете жизни других людей? Завтра и у вас все может поменяться
КонхфЭдкаТузик• 29 сентября 2024
Ответ дляСама собі лікар
А наша знакомая поехала домой во Львов на все лето из Ирландии, там остались родители.
Возможно не так и опасно там находится?
Мы к примеру сидим здесь ровно 2 года и не выезжаем, а потому что некуда.
Возможно не так и опасно там находится?
Все сложно)))
Там достаточно безопасно, чтоб сдавать квартиры от 300 евро за бабушатник, но недостаточно безопасно, чтоб остаться лично. Потому что «кто даст гарантии», «везде может прилететь», «у всех разный порог тревожности» и тд.
Моя знакомая из Ужгорода рассказывает, что из класса в 32 человека осталось 8. И это 6 кл, не выпускной. Разлетелись по беженским программам. Вот, недавно друг сына с родителями уехал, в сша по ю4ю.
От бомбежек и коррупции, само собой.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляУравнобешенная
У них не временная защита, и я прекрасно все знаю, чем отличается что. Но они работают, им разрешили работать. У них не было автоматичного разрешения на работу. Но кто захотел ,тот получил разрешение. А вообще это правильно. Если у них есть шанс остаться в Германии, то пусть и работают, так как они не приехали пересидеть, они не витают в воздухе (выгонят, не выгонят), им есть смысл работать и стараться
Джинци на Флісі• 29 сентября 2024
Ответ дляАшотакоя
давайте по теме - автор в помощи не нуждается... тема просто поговорить
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
Пусть лишают, ну пусть лишат и что?
Уравнобешенная• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
так они и знать нe xотят.
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А вы работаете?
Кукарикуууууу• 29 сентября 2024
Молодці Норвежці!!!!👏👏👏👏 Прикрили лавочку халявщикам. Це треба було зробити абсолютно всім країнам з першого ж дня. Мало того, ще б відправити з того списку всіх назад додому. Жила з крикунами « в нас війна, ракети» Мля, які ракети, де вони їх бачили? В їх селі навіть комендантської години немає. В їх село німці не заходили. А тим розумникам, які розказують « що війна третій рік, чого сиділи? …» Не ваша справа! Люди не від хорошого життя чекали. Різні обставини, в кого старі лежачи батьки. Тількі я знаю дві родини з Сумської та Запорізької обл, в яких приковані до ліжка близькі.Але якщо вони вирішать виїхати, то жоден
рот хай не відкривається «чого досиділися»З таких міст повинні першочергово прийматися
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Такое будет абсолютно во всех странах