Принцепесочка• Изменено 29 сентября 2024
Где справедливость? Норвегия.
У меня два вопроса. Беженцы с Востока Украины, мужики до 60 там будут сидеть припеваючи. А если нужно лечение, помощь ребёнку, ма мамы нет работы, но муж в ЗСУ, то ей откажут в помощи.
2. Если она приедет в Норвегию сейчас , ей откажут в регистрации как беженке. И как себя во Львове, или мужики 6 человек в начале войны погибли. ВО Львове. Не все случаи помню. Их много. Были попадания и разрушения во Львове. И если что-то случится ( прилетит ракета), то родственники могут подать в международный суд?
Ещё вопрос. Где в списке Черновцы? Там вообще никогда с начала войны ничего не было?
Папобус• 29 сентября 2024
Ответ дляЩа как дам
Диагноз вчера узнали?
Кто реально бежал от войны,уехали в первые месяцы,а через два с половиной года это экономические туристы
Я уехала из Харькова, когда освободили нашу область вернулась , теперь опять уехала, т к закидывают кабами Я кто ?
Ответ дляМиззери
Я 1,5 года была в Украине во время войны и мне знакомы чувства которые вызывают выехавшие , агрессии и негатива у меня не было , я злилась на себя что не хватило смелости выехать , детей вывезти , что страшно
Я не перекладывала свою злость на людей которые мне ничем не обязаны и сделали другой выбор
Так что я как раз прекрасно понимаю и оставшихся и выехавших
Поверьте, оставшимся украинцам нет никакого дела до выехавших,тут самому бы живому выбраться из всего этого.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляOlvia1987
Чорти що написано
Ну не нравится, ? Плевать. А это правда
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляУравнобешенная
так, это нe я xочу начать, а принимающиe страны, вы что- то путаeтe.
Хотите
Inconvenient• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Я не пойму одно, что плохого сделали люди, которые уехали?Кто-то уехал, кто-то нет, у всех были свои причины. Или нужно было не уезжать, потому что другие же остались, или как?
Что они плохого сделали работодателям, которіе лишились полубесплатной рабочей силы или завистникам?
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Хуже конечно, вообще ужасны, сирийцы очень милые и им можно сидеть на пособиях. А могли бы сирийцам денег не давать, а дать их Украине на восстановление страны. Да да
У них нет права на работу, поэтому и сидять
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А если я в лагерях была годами и ниразу не ездила в Харьков.
Берут в общем, а не конкретно каждого.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Есть, но его нужно получить, как и афро. Например несколько африканок (моих знакомых из бывшего общежития) они делали запрос на работу, им разрешили, и они работают
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляOlvia1987
Это вы во время войны мужчинам позавидовали? Приезжайте хоть на денёк,сходите на кладбище,посмотрите на возраст тех,кто лежит под украинскими флагами.Может поменяете мнение.
Я не завидую . Просто написала, что равноправия нет
Неновая почта• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ну не судите всех по единичным случаям
Слухайте, я з Тернопільської обл. Вся моя родина біженствує. З подруг залишилась одна. В під´їзді тільки переселенці на зйомі і глибокі пенсіонери. Жоден не пустив в квартиру людей безкоштовно,поки сидять на халяву в Норвегіях
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Потому что наши умные, образованные, трудолюбивые
А там по три класса, и уровень культуры 0
Вот поэтому и дали сразу право на работу украинцам.
Капризуля• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
По поводу пособий (мы не на пособиях если что , меня это не касается) но считают что все страны которые гарантировали безопасность благодаря которой мы отказались от ядерки , все страны которые помогали разоружению , и Германия да, потому что миллионы украинцев убила на войне ранее
Вот до конца жизни обязаны содержать украинцев на пособиях , потому что млять была бы ядерка никто бы не сунулся бы к нам , это все на из совести
Нет, мне совершенно не жаль чужие налоги, другие страны
Жаль украинцев у которых вся жизнь сломалась , все кто пишет как сладко на пособиях и шара и октоберфест сами почему-то не хотят этой шары и халявы
Почему?
Вы бы отказались от лишних тысяч пассивного дохода просто так ? Нет
А тут отказываетесь
Значит не так уж и заманчиво и сладко
От хорошей жизни люди не бросят все , и не поедут в чужую страну на пособие
Почему?
А тут отказываетесь
Значит не так уж и заманчиво и сладко
А оставшихся не жалко? Осталось миллионов 20, из которых 10.5 это пенсионеры. Вон повышают военный сбор, а это с ЗП 20 тысяч, 1000 грн ,на минуточку. И ещё надо эти деньги заработать,под ракетами и обстрелами,не спать ночами, идти на 23 этаж с торбами или колясками. А цены на всё,это же полный пипец
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляOlvia1987
Конечно нет.Мужчин насильно вылавливают и отправляют на войну,а женщины свободно ходят по улицам и свободно выезжают из страны.Где ж тут равноправие то?
Ну вот так вот. Что я сделаю, или я в этом виновата.. женщины тоже много страдали, были как домашние животные раньше, их в паспорт мужу вписывали, она не считалась человеком. И всем было пофиг
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляOlvia1987
И ещё раз я в этом не виновата. А если бы было наоборот , мужчин отпускали, а женщин нет, а ловили и на войну. Вы бы были рады. Только честно
Мстящий за Зайца• 29 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
Если бы тунеядок выперли обратно,а оставили только тех, у кого жилье в оккупации или разрушено, а все эти деньги дали Украине на оборону и ВПО платили,война бы уже закончилась.
Простите, но с деньгами вы загнули... разве не видите коррупции, которая происходит? Нашим вообще деньги нельзя давать, разворуют, громкие дела о взятках ежедневно... Запорожье не в оккупации, Херсон тоже. Повезете туда жить своих детей?в Харьков?
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Сначала надо чтобы досье рассмотрели и приняли решение по нему положительное. Это где-то 2 года в среднем.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Нет. Моя соседка из общаги в Германии год и уже полгода работает. И другие тоже. А вот сирийцы даже не пытаются получить разрешение. Они рады , что не надо работать, у них много детей, им невыгодно
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У каждого свой случай. Если воссоединение с семьёй то гораздо быстрее.
Капризуля• 29 сентября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Давно надо было аудит провести и проводить его постоянно. Помощь можно не ’живыми деньгами’ давать,а ПВО, например, в тот же Харьков.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
И квартиры арабам дают чаще, чем украинцам, так как они останутся в Германии, а украинцы вряд-ли
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У них беженство, пока рассматривают документы они не имеют права работать
долой_лама• 29 сентября 2024
Не дуже розумію ваші претензії до Норвегії. як собі вирішила - так і допомагає. я кожного свій погляд як воно має бути
претензії про справедливість вам найкраще задавати нашому президенту, нашій владі, нашій країні. Бо саме вони вам гарантують якісь права.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Нет у неё никакого воссоединение, у других афро тоже. Молодые девушки до 30, из Руанды, Бурунди. Все пошли работать на завод
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Логично? А я помощь не могла на отпуск получить, т.к в нашем паспорте нет девичьей фамилии а в документах на запрос надо это писать. Мне отказали что фамилия не соответствует паспорту.