Ms. При теле• 04 октября 2024

Как вы поняли чем хотите заниматься, когда решили на смену профессии?

Кем были и на кого переквалифицировались?
И как?
Я понимаю, что хочу кардинально поменять сферу деятельности, но на что - не пойму. Говорят задуматься о том, что тебе нравится. Но это тоже сложно, когда варишься в одном и том же болоте.
Сегодня сержусь• 04 октября 2024
Была менеджером, пошла в тестировщики
МадамОхмури• 04 октября 2024
Была адвокатом, ушла в свой бизнес
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Была адвокатом, ушла в свой бизнес
Огонь! А почему бросили практику? И бизнес в какой сфере?
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Была менеджером, пошла в тестировщики
Это, наверное, до ковида?
Однозначно• 04 октября 2024
Только пробовать. Только.
Сегодня сержусь• 04 октября 2024
Ответ дляMs. При теле
Это, наверное, до ковида?
Это прям перед войной. Работать начала за 4 месяца до войны
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Где учились?
Сегодня сержусь• 04 октября 2024
Ответ дляMs. При теле
Где учились?
На курсах. И очень много времени уделили самообучению, чтению дополнительной информации. После 5го собеса, у меня было 2 предложения на руках
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Я имею в виду, какие именно курсы?) Их много на каждом шагу. А где именно учат, а не просто впаривают?
lisa2101• 04 октября 2024
Тут уже пенсия не за горами, а до сих пор не поняла. Поступала, куда была возможность. Первое образование - радиоэлектроника. Работала в связи - нравилось. Второе, уже высшее - строительный. Опять нравится то, чем занимаюсь.
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляlisa2101
Это очень круто, когда вам нравится то, чем вы занимаетесь!!!
МЕСТО_Встречи• 04 октября 2024
Я после школы не понимала кем я хочу быть, пошла на менеджмент вед. Любимый предмет был маркетинг. Так же сама по себе, как развлечение в свободное время я выучила фотошоп, любила рисовать на компе, нравилось обрабатывать фотки и фотографировать. После универа я переехала в киев и мне нужна была работа, и я ходила везде и пошла куда меня взяли - в банк. Считала что это не мое типа я вся творческая такая. Ушла в декрет и начались мои поиски. Я побыла фотографом, потом выучилась на ui ux design, год поработала им и мне ужасно не нравилось, возможно не повезло со спецификой, была очень нудная работа и огромные таблицы сложные, не визуальная красота а больше логика. И в целом работа в айти мне не зашла, эти созвоны😖
Я пошла дальше, поучилась на смм. Одна работа тоже была неудачная, они меня использовали как дизайнера и сфера опять нудная, страхование. И я искала дальше, и сейчас у меня работа моей мечты, я снимаю контент и веду инсту, а так же делаю сайт для цветочного. Мне очень нравятся задачи, я прям не хочу с работы уходить, и понимаю, что мне каждая моя работа или обучение тут нужно, я использую все знания что когда либо получала, дизайн очень нужен, даже банковский эксель вспомнила.
И как резюме этого длинного пассажа, если проанализировать, я делаю то, что мне нравилось еще в детстве, рисую в компе, плюс маркетинг, т е склонность уже в том возрасте можно было заметить и понять, но я не поняла и вот так сложно в этому шла.
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня сейчас сын (9 лет) ’ударился’ в рисование. Буду прддерживать и помогать в этом направлении. Понимаю, что это может стать если не профессией, то очень неплохим бонусом точно.

А вот себя найти не могу. И уже взрослой тете страшно прыгать из одного в другое. Хотя не попробуешь - не поймешь
МЕСТО_Встречи• 04 октября 2024
Ответ дляMs. При теле

Я тоже про детей думаю, что у них не вижу склонностей ни к чему (если не считать тикток😁), но еще время есть
Сегодня сержусь• 04 октября 2024
Ответ дляMs. При теле
А вот тут стоит честь и почитать, и выбирать не только курсы а преподавателя! В одной и той же компании разные менторы, разная подача, разный опыт у них. Потратьте день времени, изучите рынок, и обязательно найдете свое, то что подходит именно вам. Но учтите, просто курсы МАЛО, если хотите таки получить работу, то нужно начинать впахивать сразу же, уделяя много времени самообразованию
Коко Шанель• 04 октября 2024
Меняла профессию трижды. Каждый раз просто новая тема интересовала, что-то пробовала сама делать - примитивно, для себя. Или, когда возможно было, в текущей работе использовала. Потом понимала, что новое мне уже интереснее - и начинала искать новую работу по этой специальности.

Я очень любопытная, мне сложно представить как это - не понятно, чем хочешь заниматься) скорее затык с количеством времени и ресурсом.
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель

И затык тоже присутствует. Но если б чем-то загореться, то время нашлось бы.
Какие сферы вы попробовали?
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Вы пока учились, работали параллельно? Или была возможность посвящать время только учебе?
Сегодня сержусь• 04 октября 2024
Ответ дляMs. При теле
Я уволилась и полностью погрузилась в учебу на 7 месяцев (длительность курсов), и все свободное время занималась самообучением, вычитывала доп информацию, смотрела различные видео
Коко Шанель• 04 октября 2024
Ответ дляMs. При теле
Какие сферы вы попробовали?
У меня большой разброс - ’от лирики до физики’. Вряд ли вам будет полезно.

А вам вообще ничего не интересно? Вот так, чтобы отодвинуть в сторону советчицу или просмотр сериала или что-то еще пассивно-отдыхательное и реально в кайф заняться?
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель

Одно время, как ребенок маленький был, вкапывалась в медицинские вопросы, интересно мне было разобраться во всем детально. На на врача я уже не пойду точно.
Норм было клепать альбом в фотошопе (хотя знания на уровне чайника).

А так, чтоб деятельность какая, то даже не знаю.
Завтра не пью• 04 октября 2024
10 лет занималась любимым делом, процесс доставлял удовольствие. но денег все равно не хватало и работа с людьми очень удручала. сейчас я работаю просто на работе, которая приносит мне хорошую зарплату. я получаю хорошие эмоции, когда я делаю сложное дело и у меня получается. но самый кайф я получаю от приходящих денег. любое ’дело всей жизни’ когда то закончится, если оно не приносит хорошего финансового выхлопа. эмоциями и радостью от работы не заплатишь взносы в школе или квартплату например, да и еды на это не купишь
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я сейчас работаю там, где неплохая для нашей местности зп, почти вдвое выше средней. Но я это все ненавижу, прям моральное насилие над собой. И не в радость те деньги.
Важен баланс.
Завтра не пью• 04 октября 2024
Ответ дляMs. При теле
Важен баланс.
да, конечно. важен баланс. я вела к тому, что не нужно искать прям дело всей жизни, а найти просто нормальную работу. потому что в итоге все работают ради денег на жизнь
автор Ms. При теле • 04 октября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Да, вот это я и пытаюсь найти. Работу (деятельность), где мне будет интересно, комфортно и нормально по деньгам. И это, оказывается, непросто