Prervana• 10 октября 2024

Могут ли врать коты? Шерлоки, все сюда

Ситуация: жила по соседству бабуля с двумя взрослыми сыновьями, один алкаш Вася, а второй нормальный Дима. Бабуля умерла, алкаш Вася переселился к своей местной пассии (такой же синявке), а Дима использует бабушкин дом и участок как место для жарки шашлыков раз в неделю-две. У них там от бабки осталось наследство в виде котов. Дима с семьей еще привезли маленьких котят из города и выпустили на участок, мол, село, мыши, природа, хорошо! Долго ли коротко ли - вся эта кошачья орда начала просто выламывать мне забор с криками "дай пожрать". Ну не вопрос, кормлю, подлечиваю.

На выходных Дима с семьей как раз приехали, когда я через дырку в разобранном заборе кормила это стадо. И начали мне наперебой рассказывать, что коты вообще не голодные, что Вася каждый день приходит их кормить.

Сейчас вот тоже кормила (они не жуя выхватывают из мисок хавку, глотают давясь), как над моей головой навис Вася собственной персоной и дыша перегаром начал рассказывать, что коты едят курочку, а не вот эти вот мои консервы. И что они просто очень прожорливые, он же их вот только-только кормил.

И да, судя по тону, соседи нифига не довольны тем, что я их котов кормлю.

Внимание вопрос. Могут ли относительно сытые животные набрасываться на еду так, что аж миски пластиковые прогрызают по углам? Муж рекомендует кормить их теперь втихаря, чтоб не видели "хозяева". Потому что или в сарае закроют до следующего приезда, или вообще вывезут в лес. Мол, нефиг было изначально показывать людям, что мы котам еду даем.
Результат:
вже голосів: 75
58 (77.33%) Люди безбожно врут
17 (22.67%) Да, коты могут быть сыты
Zimbabve• 10 октября 2024
Я знаю такого кота, точно можуть брехати. Треба дивитись на їх фізичну форму

Karinka3445• 10 октября 2024
Если вы кормите их вкуснее чем еда, которую они едят, то да, могут
У кормлю на улице котов, даже те что сидят у полных мисок на влажный корм набрасываются
автор Prervana • 10 октября 2024
Ответ дляZimbabve
Вполне обычные. Не худые. Но ужасно голодные
автор Prervana • 10 октября 2024
Ответ дляKarinka3445
Да они в принципе на всё набрасываются. На суп с курицей тоже.
AnnaSmith• 10 октября 2024
Звичайно можуть, особливо якщо те, чим ви їх годуєте смачніше. Але це не доводить, що коти ваших сусідів саме такі.
Zimbabve• 10 октября 2024
Ответ дляPrervana
Бувають вічно голодні коти. Скоріше за все, з вашими все добре
Karinka3445• 10 октября 2024
Ответ дляPrervana
Принесите самый дешевый сухой корм, тот что еще дешевле мяу, тогда увидите
У нас такой тощий уличный хитрый кот живет, кормит весь подъезд, а он даже на сосиски вегетарианские набрасывается

автор Prervana • 10 октября 2024
Ответ дляKarinka3445
Выедают в ноль. Пан Кот для котят купила, уже мешок сожрали
Karinka3445• 10 октября 2024
Ответ дляPrervana
Ого, странно
А может у них глисты?
Я бы купила и дала с кормом таблетки
Тоже мама кота кормит уличного, он и похудел прям до костей на лето, дали таблетки и вес постепенно набрал
freedom_2015• 10 октября 2024
в мене є мала кішка ,та жере і за себе і за мого величезного кицьку і кожен раз наче вперше їжу ту бачить за рік .За годину падає в голодну непритомність і просить їжу в чоловіка .Їсть не жуючи ,миску корма за один кусь
Белоснежная• 10 октября 2024
Могут коты врать и после сытного завтрака на еду набрасываться как после голодовки и жалобно так мяукать. Но людям все равно доверия меньше
Елена1265• 10 октября 2024
У меня собака такая. Вечно голодная, если кто-то ест шашлык, сосиску, кусок котлеты
Хотя у него полная миска говядины, индейки с кашей
ЛЮБА• 10 октября 2024
Коты могут конечно делать глаза из Шрека, но это домашний наглый кот и из принципа, что бы кожаные не расслаблялись))) ну подойдет , понюхает и с гордым видом уйдет ,или закапывать брезгливо начнет. Голодный кот всегда будет накидывать и воровать еду …
Ну и внешний вид кота говорит о многом , ну не может быть велосипед быть сытым …
K.Yurchenko• 10 октября 2024
В мене такси такі. Точно не голодні, але якщо хтось при них їсть - дивляться і кидаються на ту їжу так, ніби тиждень не їли
ViktoryjaG• 10 октября 2024
Хрипло: «Да, голодный!!!»
вре_Динка• 10 октября 2024
У нас кицька тумбока на зубочистках вічно голодна
Петрик• 10 октября 2024
У меня дома такой кот. Все время голодный и каждому члену семьи жалуется, что его не кормят. Ага. И выглядит уже вот так :) посадили на диету.
Басина• 10 октября 2024
Ответ дляБелоснежная
Та він прям випалює ту пам´ять)))
Дана-Нирвана• 10 октября 2024
Мне слабо верится, что их кормят курочкой, а не костями, на которых и мяса-то нет. Поэтому думаю, что люди котов действительно кормят, но вот качество этой еды под вопросом. Кстати, а коты стерилизованы? А то у вас скоро на соседнем участке не просто орда, а огромная стая будет

автор Prervana • 10 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Ну вот в том и проблема, что не стерилизованы конечно. Я их кормлю, чтобы старшие пошли в руки и чтоб можно было их отвезти на стерилизацию