Н@Диете• 16 октября 2024
Возможно ли быстро приватизировать землю в селе?
У свекрови есть хата в селе. Она живет в городе, но иногда ездит туда как на дачу. Насколько я поняла, земля и дом не приватизированы, и платежки за свет приходят на имя ее покойной матери, которая умерла несколько лет назад.
Приватизировать она не спешит и не знает как.
Кто был в подобной ситуации, долго ли занял процесс приватизации?
Свекровь отмахивается, говорит, что никто хату и землю не отберет. Так ли это?
ЭтаваНиМожетБыть• 16 октября 2024
Хату никто не отберет, но свекрови рано или поздно не станет, и у вас будут проблемы с переоформлением наследства.
Марс атакует• 16 октября 2024
На кого приходять рахунки, то ще не означає хто власник
Будинок належить її матері по документах?
Земля не приватизована? Вона державна?
Хто отримував у користування?
А під будинком земля у власності?
Питань багато. І по темі - під час воєнного стану приватизація землі може і не відбутися
Земля не приватизована? Вона державна?
Хто отримував у користування?
А під будинком земля у власності?
Донька подруги• 16 октября 2024
Можна але це не швидко макс 25 сотих.
Має ще пройти засідання міськради по вашій землі.
13чудоСВЕТА• 16 октября 2024
Идите в сельский совет,там вам расскажут и к нотариусу, лучше деожавному дешевле, какие документы нужны собрать,то что приходит счёт ничего не означает, лутше начните быстрее до конца года иначе проблемы будут с переоформлением,спадщина стояла раньше только 1
7,500 у государственного нотариуса а у приват больше 10 000,до войны
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2024
Приватизувати вона зможе, лише зробивши спадкові документи на дім. Наразі в неї немає на це права.
Санта Барбара• 16 октября 2024
Напомните ей,что у нее есть,или будут внуки, неужели ради них ей сложно в сельсовет сходить.
Не танцую- но пою• 16 октября 2024
Кто принял наследство и принял ли? Квитанции на свет ничего не значат.
Мне достался дом, который никто не принимал в наследство и пришлось архив поднимать, что бы найти документы всех бабушек этого дома.
Марс атакует• 16 октября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чому немає?
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2024
Ответ дляМарс атакует
Чому немає?
Наскільки я зрозуміла зі слів автора, свекруха спадок не оформила. Тому і немає. Якщо оформила, то звісно може приватизувати, але лише присадибку (до 25 соток). Город (все, що понад 25 соток) - ні, бо мораторій.
Божа кульбабка• 16 октября 2024
Там еще важный вопрос, какое назначение имеет сама земля. Бо многие под Киевом понакупили участков сельхоз назначения и потом годами бегают оббивают пороги, платят кучу денег, чтоб под застройку перевести и дом построить на том месте. Если дом уже стоит, то может участок уже жилой.