Щедрик ведрик• 16 октября 2024
Камень в мочеточнике 3,5 мм - это критично?
Считается ли такой камень большим, выйдет ли сам? Доктор лекарства выписал.
Инстагра_мерша• 16 октября 2024
Я пила много воды, Флавию и минеральную воду Рудольф прамен, она хорошо дробит мелкие камушки и песок выводит. У меня 3 мм был. Страшновато, если он будет выходить и застрянет в мочеточнике
Поросенка• 16 октября 2024
двічі виходив камінь сам 6 мм *9 мм обидва рази
невірно написала. 1 раз лежала в лікарні, але вийшов вдоиа. в лікарні крапельниці ставили і фізпроцедури були. 2 раз перетерпіла так, теж сам вийшов
Сиреневенькая• 16 октября 2024
Автор, у меня в том году вышел 14 миллиметров, то есть 1.4 см. Было больно очень, вторые роды, два дня шел
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляСиреневенькая
А Вы дома были? Или под наблюдением доктора?
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляПоросенка
И больше не образовываются? Вы проверяетесь регулярно?
Поросенка• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
через 20 років знову маленький є. не турбує. ну, я двічі ’народжувала’, в разі чого готова.
болить дуже коли йде камінь з нирки по сечоходу. коли в сечовому міхурі-вже не болить. і сам вихід з урерти ріже дуже. у мені були ці камні-забула назву, що вони як їжаки, гості такі всі і їх не подробиш(
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляПоросенка
А если камень уже в мочеточнике? Приступ был неделю назад, видимо из почки шел, но сын тогда в больницу не поехал, попил какие-то лекарства и вроде успокоилось. А сегодня трудности с мочеиспусканием, неприятные ощущения, поехал в больницу - камень 3,5 мм в мочеточнике. Выписали лекарства и если боль - теплая ванна
Сиреневенькая• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Да, я была сама дома с малышом 10 месяцев, ещё и заграницей без друзей и знакомых. На следующий день по скорой поехала. Автор, выйдет не волнуйтесь, главное наблюдайте за ним. Будет скорее всего больно
Поросенка• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
я лежала в лікарні 9 днів, перший раз. на вихідні пішла додому. приїхав батько, який теж камні мав і каже-випий коньяк, з*їж кавун і лягай в теплу ванну. я так і зробила і через півгодини камінь був у мене в руці. У чоловіків завжди буде больніше і довше йти і виходити. у них там все в лабіринтах, у жінок все по прямій
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляПоросенка
Ясно. Переживаю, сын еще и тревожным расстройством, ипохондрией страдает ( Представляю этот кордебалет.
Поросенка• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
сподіваюсь, йому призначили обезболюючі і сечогонні. бо це тяжко. а чоловікам ще гірше(
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляПоросенка
Да, назначили обезболивающие и сказал доктор при боли - принять эти лекарства и в теплую ванну
Поросенка• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
грілку або воду в пляшки наберіть, гарячу і в рушник заверніть і чим більше часу нехай буде гріти сечовий, нирки. судини розширюються, камню дегше пройти буде. ще тоді, 20 р. тому, я була у Болгаріїї і мені там місцеві казали, що вони ставлять темне пиво на сонце на цілий день, а ввечері його хлебчуть і теж, як сечогонне, допомагає вийти камню. це я просто так, для загального розвитку)
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляПоросенка
Дякую Вам )
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляПік Антна
выйдет, у меня в два раза больше выходил
Сильно больно было?
Мадам Тю-лю-лю• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Надо, чтоб вышел, адекватное обезболивпние, если что, колите баралгин или дексалгин. Потом- трускавец или сходница хотя бы раз в год, обязательно!!
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо!
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А если доктор только таблетки выписал обезболивающие? Но аж три сразу по схеме
Мадам Тю-лю-лю• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Какие конкретно?
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Мадам Тю-лю-лю• 16 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Ошиблась, не три, а две.
У вас тоже в уколах, там написано внутримышечно, но дексалгин и баралгин лучше предложенных вам олфена и спазмалгона, но можете пробовать и это, там боль такая, что все пойдет
Щедрик ведрик
• 16 октября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ой, очень переживаю за сына ... Он к тому же еще и ипохондрик, и живет отдельно от нас. Странно, что уколы выписали.
Мадам Тю-лю-лю• 17 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы какая то странная, как раз уколы и нужны при таких болях, сильнее почечной колики вряд ли что то есть
Пік Антна• 17 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Сильно больно было?
финальный выход - нет)
пока шел по мочеточнику - местами да.
у меня 6 раз камни выходили. все вышло само, правда я два раза в больнице полежала) что реально больно - это почечная колика
пока шел по мочеточнику - местами да.
Пік Антна• 17 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Ошиблась, не три, а две.
омник очень хороший препарат.
он расслабляет нижнюю треть мочеточника. хотя его показания совсем не для выхода камней)
Щедрик ведрик
• 17 октября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так он живет сам, кто ему уколы делать будет? К тому же я уточнила, оказывается, доктор сказал все же таблетки взять.