Ніка Найз• 18 октября 2024

"Мест больше нет". В немецком городе мэр запретил приём украинских беженцев – Th

Градоначальник в немецкой Баварии запретил украинским беженцам регистрироваться в своём населённом пункте, заявив, что в детских садах, школах и центрах размещения больше нет мест.

Об этом сообщает британская ежедневная газета Telegraph.

Издание отмечает, что своим распоряжением мэр города Бад-Грисбах Юрген Фундке спровоцировал конфликт с представителями власти округа Пассау после того, как отклонил их просьбу разместить 35 беженцев из Украины.

В статье сказано, что окружное управление Пассау, курирующее вопросы миграции, направило Фундке письмо с требованием разрешить украинцам зарегистрироваться в его городе, на что чиновник ответил: "Я прочту это на Рождество".

С тех пор градоначальник пытается убедить власти отстранить его от должности на основании его отказа разместить украинцев, поскольку, по его словам, город уже выполнил свою задачу по приёму беженцев и больше не в состоянии их принять.

Другое немецкое издание Focus Online уточняет, что Фундке также предложил властям Пассау вместо Бад-Грисбаха отправить беженцев в другие города и посёлки региона, которые пока никого не приютили.
Annalise• 18 октября 2024
Ну и супер, не фиг разъезжать по Геоманиям, кому-то надо и повоевать, а то взяли привычку - любить родину издалека

lilu1990• 18 октября 2024
Відправити так звані ’безпечні’ області додому
автор Ніка Найз • 18 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Всех яжебеженок надо высылать домой в Украину!
lumonbka• 18 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Да, особенно тех, самых ’наглых’, кто все потерял. Отправить на пепелище
Anonymous3456• 18 октября 2024
Это ж и так понятно, что многие просто пользуются ситуацией, могут жить и в Украине, по тому что с запада или центра например, но хотят в эвропе на выплаты. Иностранцы это просекли. Одно дело те, кто выехал в первый год войны, другое дело те, кто выезжает сейчас или разъезжается по разным местам, ищя где лучше, где пособия выше и т.д.
Antiprom• 18 октября 2024
Ответ дляlumonbka
І яка питома вага тих хто все втратив в загальній кількості біженок?
lumonbka• 18 октября 2024
Ответ дляAntiprom
4 области существенно оккупированы. Куча городов на линии фронта разрушено. Прилёты по всей стране.
Пару тройку миллионов людей точно.
Сколько из них в Украине бомжует, сколько заграницей, без понятия
Ellillд• 18 октября 2024
Какие же вы все злые и завистливые! Смотрю на эту банку с пауками и балдею) нам внешнего врага не надо. Мы сами справимся.
автор Ніка Найз • 18 октября 2024
Ответ дляEllillд
Мы справедливые!

Juliana R• 18 октября 2024
Ответ дляAnonymous3456
А ви суддя?
Ось,Київ,влітку,4 раз.ще почекати чи вже можна відпрашуватися на ’виплати’?
Christ1na• 18 октября 2024
Мені цікаво хто ці люди ,хто створюють ці тупі теми, мабуть матрьохи
Antiprom• 18 октября 2024
Ответ дляlumonbka
Пару тройку миллионов людей точно.
Якби європейці трішки краще розбирались би в українському менталітеті то давали прихисток дійсно пострадавшим від війни ІЗ ОКУПОВАНИХ територій а не любителям халяви і для кого ця війна як лотерейний квиток.. саме завдяки такій політиці для когось ця війна смерть, а для когось- ’шанс’
Наталья557• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
А ви суддя?
Люди просто не понимают, что в любой момент могут сами стать такими же беженцами. От этого никто не застрахован. А вообще я в шоке с ответов.
автор Ніка Найз • 18 октября 2024
Ответ дляChrist1na
100 проц мэр города Бад-Грисбах Юрген Фундке натовская мартьоха!
Уверена на +500!
Яриночка2• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
А ви суддя?
4 раз в одну и ту же квартиру? Или что вы имели ввиду?
Anonymous3456• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
А ви суддя?
Это случается, но если брать в процентном отношении на человека, то процент на столько низкий, то с такой же вероятность можно погибнуть перебегая дорогу в другой стране
Christ1na• 18 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Уверена на +500!
При чому тут той мер, це ви сюди принесли цю тему, яка нам дуже ’цікава’. Ви на зарплаті?
автор Ніка Найз • 18 октября 2024
Ответ дляChrist1na
Это не отменяет того, что факт имеет место! Я лишь донесла эту важную новость до Советчиц которые собрались ехать на эту землю! Они мне еще спасибо должны сказать!
Tania07• 18 октября 2024
Це біля мене. Ви б бачили той Бад Грісбах. Там село селом. Плюс там курорт. Термальні води. Там немає де селити скільки людей. І городочок заточений на відпочиваючих

автор Ніка Найз • 18 октября 2024
Ответ дляTania07
Значит прав мэр города Бад-Грисбах Юрген Фундке!
Tania07• 18 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Уверена на +500!
Ви хоч подивіться на карті той Бад Грісбах. І скільки там населення. Село селом. Де вони мають розмістити скільки людей. Притому що є раніше приїхавші біженці. Скільки могли прийняли. Більше не можуть. Це біля мене. Про цей скандал вже і по телевізору показували. Бо мер вже не знає де їх розміщати
автор Ніка Найз • 18 октября 2024
Ответ дляTania07
Ну так верно! Шо не так!
Tania07• 18 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну так верно! Шо не так!
А чого його роздувати цю новину. Там всього 9000 в тому Бад Грісбаху населення з селами разом
автор Ніка Найз • 18 октября 2024
Ответ дляTania07
Шо значит раздувать? Факт заявления есть! Новость есть! Все!
Tania07• 18 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Це ж не означає що вже ніде не приймають.
Чого його в той Бад Грісбах їхать. Там немає що робити. Село село
Juliana R• 18 октября 2024
Ответ дляЯриночка2
4 раз ,біля дому,за два роки
Це самий ’масштабний’,де геть все повилітало
Juliana R• 18 октября 2024
Ответ дляAnonymous3456
Відсоток високий,бо війна.
Ви б хотіли щоб з вашими дітьми таке траплялося?
Впевнена,шо ні,тому і не судіть якщо хтось з ’центру’ виїжджає.
Juliana R• 18 октября 2024
Ответ дляНаталья557
Я також,особливо коли кажуть,що Київ на рівні з Ужгородом захищен.Ще й такі довбойоби тут є.
Он вже тиждень поспіль шахед кружляє над будинком,прям безпека безпек.
А коли ракети летіли то ми тут вже прощалися один з одним
Наталья557• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
Да, Киев - это большая рулетка. Пусть и не Херсон, и не Харьков, но все равно без гарантий. В любой момент может быть прилет куда угодно. И даже если ппо вы сами видете какие осколки иногда падают.
Evga32• 18 октября 2024
Ответ дляAnnalise
Ну ви то по-любому це прямо з окопа написали, інакше це звучить тупо