Вкаблучках• 23 октября 2024

Вы часто моете холодильник?

В теме про застилание кровати, девушка написала, что моет холодильник каждый день. Я одна "засранка" и не мою каждый день холодильник? Я даже не могу сказать, как часто я его мою. Холодильник большой, он у меня загружен процентов на 80-90 обычно, для меня это целое дело вытащить все и вымыть. Я чаще это делаю частично, по необходимости, ящик достала помыла, полку с двери сняла помыла. Снаружи протираю раз в неделю примерно.
Может я как то не правильно понимаю, что значит мыть холодильник?
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Это автор написала мытье холодильника,а на скрине девушка написала что просто дверцу протирает)
Для меня тоже мытье это целиком,с мытьем полок в ванной
В мене ще й килимки на деяких полицях, їх теж мию.

бювет_в_обед• 23 октября 2024
Ответ дляБринзолетта
Можливо у вас великі запаси, ми купуємо продукти на тиждень, все доїли купили нові, все протерла і розклала свіжі
Ну вот у меня там свои варенья стоят, кетчупы и соусы. Плюс овощи не на одну неделю покупаю. У меня никогда не бывает пустого холодильника, если что-то заканчивается, покупаю сразу. Ну и плюс готовые блюда могут стоять в контейнерах, замаринованное мясо и тд. Пустой бывает только дверь, где молочка и яйца.
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляБринзолетта
Ми теж раз на тиждень-два закупляємося. Але - це сир, молоко, йогурти,,а овочів, зелені щавжли багато, особливо зараз. Плюс концервація, концерви, квашена капуста ще буде цілу зиму, огірки квашені.
Тільки не про гроші• 23 октября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Цікаво за скільки погодяться щодня вимивати ці холодильники? Якісно. Нова професія - мийщик холодильників 🤣.
Людям нема чим зайнятися.
Скільки вас у сімʼї?)
Хачапууури• 23 октября 2024
Він чистий в мене. Перідично протираю полички серветками для прибирання якщо бачу що якась забруднилась. Та діачина витирає поверхну, а не всередині
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Скільки вас у сімʼї?)
Четверо - 2+2.
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Та ні, уважно прочитайте )))
Дама_с_караваем• 23 октября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та ні, уважно прочитайте )))
Если это влажными салфетками для уборки протирать,в не тряпкой с моющим,то это быстро
На паровозе• 23 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
По мере необходимости, не знаю как часто. Но не очень. Вижу, что пора и все выгребаю. Даже не представляю, что заставило бы меня каждый день все доставать и мыть
Колись в якійсь серії ’Міняю жінку’ на обмін приїхала румунка-чистюля. Ось вона фукала на холодильник і намагалася його кожен день мити. Хоча на мій погляд той був доволі акуратним. Ну вона не тільки холодильник мила.

Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Треба спочатку все розвантажити, протерти, завантажити - це вже довго.
Личко Невеличке• 23 октября 2024
капитально мою раз в год, при разморозке. Холодильную камеру мою по мере разгрузки, когда все доедается, а новое еще не готово, вынимаю всякие томатные пасты и прочее, которое там на ПМЖ и мою/протираю полки и боковины+средством для холодильника пройдусь, чтобы убрать запахи. Все. Эта процедура примерно раз в месяц. Если разлилось/потекло, то сразу мою это место/полку.
Перша скрипка• 23 октября 2024
Складаю полиці в пмм десь раз на місяць, на вихідних
Паратруперсупер• 23 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Пошла нашла и заскринила. Вроде как не образно. Она до этого написала, что моет каждый день плиту, унитаз и холодильник. У неё переспросили про холодильник. И я задумалась ,может люди моют каждый день, одна я об этом не знала🙈 и девушка, которая переспросила.
У меня сразу возникает вопрос - а почему он у нее грязный так часто?
Может за продуктами проще следить?

Я раз в месяц протираю полки. Полностью с выгрузкой всего - 1-2 раза в год.

Но у меня в холодильнике все продукты в контейнерах. Или жидкое в бутылках. Ничего не проливается и не воняет т.к. не хранится неделями.
Единственное что может долго лежать - в морозилке но все в ЗИП пакетах, ну и в холодильнике овощи, но тоже в отдельных контейнерах.
Сметчица• 23 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Ну тут написано про протирає. Коли берешся за ручку холодильника і рука липне - це реально фу, неможливо не помити одразу. Плита, мабуть, склокераміка, це вам не гащову драїти, протер мочалкою з плином, насухо іншою ганчіркою - і готово.
Сметчица• 23 октября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Людям нема чим зайнятися.
Ох ви і запаслива :)
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляСметчица
Ох ви і запаслива :)
Нічого особливого. Овочі перед морозом з городу зірвала (перець, помідори), то заховала, трішки концервації, до весни менше буде )))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 октября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Людям нема чим зайнятися.
У вас холодильник виконує роль кладовки. Оці всі банки з консервацією, мішки з овочами - тільки займають полиці.
Я це до чого. Якби простір в холодильнику був вільнішим, для вас протерти полиці або ящик для овочів, або нульову зону було б не проблемою. А в такому стані, як у вас, фраза ’помити холодильник’ перетворюється у кошмар.

Я за 10 років в цій квартирі і з цим холодильником ніколи не мила його одночасно весь. Але полиці і ящики протираються регулярно, якщо бачу щось розсипані, накапане, або нападане з овочів та фруктів. Добре допомагають прозорі коврики для полиць. Винув, промив у раковині, витер, і застрелив чистий на чисту полицю.
А вологи салфетки універсальні для прибирання дозволяють пару раз на тиждень протерти всі поверхні, у тому числі двері та ручки холодильника. Хвала прогресу, вже не треба стояти раком пів дня для того, щоби розморозити та помити холодильник, як робили наші мами та бабусі.
Мизимец• 23 октября 2024
Протираю, як розлилося щось, одразу. А з вийманням поличок, то раз на місяць десь. Або якщо щось неприємно пахне. Мити кожен день я б бімбомнулась.
Для мене протирання фасаду не дорівнює миттю.
Молчалка• 23 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Так это ж не моет в моем понимании ’мытья’

автор Вкаблучках • 23 октября 2024
Ответ дляСметчица
В первом сообщении она написала, что плиту, унитаз и холодильник ,моет каждый день. Переспросили про холодильник, она ответила, ответ на скрине. Там про середину холодильника она пишет,не про ручку и уже не мою, а протираю.
Плиту я и сама могу мыть каждый день, смотря что готовила. Не всегда получается просто протереть.
автор Вкаблучках • 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
В первом сообщении она написала, что моет каждый день. Я и задалась вопросом.
Молчалка• 23 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Я знаю
Я читала ту тему. И сразу поняла что точно не моет в понимании ’мытья’.
Паратруперсупер• 23 октября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Людям нема чим зайнятися.
Ого баночок!
Скільки вас в родині?

Бо нас троє, і у нас один звичайний холодильник, в якому на даний момент невелика кастрюля з борщем, судочок з холодцем, сир в контейнері, маленька баночка зі сметаною, яйця, овочі, баночка з кетчупом (150 мл). Мабуть все.

Того, що у вас на фото нам на місяць мабуть. Але ж воно портиться.
Консервація у мене в кімнаті стоїть, та й баночки у мене малі - 50 -200 мл якщо соус і варення, і 200-500 мл якщо огірки, помідори, салати - на 1-2 рази.

Цікаво просто скільки вас в родині?
автор Вкаблучках • 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Я знаю
Ну если с этой стороны посмотреть, то унитаз наверно тоже просто смывает каждый день
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

В кладовці жарко, все псується швидко, особливо овочі, фрукти пухнуть.
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Ого баночок!
Скільки вас в родині?

Цікаво просто скільки вас в родині?
Четверо - 2+2. Баночки теж невеликі, лише аджика в,1,5 літрових. Цього нам на півроку всього (баночок).
Паратруперсупер• 23 октября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мене здивувало що у вас всі баночки в холодильнику.
Вони ж і в квартирі гарно зберігаються.
Я консервую без укмусу і іншого і в мене стоять в квартирі при +23-25 весь рік. Влітку вище температура.
В холодильнику лише малина перетерта з цукром частина, інша частина в морозилці
Госпожа Белладонна• 23 октября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Вони ж і в квартирі гарно зберігаються.
Я щось боюся, в мене теж все без оцту, або сире, в будинку жарко, +23 мінімум.
Бла бла бла• 23 октября 2024
раз в пару недель протираю полки со средством для холодильников, это занимает минут 15.