Катерина-503a• 27 октября 2024

Дівчата-лікарі питання до вас.

Які засоби або вітаміни найкращі для підвищення імунітету? Хворію на ГРВІ кожні 3 місяці, вже 1.5 року. І зараз хворію, останній раз перехворіла, взагалі, 2 тижні тому. І ось знову. Вітамін Д 14,95 Зараз приймаю Декрістол 20 000 2р. на тиждень. Що можна ще додати?
алергирина• 27 октября 2024
Для імунітету спати не менеше 8 год, ніякого стресу, повноцінне харчування.

автор Катерина-503a • 27 октября 2024
Ответ дляалергирина
Ну, без стресу не вийде. Живемо в час війни.
алергирина• 27 октября 2024
Ответ дляКатерина-503a
Так ото ж. Бади з стресами імунку не підвищать
Moon shine• 27 октября 2024
Ніякі вітаміни не поліпшують імунітет. Це просто бред
vitamin-bd22• 27 октября 2024
аскорутин 2 месяца . 2 таб в день
автор Катерина-503a • 27 октября 2024
Ответ дляvitamin-bd22
аскорутин 2 месяца . 2 таб в день
Дякую.
inna5577• 27 октября 2024
На море на 2-3 недели пару раз в год, сосновым лесом дышать, закаляться
Jul-sun• 27 октября 2024
соляна кімната - курс. вистачає на рік
АстроДок• 27 октября 2024
Ответ дляJul-sun
соляна кімната - курс. вистачає на рік
вот плохо что тут не врачи тоже лезут отвечать. Соляная комната и наука медицина вещи несовместимые.

Jul-sun• 27 октября 2024
Ответ дляАстроДок
Чого це? офіціальне призначення терапевта після страшного кашля
АстроДок• 27 октября 2024
меня все время умиляет вот эта байка среди народа что иммунитет можно ’поднять’, хотя в кармане все знания мира лежат уже у каждого.
НЕЛЬЗЯ поднять иммунитет примочками, припарками и травками-муравками - иммунитет это миллионы каскадных реакций в секунду, в каком месте поднимать будем?)) сопротивляемость организма повышается только ЗОЖем, причем на постоянной основе. А чтобы иммунитет был постоянно напряжен показан голод, холод и физические нагрзуки - естественно в разумных пределах. Так что пока у вас лишний вес, курение, алкоголь, переедание, кутание и сидячий образ жизни никаких сильных иммунитетов’ большинству не светит (хотя бывают конечно исключения)
автор Катерина-503a • 27 октября 2024
Ответ дляАстроДок
Вот этого всего из вредных привычек, что вы перечислили, у меня нет. И алкоголь не пью. Спорта мало. 2 раза в неделю. И сон 6 часов.
автор Катерина-503a • 27 октября 2024
Ответ дляinna5577
Кстати, на море не была с тех пор, как началось полномасштабное вторжение. И после этого стала часто болеть.
автор Катерина-503a • 27 октября 2024
Ответ дляАстроДок
Согласна с Вами, что обратилась к врачам, а тут больше диванных экспертов вылезло.
АстроДок• 28 октября 2024
Ответ дляJul-sun
не забывайте добавить ’нашего’ терапевта - это все объясняет. Украинская педиатрия/общая терапия (особенно советской школы) не имеет никакого отношения к грамотной современной медицине, увы.
АстроДок• 28 октября 2024
Ответ дляКатерина-503a
сон 6 часов - это ОЧЕНЬ мало. И проверьте ментальное здоровье (тревожные расстройства, депрессия) - Вы не представляете насколько коррелирует хронический стресс с упадком общей сопротивляемости организма
автор Катерина-503a • 28 октября 2024
Ответ дляАстроДок
Спасибо большое💐 Буду разбираться в чем причина.