Veselka8• Изменено 27 октября 2024

Вау! Мы теперь нордическая нация?

Зеленский примет участие в Нордическом совете и встретится с премьер-министрами
Событие должно состояться в исландской столице
Президент Владимир Зеленский примет участие в сессии Нордического совета в Рейкьявике и встретится с премьер-министрами стран-участниц организации. Такой анонс появился на сайте Нордического совета.

Выступление Зеленского ожидается 29 октября, главной темой нынешнего Нордического совета заявлено ’Мир и безопасность в Арктике’.

Зеленский и премьеры стран-членов организации проведут двусторонние встречи и совместную пресс-конференцию.

Президент Нордического совета Бриндис Харальдсдоттир и вице-президент Одни Хардардоттир заявили: ’Мы оба рады и гордимся тем, что нордическая поддержка Украины так сильна и непоколебима во всем скандинавском политическом спектре. С первого дня полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году страны Северной Европы активно поддерживают Украину в ее борьбе’.

Также организация стремится подчеркнуть важность постоянных усилий по напоминанию и информированию общественности о том, почему так важно продолжать поддерживать Украину.

И хотя у Совета ’высокий уровень доверия’ к государствам-членам, однако необходимо помнить – российская пропаганда постоянно распространяется и становится ’все более заметной’ и в нордических странах, отметили в сообщении.

В последние годы Нордический совет выступил с несколькими инициативами в поддержку Украины. В центре внимания весенней тематической сессии в 2022 году была тема ’Как страны Северной Европы могут помочь Украине’, в том же году совместное с Балтийской ассамблеей заседание для обсуждения влияния войны России против Украины. Поддержка Украины обсуждалась и на других сессиях организации в 2022-2023 годах.

Нордический совет или Совет министров северных стран – организация для координации сотрудничества между парламентами и правительствами североевропейских государств, в которую входят Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия и Швеция.

Вау. Мы возвращаемся домой!
Именно викинги стояли у истоков государственности Киевской Руси.
А теперь мы громко возвращаемся к своим братьям.
Именно страны Северной Европы проявляют лидерство в поддержке нашей страны против российских варваров.
Северная Европа всю историю воевала против варваров с рашки.
Они знают - кому нужно помогать и с кем сотрудничать.
Горжусь Украиной которая развивает отношения с такими великими странами как Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия и Исландия.
Как будто если добавить к ним Украину - смотрится гармонично.
И правильно. С исторической точки зрения в том числе.
Даешь Украину в этот клуб?
sunholder• 27 октября 2024

автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляsunholder
Нордический совет: Финляндия, Исландия, Дания, Швеция, Норвегия, Украина.
Ну круто же ! Смотрится, и исторически правильно.
Сначала можно получить наблюдателя как Эстония, Латвия, Германия а потом и самим вступить в клуб великих северных держав-викингов!
Екатерина1801• 27 октября 2024
Спасибо, даже читать не буду)
автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляЕкатерина1801
Спасибо, даже читать не буду)
Украинцы - дальние родственники и потомки викингов.
scorpionxnk• 27 октября 2024
Ответ дляVeselka8
К чему ваш высер?
max2013• 27 октября 2024
А ви вперше чуєте про норманську теорію походження ?
автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляscorpionxnk
К чему ваш высер?
В чем высер?
Вы не рады что Украина развивает отношения с нашими историческими-генетическими даже странами и нациями?

Murzeelka• 27 октября 2024
Следующая поездка будет, вероятно, на острова в Тихом океане... пусть островитяне тоже поддержку выразят..
автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
А вам лишь бы нагадить в теме я смотрю )
Alex_Kri• 27 октября 2024
Все нормально, Зеленский истинно нордический представитель
frumoasa17• 27 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
І нехай там залишається назавжди на тих островах.
автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляAlex_Kri
А вот не надо тут этого, Украина многонациональная страна.
Но истоки наши как раз идут с Севера.
Викинги, язычество и вот это всё.
Murzeelka• 27 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Отчего же? Очень переживаю за мир в Арктике
ОльгаХ• 27 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
Мне лично пох , хоть Индонезия и Новая гвинея дала бы оружие сбивать баллистику и чтоб хренячить дальнобой по рашке.
Не поддержку сопливую и озабоченность, а чтоб реальную помощь.
Odetta Furs• 27 октября 2024
Ответ дляОльгаХ
у них нет этого
Murzeelka• 27 октября 2024
Ответ дляОльгаХ
И волшебную палочку, и ковер самолет.
Им зачем нам, что то давать?
Odetta Furs• 27 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
так скоро и будет - во только пусть успеет на кешбеки штукарь перевести и все - свободен
ОльгаХ• 27 октября 2024
Ответ дляOdetta Furs
у них нет этого
О Индонезии я образно. Суть в том что пофик кто, норды или джапан. Но чтоб не покивали озабоченно гривами, а дали много
Odetta Furs• 27 октября 2024
Ответ дляmax2013
теория...теория мы еще и море сами выкопали

автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
И волшебную палочку, и ковер самолет.
Им зачем нам, что то давать?
Ну из темы мы выяснили зачем Швеция, Финляндия, Новергия, Дания - нам дает.
Потому-что мы их кровные родственники, пускай и дальние.
Ну и плюс страны Северной Европы всю историю воевали против агрессоров из варварской параши-404.
Odetta Furs• 27 октября 2024
Ответ дляVeselka8
зачем Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания - нам дает...вы так до сих пор и не поняли, что ничего не дается просто так...Просто так только ромашки были в мультфильме
Murzeelka• 27 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Вы своим кровным родственникам сильно много даете?
автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
Ну смотрите, они знают, что мы такие же талантливые и умные как и они.
По этому в будущем конечно Украина станет экономической сверх-державой и все вернет в 10000 размере.
Тут всё просто достаточно.
ОльгаХ• 27 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
И волшебную палочку, и ковер самолет.
Им зачем нам, что то давать?
Я не знаю зачем им. В геополитике я профан диванный пожтому в темы подобные не лезу, вот сейчас редкий случай.
Просто уже бесит озабоченность всех стран.
Да и вообще все бесит. Пора наверное на антидепрес снова идти
ОльгаХ• 27 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Тут всё просто достаточно.
Это сарказм? Грустный однако
Beile• 27 октября 2024
Сарказм оценила
автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляОльгаХ
Это сарказм? Грустный однако
Это реалии.
Murzeelka• 27 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Тут всё просто достаточно.
А! Вот, в чем дело! Они -дальновидные)
автор Veselka8 • 27 октября 2024
Ответ дляOdetta Furs
Им просто нравится смотреть как российские варвары превращаются в фарш.
Тоже вариант
Murzeelka• 27 октября 2024
Ответ дляОльгаХ
Тут не нужно быть геополитиком. Задайте себе простой вопрос -зачем?
И еще один-кому выгодно?