Медсестричка• 30 октября 2024

Ребенок 1.11 отказывается спать днем

Дочка отказывается спать вплоть до истерики, как только понимает что нужно ложится или любые другие действия ведущие к дневному сну, так начинается жесткий протест. Слова «сон», «лежать» вообще под запретом, сразу в крик. По ребенку видно что спать она хочет. Сначала было такое примерно раз в неделю, но вот сегодня второй день подряд когда отказывается спать.
Я читала что может быть ложный отказ от дневного сна в 2 года.
Может кто то сталкивался. Поделитесь пожалуйста опытом.
Просериарила молодость• 30 октября 2024
дитина не спала з 2 років, нічого не робили
Плету корзинки• 30 октября 2024
Не спать в таком возрасте рано. Уговариваете и укладываете.
Ненька наша• 30 октября 2024
Детским мелатонин в виде желеек и леденцов, затемнить комнату. Детям надо днем спать
ЭтаваНиМожетБыть• 30 октября 2024
Мої обидва не спали з такого віку. Старший вже дорослий, менша підліток. Все ок
автор Медсестричка • 30 октября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Дякую, читала що для нервової системи дітям краще спати до 3х років, тим паче видно що вона дуже втомлена та хоче спати, але жорсткий протест йде.
автор Медсестричка • 30 октября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Согласна. Уговариваем и постоянно разговариваем на эту тему, но что то не уговаривается.
Ненька наша• 30 октября 2024
Включайте что-то монотонное типа Сундучка историй
So_so• 30 октября 2024
У меня оба ребенка не спали с 2 лет и для них это было физиологично, так как иначе дневной сон сдвигается, поздние и тяжёлые укладывания на ночь.
Поэтому с 2 без дневного сна, спокойное своевременное укладывание на ночной сон.
Морковку дай• 30 октября 2024
я свою 40 мин укачивала, потом она 30 мин спала.
Я перестала укладывать в 1.5 года , и стало только лучше.
Она раньше ложилась спать и позже вставала.( младшая спала днем в 7 лет. В садике была любимым ребенком, потому что часто единственная спала днем.))

Но у вас надо обратить на внимание на давление на ребенка и отрицательные эмоции связанные со сном - это от вас, Это ее реакция на заставляние и давление. Меньше давите и приказывайте, больше игры и любви.
автор Медсестричка • 30 октября 2024
Ответ дляМорковку дай

У нас 2 няни. Вчера была няня с мягким подходом и тоже ничего не получилось.
Подумаю насчет ассоциаций негативных, спасибо
Не любовница• 30 октября 2024
Моя в полтора года перестала спать днём. 45 минут укачиваний, книжек и 20 мин сна. Я ложилась спать а она игралась тихонько)))
Я_и_моя_собака• 30 октября 2024
Є в них таке, в різні періоди. Потім не зрозуміло що з садочком робити, там спати треба. Якщо не хотіла спати, то й ігри ніхто не грався, мультики не дивився. Лягали вдвох, просто казки читала, спинку гладила, зайчики, котики лягали з нами. Штори закрити, шум виключити. Часом доводилось годину вкладати, щоб поспала 20хв, але потім потрошки сон нормалізувався. У сестри дитина не спала, навіть попри всі танці з бубном, при цьому активна весь день, просто вранці спала довше і лягала раніше
автор Медсестричка • 30 октября 2024
Вот думаю, может ли это быть связано как то косвенно с ГВ. Оно еще есть на ночной сон, ночью и утром. Сейчас провожу беседы что нужно прощаться с сисей
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2024
https://www.facebook.com/reel/2138974466558823
Плету корзинки• 30 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
Нужно пережить этот период. Пробуйте что-то пообещать, если ляжет спать ( порисуем вместе, сделаем аппликацию или что она у вас любит). Моей помогало, что я ложилась рядом с ней в кроватку
Плету корзинки• 30 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
Не связано это
постою_послушаю• 30 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
Ложитесь вдвоём удобненько на диван чтобы почитать сказку. Уснёт-хорошо, не Уснёт то тоже ничего страшного, нервная система не так отдохнёт немного
постою_послушаю• 30 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
Я как раз около двух лет свернула ГВ и больше дневного сна у нас не было. На ночь получалось уложить без груди, а днем ни в какую
автор Медсестричка • 30 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А днем у вас тоже с ГВ ребенок засыпал?
Душа компанії• 30 октября 2024
К моего ребенка остаточная гиперактивность. Надо было сон прекращать раньше 2 лет нам. А то был ужас какой то. Вставал в 9. Засыпал к 1 , спал до 3. А потом ночью засыпал в 22.00 , вставал в 00.00 , 01.00 и тусил до 4 утра. И так ежедневно. Убрала дневной сон и все наладилось. с 0.5 до 2 лет мучалась со сном
dahashutka19• 30 октября 2024
Я бы ещё поборолась за сон, это очень рано. Понятно, что дети разные,но нужно приложить все усилия, что б вернуть сон. Будить чуть раньше и выгуливать нормально
постою_послушаю• 30 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
А днем у вас тоже с ГВ ребенок засыпал?
Да, не только засыпал, а спал весь сон под грудью. Грудь отменили и дневной сон ушёл