Анонім-ка• 05 ноября 2024

Як годували в первинному таборі?

Друзі ,ті хто пройшов табір підкажіть щодо харчування .Чи можливо це їсти ,чи потрібно все ж таки купувати за свої гроші їжу .
Як дітям така їжа?
Результат:
вже голосів: 340
265 (77.94%) Мда..
45 (13.24%) Просто норм
14 (4.12%) Смачно
14 (4.12%) Не їли,купували
2 (0.59%) Дуже гостра їжа
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
В Украине собираете по мусоркам бутылки?
Нет в Польше и свои, но лень идти сдавать, тут тоже становится модным
Стрибну в гречку• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Люди, вы правда не видите разницу между тем, чтобы собирать по улицам бутылки за другими людьми и тем, чтобы сдавать свои?
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Если нет других вариантов работы...и что в этом плохого... например
Борисфенка• 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
А тема разве о неблагодарности?
Просто хотелось понимать, что тебя ждёт.
У меня, например, язва.
И мне надо понять, вероятность чего для меня выше - сдохнуть от ракеты или от болей в лагере.
Немцам спасибо за помощь, а всем отписаавшимся в этой теме - за информацию.
Кладете гривні на картку Віза, берете з собою, ходите обідати куди схочете.
Є місця, де не можна розрахуватися карткою, тоді в банкоматі знімаєте готівку, 12500 гривень на тиждень ліміт, на обіди точно вистачить.
Ленивица-красавица• 06 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Маячня. Вчора бачила гречку по 2 євро, наступного разу сфотографую для таких, як ви, фантазерок.
Перечитайте уважно мою відповідь, де я написала, де саме я бачила гречку. Там знайдете відповідь, саме там вона по 20 євро.
Украиночка• 06 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
У нас в лагере в комнатах не было розеток. Три стены из фанеры и шторка из пледа - все. Заряжать телефоны ходили в столовую, потому что только там были розетки. О какой личной плите может идти речь? У нас пробовали приносить свои мультиварки, грили, плитки, но постоянно свет выбивало и через день приезжали электрики. Потом волонтеры просто запрещали и отжимали гриль, если человек не слушал. Отдавали когда съезжали.
Ну тут пишут что у кого то можно было. У нас нет розеток тоже
пьЯНА• 06 ноября 2024
Ми були у Карлсруе. Годували (як для табору) більш ніж нормально. Кожен прийом їжі багато фруктів. Але сама їжа - фастфуд в основному і вечеря о 17 (це була булка з маслом, чай і ковбаса, фрукти). Не знаю, як кому, але нам нереально було наїстись. Вже через годину хотілось істи. Плюс, самі розумієте, що це не корисно для організму, тим паче для дитячого. Та й у дорослих крутить животи вже через декілька днів такого раціону. Тому докупляли постійно щось. Також інколи ходили в Ікею обідати (вона поруч). Є у місті багато закладів харчування, і українська кухня також є, тому обовʼязково беріть кошти, не вірте тим, кому вистачило на все про все три копійки.
Нас було двоє дорослих та двоє дітей 5 і 10 років. На харчування витрачали близько 30-50 євро на день (дивлячись чи просто купували їжу чи обідали у закладі). Через десять днів нас перевели у готель. Готель нормальний, але немає кухні, годували ввечері та вдень. В обід також ходили у заклади. І на вечір щось докуповували типу йогуртів, до чаю, фрукти. Близько 30 євро на день йшло.
Виплати дали через три місяці.
Тому раджу на одну особу 300-400 евро мати на місяць. Якщо немає коштів - позичте, потім віддасте, коли виплати нарахують.
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Меня больше интересовал вопрос - можно ли что - то готовить в лагере. 6 раз в день по кафе не находишься. Ну, вот поняла, что нельзя. Уже не зря зашла в тему.
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Виплати дали через три місяці.
Спасибо, это очень ценная информация.
Паспортний стіл• 07 ноября 2024
По поводу выплат - везде индивидуально. Знакомая вот недавно приехала с двумя детьми в Бохум. На следующий день их отправили в другой лагерь и буквально сразу дали почти 500 евро на себя и детей (из расчета, что эти деньги им на 2 недели - до конца месяца), но у них была кухня и жили они в доме с полноценной кухней, где на одну семью - одна комната. Там все беженцы готовили. Еду на обед им привозили (типа обед готовый в порционной упаковке). Потом уже отправили в село постоянно жить.
Паспортний стіл• 07 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Неблагополучные или те, которые выживают в нищете. Больше никто так не делает. И да, это стыдно.
Я так делаю. 4 банки собрала - уже евро.
Паспортний стіл• 07 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Германия - страна возможностей. Только тут можно заработать на утилизации бутылок, а не платить за это.
Ширли-Мырли• 07 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Сколько ждали жилье, если не секрет? И что за село - школа и магазы есть?
Ширли-Мырли• 07 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Виплати дали через три місяці.
Вы давно выезжали? Куда в итоге определили из лагеря, в какую землю? Как с жильем, дали постоянное?
Паспортний стіл• 07 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
В Бохуме 2 дня (на второй ден уехали). Во втором лагере, где был карантин и флюрография - где-то 2 недели и потом уже в село под Нидерландами (кстати, там они тоже в лагере живут с общей кухней где сам готовишь, но там комнаты такие, понадежнее, чем у нас). Им что в крупный город, что в Нидерланды примерно одинаково.

Конечно, и магазины, и школы есть. Дочка уже в январе в садик пойдет, а сын в школу в конце ноября. У нас (Дюссельдорф) места в садик нереально найти. Только в августе и в виде исключений в течении года. Некоторые по 1,5-2 года ждут места.
Ширли-Мырли• 07 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл

Я так понимаю, лагерь под Нидерландами - это уже постоянное место жительства ваших знакомых, потому что с отдельным жильем в Германии большие проблемы? И получается, они вчетвером в одной комнате в этом лагере живут?
Паспортний стіл• 07 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Да, лагерь постоянное место жительства и у них сейчас на троих 2 комнаты, которые соединены между собой. Муж ее позже приедет.

Касательно поиска жилья там на месте - еще рано говорить, так как подруга еще даже на обеспечение Джобцентра не встала. Квартиру потом искать будут. Ей там нравится. Там спокойно, город маленький, до большого крупного добраться можно. Мы уже думали может ей перевестись сюда, где я, но у нас что с садиками завал, что с жильем. И условия в нашем лагере намного хуже чем там.
Паспортний стіл• 07 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Продолжу. Вот у нас лагерь не очень. У нас 2 этажа в одном лагере, три корпуса. У нее я так поняла, что меньше. В их корпусе живет максимум 10-12 семей и мало сирийцев, афганцев. В городе живут в основном обеспеченные немцы, то есть уже спокойно.
Ширли-Мырли• 07 ноября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
А, я поняла. Ну то есть даже если лагерь, не селят всю семью вместе да, если дети есть? Стараются, чтобы комната у детей отдельная всё-таки была
Паспортний стіл• 08 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
У них мини-квартира из двух комнат, это удобно. Туалет, душ, ванная общие.
рукиЖимолости• 26 ноября 2024
Падерборн утром и вечером хлеб 2 кусочка колбаски и сыра 1 кусочек ,в лёд какое-то подобное блюдо
Seehund• 01 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Действительно. Тарелки похлёбки с куском хлеба достаточно будет. Зачем беженцам есть. Он же не на курорте, от ракет бегут, посидят и на воде с хлебом.
Вас бы месяцок на кашах сваренных на костре подержать, сразу все бы претензии пропали.))
Любимка-анонимка• 05 декабря 2024
В Ирландии кормили на убой. Но лично мне овсянка и соус из ревеня - прямо на отлично заходили на завтрак.

Были люди, которые овсянку не едят... мне было гораздо лучше, чем им.

Трехразовое питание, после 20:00 были бутерброды и чай.

Фрукты были все три раза в день. Десерт - в обед.
Любимка-анонимка• 05 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
В лагере была огромная кухня. На ней работали специально обученные люди. Готовить самим нельзя было. Был один общий огромный холодильник на всех... Лагерь на 500 человек был.

В холодильнике молоко в основном хранили... и так по мелочи.