Пез Году Неделя• Изменено 11 ноября 2024
Сухість після педикюру
Дівчата, порадьте чим допомогти своїм пʼяткам. Ще два роки тому мені чоловік, подруги казали що в мене «пятки как у младенца». Тобто мені навіть не потрібно було їх чистити у майстра. Зазвичай педикюр робила лише пальці.
Потім мала необережність послухати подругу і зробити чистку пʼяток у майстра. Вона мені тоді так зняла шкіру, що мені боляче було на них наступати. І після цього почалось те що бачите на фото… І креми наношу, купила спеціальні силіконові носочки, під які наношу крем і одягаю на ніч. Нічого не допомагає.
Єдине, що була на морі влітку, от там пʼяти повернулись в стан дворічної давнини ( попа младенца).
Порадьте будь ласка чим можна їх повернути в той стан? Чи може це якихось вітамінів не вистачає…
Я у відчаї
Даю справку• 11 ноября 2024
Это не сухость, а трещины. лечить надо. Может и грибок внесли. Либо от травмы. Попробуйте клотрималозолом пятки мазать пока, он приятный и увлажняет.
Затишне кубло• 11 ноября 2024
купите такого плана и раз в неделю сами чистите себе пятки, ничего сложного
Даю справку• 11 ноября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Автору вообще сейчас их трогать нельзя.
Затишне кубло• 11 ноября 2024
Ответ дляДаю справку
Автору вообще сейчас их трогать нельзя.
ничего там такого нет, просто запустила себя
Даю справку• 11 ноября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
М-да... Она начнет их шлифовать и нашлифует до ран. Сначала вылечить надо это не просто пятки заросли.
Затишне кубло• 11 ноября 2024
Ответ дляДаю справку
не нашлифует, было подобное, когда пару месяцев не чистила
Алина-1240• 11 ноября 2024
Облепиховое масло,пакетиком замотать,заживляет всякие трещины.только потом осторожно,чтоб в ванной не наебнут*ся
Даю справку• 11 ноября 2024
Если клотримазол не поможет купите капли экзодерил и пару раз в неделю мажьте пятки, параллельно с кремом увлажняющим. Вам надо выравнять пятки, а потом уже грубую кожу счищать. Может пробовать мазать бепантеном на ночь как компресс.
Если до этого педикюра такого не было и нет проблем с щж и сахаром то должны пройти.
Алина-1240• 11 ноября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Стопа не может быть гладкая как жопка младенца,там точки опоры при ходьбе,она надерет лишь вавок себе
Затишне кубло• 11 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
я почему-то не надираю, для этого и есть спец пилка
Алина-1240• 11 ноября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
У всех разная кожа
Алина-1240• 11 ноября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
у меня очень нежная, все ок
Вам ок,а другому может быть не ок.и если взять стопу автора,там ее неправильно обработали,трещинки раскрываются и зачищаются немного,а там просто пошоркали
Затишне кубло• 11 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
нет там трещин, мозоли себе находила она
Алина-1240• 11 ноября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Есть.мозолей там нет
Затишне кубло• 11 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Есть.мозолей там нет
я их в упор не вижу, откуда вы видите не понимаю. распарить ноги и почистить пилкой с пемзой, все!
Алина-1240• 11 ноября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Тогда вам кхм,очки покупать))))их там много
Затишне кубло• 11 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
мне не надо, сами присмотрите)