IQ 80• 11 ноября 2024
У сына твердое в груди
Сын пришел и говорит что сильно болят какие-то шарики в груди. Я посмотрела там очень сильно набухла грудь, немного увеличилось. Говорит сильно болит. Сыну 12. Что делать и куда бежать? К какому врачу нужно?
ТигрЛьвович• 11 ноября 2024
Эндокринолог. Это подростковая гинекомастия. Но это норма вообще. Хотя в любом случае лучше перестраховаться
svetikmolcha• 11 ноября 2024
У сина 14 р. теж таке, вчора прочитала, що це норма в такому віці, але до лікаря планую сходити.
Та не реву я• 11 ноября 2024
Та нормально це у обох синів було у перехідному віці, вони пропадуть з часом.
Виправлялочка• 11 ноября 2024
Бесплатно если - то сначала к педиатру и просить бесплатное направление к дерматологу. Записываться через Хэлси и идти.
Скорее всего, это в подростковом возрасте у мальчика идёт переход от детской нежной кожи по всему телу к волосатой мужской груди и к волосатым подмышкам. У меня тоже примерно в таком возрасте примерно несколько дней лобок побаливал перед тем, как там волосы выросли.
+ в подростковом возрасте повышенная потливость и возрастает риск прыщей. У меня когда-то давно, когда я была ещё подростком, появился прыщ под мышкой и так разросся, что пришлось его резать для удаления гноя (я в детской больнице в хирургии лежала). Но в первые дни прыщ себя не показывал - просто было неприятно нажимать на кожу в этом месте.
Но, я думаю, что если там есть подкожные прыщи пока ещё в процессе формирования - то, к тому времени как вы запишете ребёнка к дерматологу, врач уже сможет их диагностировать.
IQ 80
• 11 ноября 2024
Ответ дляТа не реву я
И тоже болело сильно? Переживаю очень
Та не реву я• 11 ноября 2024
Ответ дляIQ 80
И тоже болело сильно? Переживаю очень
Так боліло, в мене чоловік лікар казав що це норма, йде якийсь гормональний дисбаланс в пубертаті ,але воно пройде буде все нормально.
IQ 80
• 11 ноября 2024
Ответ дляТа не реву я
Сдавали какие-то анализы или делали УЗИ?
Та не реву я• 11 ноября 2024
Ответ дляIQ 80
Ні нічого не робили
Цикавенная• 12 ноября 2024
Помню у моего брата в детстве такое было. Никуда не ходили. Прошло само. Но лучше перестраховаться, хотя 99.9 это норма.